sweet.raccoon аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 10:37
Достоинства: питательный, привлекательная упаковка, цельные орехи
Недостатки: очень много сахара

Честно признаться, когда покупала этот батончик, думала, что вновь наткнусь на нечто невозможно пахнущее ароматизатором, но нет, в этот раз интуиция меня подвела.

Когда я открывала присущую всем батончикам этой фирмы удобную яркую упаковку, меня поразило полное отсутствие какого - либо запаха от изделия. Это плюс.

Но вот вкус у орехового "Corny" показался мне довольно странным. Вроде как всё замечательно, вкупе с хрустящим рисом, мюсли и сладким сахарным сиропом цельные лесные орехи превращаются в некую "изюминку", придавая батончику некую пикантность. Но кроме этой пикантности я уловила ещё одну странную вкусовую ноту, которую расшифровать, увы, так и не смогла. Но мне однозначно не очень понравилась эта еле заметная деталь.

В целом "Corny" этот очень сытный. Состав у него приличный, хоть и вновь поражает своими габаритами.

Состав: обжаренные злаковые хлопья (овсяные, ячменные, пшеничные),сироп глюкозы с фруктозой, лесные орехи, злаковые хлопья (пшеничная мука, сахар, рисовая мука, кукурузная мука, ячменный солод, соль, сироп карамелизированного сахара), сироп глюкозы, сахар, кукурузные хлопья (кукуруза, соль, экстракт ячменного солода), кокосовое масло, кокосовая обжаренная стружка, мед, соль, эмульгатор подсолнечный лецитин, сироп карамелизированного сахара, натуральный ароматизатор "Лесной орех". Содержит глютен и орехи. Может содержать следы миндаля и арахиса.

Пищевая ценность: углеводы 63,8 грамм, белки 6,7 грамм, жиры 15,5 грамм.Энергетическая ценность: 432 килокалории.

Цена батончика в среднем 50 рублей за 50 грамм, что довольно немало.

Но, несмотря на некоторые недочёты, всё же ставлю ореховому "Corny BIG" больше плюсов, чем минусов.

sweet.raccoon рекомендует Мюсли Corny Big Nuts злаковая полоска с лесными орехами

Категория: Разные продукты
Брэнд: Corny BIG
Тип продукта: Мюсли
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 26 Апрель, 2016 - 17:09
    Я пробовала батончик этой фирмы с клюквой Tongue Очень понравился. Можно и с лесными орехами попробовать будет