Опубликовано 24 Май, 2012 - 13:11

Раньше мне всегда нравилась эта марка. Особенно меня в ней привлекало то, что продаться в аптеках- а это для меня было не сбиваемым авторитетом. Хотя меня предупреждали преподаватели ( я училась в медицинском), что Виши лучше не пользоваться, так как содержащиеся там вещества губительно влияют на кожу. Но я была молодой студенткой, для которой важно было лишь одно- сказать подругам, что пользуюсь только Виши, и остальные марки для меня не котируются. )).
Это было маленькое вступление. Этот же крем я купила уже спустя год после окончания института, хотела насытить кожу влагой. А получилось- испортила нормальную кожу.
Я еще, когда только начала использовать это «чудо» средство, сделал фото кожи «до». Что б потом по истечению месяца сравнить результаты, и сказать «Ах».
Ну в общем «Ах»-то я сказала. Да еще и менее печатные выражения добавила. До использования мною этого крема, у меня была комбинированная кожа, без особых проблем. Так изредка вскочит герпес ( но это не от кожи зависит, а от иммунитета), редкий прыщик на лбу, и на носу летом жирный блеск. После крема я получила расширенные поры на щеках, черные точки на носу, и подбородок в непонятном скоплении чего-то не приятного ( прыщи, черные точки, расширенные поры, жирный блеск). Скажу честно, эффект есть- НО он не тот на который я рассчитывала.
После этого крема пришлось лечить кожу. Так я сижу дома с ребенком, и свободного времени почти нет- т о походах к косметологу пришлось забыть. Выбиралась своими силами. Но в конце концов- справилась. Расширенные поры исчезли ( стали почти не заметны), кожа перестала сильно блестеть.
Зы:Первое фото до применения крема ( примерно за несколько недель до последний 2-х фото)
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Не матирует, но такого и не обещалось
  • Не очень приятный запах
  • Не убирает шелушения
  • Не увлажняет
  • Увеличивает поры
Iskyне рекомендует
24.05.2012
ой,бедное личико((+
24.05.2012
Ага, да еще за свои же деньги Sad
30.01.2014
Дорогая Isky, подскажите, как Вы вылечили свою кожу? У меня сейчас ситуация один-в-один, чего только не перепробовала, чтобы помочь себе, а все бестолку.
24.01.2019
Я тоже пользуюсь данным кремом , заметила на левой щеке покраснения и как мелкие подкожники. Я отложила его в сторонку , купила успокаивающий увлажняющий крем от Yves Rocher , он мне помог убрать эти раздражения. И Виши оставила только на очень холодные дни перед выходом на улицу.