Опубликовано 21 Январь, 2013 - 15:43

Жесточайщая ошибка в слове калм... Кал, чистый кал да и только!
Он может и помогает, но вызывает привыкание.
Вам, наверно, нравится состав на этикетке? Производителю тоже нравится эта формулировка состава, но там, увы, не то, что говорят. А концентрат масел это отход, который жалко было утилизировать.
Вы снова скажите - "а нам помогает! капаем и теплую пеленочку на животик кладем". Ну... Вылейте себе за шиворот эту гадость и теплой пеленочкой потрите. Для ребенка это травля, он не помогает, а образует слой в желудке и кишечнике, который потом вам еще аукнется.
Как справляться с коликами? Не травить ребенка этой гадостью и кормить его нормально. Есть не "литр сгущеночки, чтоб молочко было жирное; не кусьман соленой рыбки (она между прочим тоже может хотела иметь детей)чтоб жидкость в организме задержать; не все бледное и нейтральное, но тоннами, чтоб витамины были", а нормальную еду, в нормальных количествах и нормальной жирности. Перед кормлением грудя свои мыть, а не ребенку в рот сувать ( а еще лучше накладки использовать), ребенка правильно держать, а когда он покушает держать его вертикально, столько, сколько он кушал по времени. Именно поэтому не надо вешать ребенка себе на грудь и смотреть с ним сериал, а потом бухтеть "он кушал целый час, я не могу его час держать столбиком" и "моя грудь обвисла".
Да кстати, если хранить его в тепле - то он не дает эффекьта и начинает бродить. А если в холодильнике, то закапавм капли вы рискуете простудить ребенка, а если таки подогреете капли, чтож, свой эффект, как и в тепле они теряют.

Все выводы из простого опыта на работе (я врач судмедэкспертизы) и пользование данным препаратом самиим в течении 2 месяцев. думайте
Jacobaне рекомендует
  • 31.01.2012
    Как и у всех детишек у нас тоже появилась проблема колики. Это ужасно, когда видишь, как твоему ребеночку больно и не знаешь, чем помочь. Пробовали и пузико греть и «столбиком» держали и шерстяным платком перевязывали. Пробовали так же разные препараты и чаи.
  • 20.03.2010
    Совершенно не помогал новорожденному сыну от боли в животике. Всё давала строго по инструкции. Реакции никакой. Ребенок также ОРАЛ и мучился. К тому же неудобно,что надо хранить в холодильнике,потом нужно греть. А ещё добавлены подсластители и глюкоза,а это аллергикам как бы совершенно не подходит.
  • 21.01.2013
    Как и все мамы я тоже столкнулась с коликами у дочки. Многие знакомые давали именно эти капли, да и в аптеке их тоже посоветовали.От колик они справились просто отлично, давала только в ночной период, да и дочка после них спала лучше видимо из-за присутствия мяты.Через несколько дней я заметила…
  • 30.11.2012
    Будущие и молодые мамочки, я прекрасно знаю, что такое колики, газики, бесконечное кряхтение, плохой сон и прочие прелести первых месяцев трех малыша, и перепробовала я многое. Сначала была укропная водичка, фенхель, потом эспумизан и саб-симплекс - эффекта не было ни от чего.