Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 18:01

Всем доброго времени суток!

Мне очень нравятся масла мыловаренной компании "СпивакЪ", но я стараюсь не обделять вниманием и другие средства ее производства. Так оформляя очередной заказ в интернет-магазине, я решила добавить к остальным своим покупкам бельди "6 трав".

Бельди "6 трав" от мыловаренной компании "СпивакЪ"

К покупке меня подтолкнуло хорошее описание средства на официальном сайте производителя, которое я привела в цитате:

Бельди "6 трав" изготовлено по оригинальному рецепту специально для жирной и проблемной кожи. Эфирное масло чайного дерева и травы тысячелистника, иван-чай, курильского чая, эхинацеи, зверобоя и чистотела оказывают антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, способствуют глубокому очищению кожи и нормализации работы сальных желез.

А теперь перехожу к более подробному рассказу о марокканском мыле.

Оформление и упаковка

Мыловаренная компания расфасовывает пасту в не высокие и широкого диаметра баночки из прозрачного пластика, которые закрываются с помощью коричневых крышек на винтовой резьбе. Такая упаковка очень удобна в обращении, но при этом совсем не защищает бельди, к примеру, от случайного попадания воды во время использования.

Оформление же у упаковки очень простое и выполнено в стандартных для продукции компании бежевых тонах.

Баночка для бельди

Информацию о составе продукта можно найти на крышечке, а советы по его применению - на обратной стороне баночки.

Обратная сторона баночки

Консистенция, цвет и запах

Бельди по своей консистенции представляет собой пастообразную массу зелено-коричневого цвета и немного липкой текстурой. А травы, входящие в состав средства, хорошо измельчены и совершенно не чувствуются ни во время нанесения бельди на кожу, ни после.

Консистенция бельди

Консистенция бельди крупным планом
Благоухает бельди отнюдь не цветочками и душистыми травками. У него очень резкий и довольно специфический запах. По началу он мне казался странным и совершенно не нравился, но потом привыкла и сейчас даже не обращаю никакого внимания.

Объем, расход и срок использования

Данное средство я использую на протяжении 3-х месяцев и мне кажется оно не успеет у меня закончиться до наступления своего срока годности. А все потому, что расходуется бельди очень экономно... мне, например, требуется его всего лишь третья часть чайной ложечки. А с таким расходом объема в 100 г хватит на очень долгое время.

Состав

Производится бельди исключительно из натуральных ингредиентов и для меня одно удовольствие пользоваться таким продуктом! Какие входят в него компоненты можно посмотреть на следующей фотографии.

Состав бельди

Стоимость

На официальном сайте интернет-магазина компании "СпивакЪ" это бельди представлено по достаточно демократичной цене 156 р.

Применение

Производитель рекомендует использовать мыло для смешанного типа кожи не более 2 раз в неделю. Мне же вполне хватает и одного применения, так как от более частого пользования возникает ощущение сухости и появляются шелушения. Также частота использования и время процедуры еще зависит от состояния моей кожи. Если имеются некоторые проблемы с ней, то после очищения они как бы "обостряются" и в связи с этим я стараюсь не злоупотреблять этим средством.

Очищение кожи при помощи бельди не особо сложная процедура и занимает у меня по времени максимум 10 минут, а на выходе личико просто "сверкает" от чистоты ))).

Для достижения наилучшего результата мне нравится использовать мыло по следующей схеме:

1. изначально я распариваю кожу, чтобы поры раскрылись и средство могло лучше их очистить;

2. затем наношу бельди на лицо и оставляю его на 3 - 5 минут. Вот тут приходится немного повозиться, так как быстро распределить продукт по коже не всегда сразу удается. Но в конечном итоге получается подобная картина.

Бельди на коже
Примерно через 30 - 40 секунд после нанесения средства на кожу начинает чувствуется тепловой эффект и продолжается он до того момента, пока средство не будет смыто;

3. по истечении положенного времени я беру перчатку кесе и лёгкими круговыми движениями массирую лицо в течение пары минут, параллельно удаляя средство. Во время этого процесса бельди начинает немного мылиться как самое обычное туалетное мыло;

4. заключительный этап состоит в последующем умывании.

От такой процедуры глубокого очищения моя кожа приходит "в себя" в течение 10 - 15 минут... за это время сужаются поры, спадает легкая краснота после распаривания и эксфолиации. А когда все приходит в норму я начинаю наносить на лицо легкие увлажняющие средства, но ни в коем случае не жирные питательные крема. Если это условие не соблюсти, то вся работа бельди будет насмарку.

Результат

Я перепробовала уйму скрабов и пилингов, но ни разу не смогла добиться того результата, который мне обеспечило бельди.

Мои поры визуально стали чище и чувствуется, что кожа дышит. А с уменьшением "забитых" пор стало меньше образовываться закрытых комедонов. Что касается моих имеющихся черных точек в области носа, то они заметно посветлели и я очень надеюсь это еще не конечный результат.

Помимо вышеизложенного, данное средство на пару с перчаткой кесе отличный пилинг и расслабляющий массаж для кожи лица, после которых она становится гладенькой и шелковистой.

За исключением не большой стянутости кожи я больше не отметила для себя никаких недостатков у бельди. Но если этот момент не слишком страшен для комбинированного или жирного типов кожи, то для сухой или склонной к сухости - такой эффект доставит не слишком приятные ощущения.

Мнение

Бельди "6 трав" от компании "СпивакЪ" очень впечатлило меня своей результативностью. При условии правильного использования оно тщательно очищает кожу от загрязнений и, что самое главное, эффект его работы чувствуется сразу же после первого применения.

Мне оно понравилось настолько, что я обязательно куплю его еще не раз и очень хочу попробовать еще парочку других бельди.

Спасибо большое, что читали мой отзыв!

Всем отличного настроения и хороших покупок!

Ниже приведены ссылки на отзывы о продукции мыловаренной компании "СпивакЪ":

1. Масло кокосовое нерафинированное от компании "СпивакЪ"

2. Масло Цубаки (Камелии Японской) от компании "СпивакЪ"

3. Эфирное масло Бей от компании "СпивакЪ"

Достоинства
  • Глубокое очищение
  • Натуральный состав
  • Не высокая стоимость
  • Хорошее профилактическое средство для кожных высып
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не большая стянутость кожи после процедуры
  • Специфический запах
KateSAрекомендует
08.02.2016
Вот наверно мне тоже стоило лучше травяное взять, но рука потянулась за ягодным Laughing out loud
08.02.2016
Отличный образец продукции Спивакъ - экономичный до безобразия - пользуюсь с лета, а он никак не заканчивается!!! Smile
08.02.2016
Когда же и у меня руки дойдут до бельди Laughing out loud