Vikusik_1996 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 16:18
Достоинства: можно давать с первых дне й жизни, натуральное лекарство, приятный вкус и запах., растительное происхождение, удобная пипетка
Недостатки: нужно хранить в холодильнике, от газиков не помог, срок разведенного средства 30 суток

Когда после роддома мою дочь начали мучать сильные колики ( ребенок кричал, поджимал под себя ножки, краснел от боли) наш участковый врач посоветовала купить Бейби Калм либо Эспумизан Бэби. Я решила попробовать сначала Бейби Калм, т.к. препарат состоит из натуральных компонентов нежели Эспумизан Бэби(http://irecommend.ru/content/u-rebenka-vyzval-alle...).

Бейби Калм – натуральный препарат, предназначен для устранения метеоризма у новорожденных деток. Представляет собой концентрированную смесь натуральных масел укропа, аниса и мяты. Является биологически активной добавкой к пище, но не лекарством.

Анисовое масло активизирует деятельность кишечника и снимает спазм.

Масло фенхеля обладает ветрогонным действием, так же снимает спазм, производит противовоспалительный и антибактериальный эффект.

Масло мяты обладает успокаивающим эффектом.

Выпускается в виде раствора, для приема внутрь. Раствор находится в темном флакончике объемом 15 мл.

В употреблении препарат очень удобный: просто нужно во флакончик с концентратом налить кипяченой воды до указанной отметки.

Хранить в холодильнике разбавленный раствор не больше месяца.

Перед каждым применением встряхивать флакончик.

Препарат необходимо давать перед кормлением по 10 капель,  также можно добавить в бутылочку с молоком или смесью.

Чтобы избежать аллергии на препарат, я  давала ребенку по 2-3 капли и смотрела реакцию. Своей дочери я капала Бейби Калм прямо в ротик, очень удобная пипетка находится во флакончике, она смоктала эти капельки как конфету. После кормления усыпала, я думаю, что так повлияло на нее успокаивающим эффектом масло мяты.

Нам данный препарат особо не помог, облегчал колики у дочери часа на 2.

Vikusik_1996 рекомендует БАД Хисунит Бейби Калм

Тип товаров: БАД
Брeнд: Хисунит
  • Опыт предков на службе современной фармацевтики.

02.03.2016
    Химик-юрист аватар

Первые три недели жизни моя малышка, как и положено, крепко спала, много ела, росла как на дрожжах и почти не плакала. Казалось бы, ничего не предвещало,но... В один далеко не прекрасный вечер во время кормления дочь неожиданно выдала ТАААКОЙ рев, что услышал, казалось,весь подъезд.

• Нашему малышу не помог

10.10.2017
    Bondaryshehka аватар

С проблемой повышенного газообразования мы столкнулись чуть ли не в самом роддоме. Врач нам толком ничего не посоветовала, сказала "пробуйте лекарства от " больного животика", в аптеке их большой выбор" Ох, чего мы только не пробовали: и пеленки грели, и на фитболе катались, и на животе лежали, и…

• Наивная мамаша или правда,которая коснулась и нас!

07.10.2016
    Юлия Pipetka аватар

Привет Привет, мамули и папули Раз вы читаете отзывы про бейби калм, значит ищите средство от колик...Редкость,когда у ребеночка их нет. Вот и мы не исключение. После выписки домой все было хорошо,а ближе к 1 месяцу нас посетили ОНИ - колики!!!

• Главный борец с коликами!

24.09.2016
    Lana.Sarkisyan аватар

Уже на третью неделю жизни малышки мы забыли про сон и покой. Пришли они, колики! Ребенок орал благим матом круглые сутки. Не помогала ни теплая пеленка, ни массаж, ни прижимание к себе. И отправила я мужа в аптеку. Втюхали ему бейбинос . Об этой адской смеси расскажу позже.