Опубликовано 27 Март, 2014 - 13:44

Как и многие родители, мы так же столкнулись с проблемой повышенного газообразования у ребенка. Мы перепробовали много средств устраняющих метиоризм, но помог нам только ОН. Нам посоветовали его в аптеке, стоил он недорого - около 140 руб за флакончик и имел далеко не плохой состав.Этот препарат представляет собой смесь натуральных растительных масел( укропного, анисового, мятного).

Масло укропа ( плода фенхеля) оказывает ветрогонное,спазмолитическое действие.

Мята обладает успокаивающим, противовоспалительным действием.

Анисовое масло усиливает деятельность кишечника, устраняет вздутие живота.

У нас эффект уже был виден после трех дней приема.Уменьшилось вздутие живота, (ребенок стал мягко пукать , извиняюсь, по другому не сказать). Стали ночью спать поспокойней.

Препарат имеет приятный вкус и аромат, наш ребенок пил его без особых проблем, к тому же во флакончик уже встроена пипетка, это очень удобно.

Принимать его нужно по 10 капель ( уже разведенного раствора, обязательно до еды и перед каждым кормлением). Нам флакончика хватало как раз на месяц ( хранится разведенный препарат в холодильнике ровно столько же по времени.

Встряхивать обязательно перед каждым употреблением, так как масла оседают на дно.

Перед тем как дать ребенку я еще его разводила теплой кипяченой водой.

Пропили один флакончик, затем другой. И как то проблема " больного животика" по - тихоньку покинула нас.

Нужно иметь в виду, что на этот препарат как и на любой другой может развиться аллергическая реакция. Поэтому для начала давайте не по 10 капель, и не перед каждым кормлением, а начните по одной- две 2-3 раза в день. И наблюдайте за реакцией, если все нормально постепенно увеличивайте дозировку до 10 капель. ( Я давала именно так).

Этот препарат в свое время нас очень выручил.

Мои отзывы на другие медицинские препараты.

Для лечения заболеваний со стороны ЛОР - органов:

Противовирусные и иммуномодулирующие препараты:

Для лечения заболеваний со стороны желудочно-кишечного тракта:

Достоинства
  • Безопасен для очень маленьких детей
  • Можно давать с первых дне й жизни
  • Натуральное лекарство
  • Не является лекарством
  • Приятные на вкус, имеют приятный запах
  • Приятный вкус и запах.
  • Удобная пипетка
  • Устраняет колики
  • Эффективный
Недостатки
  • Нужно хранить в холодильнике
Harism@рекомендует
Мы также его давала, но все равно считаю, что момент коликов просто перетерпеть нужно)
Хорошо, что помогает!
27.03.2014
И мы им спасались! Wink Отличный препарат!
27.03.2014
Да, девочки, препарат правда хорош Smile
А нам помог фитбол!
Smile
27.03.2014
Мой первый малышок был настолько беспокойным, а я такой измотанной, что когда первый раз пришли на осмотр к педиатру, на вопрос, чем кормите, я ответила - Бэйби Калмом Big smile У врача был такой долгий и задумчивый взгляд.. до сих пор это помню Big smile
28.03.2014
ISAN3188 , вы думаете , что малыш беспокоился от Бейби Калма?
хорошо, что препарат работает Wink
28.03.2014
Про такой не слышала, мы давали ребенку обычно плантекс. Wink
28.03.2014
Tatyana.Tatyanochka , Плантекс - это укропная водичка, тоже хороший препарат. Мы его пить категорически отказывались.
Lana Vi , Smile
28.03.2014
воронина татьян..., нееет Big smile , вы меня не правильно поняли!!! Big smile Беспокойный он был сам по себе - животик и т.д., а у меня всё-время были мысли в голове, что бы ещё ему такого дать, чтобы он так не кричал... В общем, в голове только мысли про средства от коликов.. поэтому, на вопрос врача про питание, я смогла выдать единственное, что было на уме: кормлю Бэби-калмом Big smile Он нам хотя бы помогал, всё остальное вообще никак не действовало..
ааааа, понятно Smile :) Smile
28.03.2014
препараты с фенхелем при такой проблеме очень хорошо помогают Smile .
28.03.2014
Сестре посоветую для племянника!
28.03.2014
где же эта укропная водичка была раньше;) когда мы подбирали средство
29.03.2014
Да, навроде укропной водички, главное безопасно
Esa аватар
Esa
30.03.2014
не слышала о таком препарате
02.04.2014
Интересненько
08.04.2014
А я детский чай хипп укропный покупала,а еще пользовалась боботиком,тоже что и эспумизан,только дешевле и хватает на долго.
29.07.2014
Я тоже давала его своей дочке, отличное средство. И на вкус приятное, малышке очень нравилось!!!
22.08.2014
Очень полезный отзыв для меня! Даже в закладки добавлю! Мне это еще предстоит))
22.08.2014
Спасибо, очень полезно!
25.09.2014
Спасибо за отзыв! Сейчас тоже с дочей мучаемся коликами по вечерам(ночам), принимаем Эспумизан Эль (в составе симетикон, не знаю что это такое))), помогает, через 10 мин ребенок успокаивается, но смотрю в Бейби Калм состав натуральный, тоже надо попробовать, а его можно за ночь 2 раза давать, например?
Эспумизан я как-то давала раза 2 или 3, прям никак малышка не успокоится, плачет, ножками дрыгает ((
08.10.2014
Как раз прикупила, но мне так не нравится запах и вкус такой противный Sad
10.12.2015
У меня ребенку 3 месяца исполнилось. Нас мучаютгазики, они очень тяжело отходят.поможет он нам в этом?