Опубликовано 25 Январь, 2016 - 11:16

Приветики-приветики! А я к вам с леденцом! с:

Вернее, он ко мне... С Черкасской области, через Киев иии...прям в Луганскую область. xD

Нет, не пугайтесь, логика здесь есть. Просто подруга решила отправиться праздновать Новогоднюю ночь в Киев, на тот самый фестиваль, откуда и привезла нам такие леденцовые призентики.)

Мне попался вот этот яблочный красавец.

Его родина, как я уже говорил, (Украина) Черкасская область, Смелянский р/н, с.Балаклея.

Производитель: ООО "Кондитерская фабрика "Меркурий" или "Рокс". Насколько я понял, это у них одно и то же.)

А вот уже мы его и раздели... х)

Такой большой, такой яркий! Оооох... Наверняка, не из настоящего яблочка! Хотя пахнет фруктами... На своем официальном сайте производитель заявил:

Леденцы "ROKS" безопасны для потребителей, так как при изготовлении используются только натуральные ингредиенты.

Это, конечно, порадовало.) Но, как говорится, доверяй, но проверяй! Wink

Давайте обратимся к составу.

Состав: сахар белый кристаллический, патока крахмальная, регулятор кислотности кислота лимонная, красители натуральные (куркумин, кармин, хлорофиллин), ароматизаторы натуральные (яблоко, груша, виноград, клубника).

В общем-то, ничего плохого не вижу. так как все это - натуральные Е-шки.)

Е100 - куркумин, Е120 - кармин и Е40 - хлорофиллин. Все эти красители безопасны для здоровья, но увлекаться не стоит, так как может быть аллергическая реакция.

Ну.. А что насчет калорийности.... Хи-хи.)

Страшноооо..? О,О

А вот и не бойтесь... Или бойтесь те, кто на диете.)

Энергетическая ценность продукта: 377 кал.

Я, на всякий случай, взвесил свое яблочко.) Вес составлял вовсе не 80 г, так как было написано, а, как уже стало традицией наших производителей, немного больше. 84 г (я палочку потом взвесил и отнял от 85).

Ну... Рассчитываю калорийность на то, что имею...)

И получаю калорийность одной Мега-карамельки (84 г) - 316 ккал.

Углеводов - 98,6 г.

На вкус леденец сладкий,оставляет после себя приятное фруктовое послевкусие, можно растянуть его хоть на весь день.) Правда, красители хоть и натуральные, но язык остается красным... Ну, это, в принципе, нормально, как для подобных леденцов и карамелек.

Забираю одну звездочку за калорийность и не точный вес сладости. Вкусно, но не сытно...) Калории вроде бы получил, а силенок-то и не прибавилось.) Непорядок! xD

В общем, для разнообразия и для тех отважных сладкоежек, которым на фигуру плевать, я, конечно же, рекомендую! :з

Scarlet_reaper666рекомендует
какая она огромная
О, дааа..) В рот никогда не поместится! Big smile
25.01.2016
Не ем леденцы. Зачем они нужны? В вашем почти 100 грамм чистого сахара, 0 витаминов, пользы 0...
26.01.2016
Что правда, то правда. Sad Пользы действительно никакой. Но иногда ведь можно порадовать себя сладеньким.) Innocent
Жить вообще вредно.) Главное - знать меру.) Smile