_zegzitsa_ аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 04:27
О cебе: я человек прямолинейный
Достоинства: динамично, захватывающе, легко читать, прекрасное времяпровождение
Недостатки: отсутсвие философского смысла и прочего, повествование от 3 лица

Здравствуйте дорогие читатели сего сайта! Пишу свой первый в жизни отзыв, так волнительно. Итак, отзыв сразу о четырех книгах: "Бегущий в лабиринте", "Испытание огнем", "Лекарство от смерти" , "Тотальная угроза".

Несмотря на то, что книги я прочитала достаточно длительное время назад, я все равно хотела бы поделиться своими впечатлениями, так что Простите, если отзыв несодержательный и бесполезный.

О внешних качествах: обложка первой книги прекрасная ( твердая, качество изображения что надо), а вот изображения трех других компьютерных обложек не очень. Бумага желтая, дешевая, поэтому и книги легкие. Шрифт достаточно крупный.

Цена: каждая книга стоила порядка 300 рублей.

Количество страниц: 400 с небольшим

Время прочтения: на каждую книгу по 4 дня

Сюжет кратко: в первой части ("Бегущий в лабиринте") Томас и остальные подростки от 12 до 18 лет находятся в Глэйде, куда они попали через специальный лифт. Каждый день куратор и бегуны идут в лабиринт искать выход, тогда как другие занимаются хозяйством. Глэйдорам предстоит раскрыть тайну лабиринта и выжить (избегаю спойлеров). В "Испытании огнем" спасшиеся подростки узнают, что их ждет второй этап, теперь уже в пустыне " Сквозь топку"(второе название). Томас и его друзья узнают новые тайны их предназначения, а также цель и причину всех испытаний. На пути им встречаются новые спутники, а прежние оказываются не теми, за кого себя выдают. В третьей части команда направляется в Дэнвер, дабы узнать наконец все планы ПОРОКа и отыскать "Лекарство от смерти". Ужасы Жаровни и Лабиринта сменяются кошмарами города. Так как же спасти мир? Чем придется пожертвовать Томасу?

Четвертая книга "Тотальная угроза" является приквелом к трем предыдущим книгам. В ней описываются события ,происходившие за 13 лет до нынешних. Рассказывается история о селении, в котором спасаются люди после мировой катастрофы, внезапно случается некое обстоятельство, которое заставляет нескольких героев покинуть убежище и отправиться на поиски разгадок. Будет ли в это время задействован Том? Узнаем ли мы его историю?

Скажу теперь общие впечатления. Все четыре книги невероятные. Нереально затягивает, читаешь страницу за страницей, не замечая как проходит время. Хочется смотреть и дальше это кино в голове, создаваемое написанным. Прекрасно показана завидная крепкая истинная дружба между героями, их характеры. Описания событий, чувств,эмоций, ,обсстановки и.т.д детальное и правдоподобное, кульминация в каждой минуте, невозможно расслабиться. Жаль только, что повествование ведется от 3 лица, когда от 1, лучше ощущаешь состояние главного персонажа. Четвертая книга немного уступает по сложности сюжета трем другим, но не менее интересна. Да, я считаю нужно прочитать приквел именно после сиквелов, восприятие будет другим.'Тотальная угроза"-приятное, но вместе с тем грустное довершение этой захватывающей истории, которая заставляла сопереживать и которая останется в моем сознании.

Если вы любитель фантастики и хотите раствориться в книге и не думать ни о чем другом, то я рекомендую вам данную тетралогию. Но, я думаю, она будет интересна подросткам, нежели людям старше

_zegzitsa_ рекомендует Бегущий в лабиринте/ Испытание огнем/ Лекарство от смерти. Джеймс Дэшнер

• Божественная трилогия книг!!!!!

05.08.2017
    kalsu301 аватар

Всем привет! Впервые узнала о книгах, когда была в кино и там показали трейлер первого фильма, тогда он меня ничем не заинтересовал. Спустя год или два, когда уже была премьера второго фильма, увидела на полках книжного магазина трилогию этих книги.

• И снова подростки пытаются спасти мир

24.10.2016
    Кролечка аватар

Всем привет!) Закончила читать трилогию Джеймса Дэшнера "Бегущий в лабиринте" на днях и решила поделиться своим мнением. Книги прочитала уже после того, как посмотрела два фильма снятых по мотивам романа. Моя сестра-подросток фанатка "Бегущего" и благодаря ей я решилась прочесть.

• Отличная история для подростков.

14.02.2016
    Meletyalda Ruzana аватар

Засела за книги после просмотра второй части фильма, на столько он мне понравился. И как оказалось, в книге совсем все по-другому. Я даже не знаю, радоваться мне или плакать. Но давайте поговорим о книгах. Я покупала все части отдельно, и оформление третей, если честно, хромает.