Опубликовано 5 Май, 2015 - 23:00

Когда клеишь обои на клее лучше не экономить. Разница в 5-10 грн, но потом проблем с поклейкой будет куча. Особенно меня раздражает когда начинают расходится стыки или края обоев. Я их когда то ПВА подклеивала, так как купила дешевый клей.Больше я так не делаю, когда покупаю обои прошу дать мне самый лучший клей, пусть и дороже. Недавно брала виниловые обои, они считаются более тяжелыми и продавец посоветовала клей Beeline Professional, производство Англия. Разводится в теплой воде, только всыпать надо постепенно струйкой и размешивать.( а я всыпала сразу всю пачку и у меня получился ком, я его потом миксером разбалтывала))) Клей образовался сразу, и через пять минут был готов к употреблению. Не надо ждать полчаса или час пока он набухнет. Налил воду, всыпал, размешал и все, клей готов.Быстро и удобно.Так как у меня виниловые двухслойные обои, я сделала клей погуще. Он прекрасно ложился, стыки клеились идеально, клей ничем не пахнет, вообще без запаха, плюс ему пришлось простоять 5 дней в холодильнике, так как пришлось сделать перерыв по сложившимся обстоятельствам, думала, всё, придется новый покупать.Но он не испортился вообще, и не поменял своего внешнего вида и свойств. Он чудесно постоял в закрытой банке и потом я абсолютно спокойно доклеила оставшихся 2 рулона. Так что клей очень понравился, рекомендую для виниловых обоев его стопроцентно.

Afina08рекомендует