Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 21:06

Товарищи эстеты, можете проходить мимо моего отзыва. А всем остальным - привет Smile

Сегодня речь пойдет о бельди из роз от компании "Чистотел".

Сразу скажу - это моё первое бельди, так что мне пришлось гуглить что же такое это ваше бельди и почему оно похоже на варенье из роз Smile

Оказалось, что бельди - это такое пастообразное мыло, и темного цвета оно быть должно, так надо.

Ну, должно - значит должно Smile

Рассмотрим подробнее Smile

Бельди Мыловарня "ЧистоТел" Розовое
Название - розовое бельди, традиция хаммама.

Купить, заказать, полюбоваться - можно тут

Цена за баночку в 120 мл - 100 грн. Так же есть фасовка в 1 литр (780 грн соответственно), но я слабо представляю себе человека, который бы купил литр мыла.

Упаковано бельди не только в пластиковую баночку с плотно закрытой крышкой, но еще и в бумажный пакет с логотипом производителя.

Бельди Мыловарня "ЧистоТел" Розовое
Консистенция - средней плотности, только вот... мне она показалась слишком плотной и я плеснула туда немного прохладной воды (я ни в коем случае не призываю никого делать то же самое)

Цвет - коричнево-бордовый

Запах - розы с примесями трав, что ли... Но розы солируют, конечно, куда без них.

Время применения - вот эта баночка в 120 мл у меня ушла чуть менее, чем за месяц

Бельди Мыловарня "ЧистоТел" Розовое
Цвет, я так понимаю - это спасибо марене. А еще кроме разнообразных масел там есть лепестки роз. И таки я вам скажу они действительно есть. Да простят меня производители, но эти самые лепестки, помариновавшись в бельди, смотрятся совсем не презентабельно. Так же как и семечки сезама или что оно такое? Smile Но мне важен эффект - это во-первых, а во-вторых, во время всех этих косметических процедур я предпочитаю запираться в ванной, чтобы никого не пугать своим экзотическим видом.

В общем, как я и говорила - пусть эстеты уйдут от экранов - вот так выглядит лицо с нанесенным в тонкий слой бельди:

При искусственном освещении

И при солнечном свете

Бельди Мыловарня "ЧистоТел" Розовое
Будто лицом то ли в йод, то ли в кетчуп макнули и семечками кунжутными или розовыми притрусили Laughing out loud

Наносила я бельди на умытое теплой водой лицо, оставляла на 3-5 минут, а потом умывалась специальной своей мочалочкой для лица...

Все очень даже просто в применении.

И что я могу сказать...

Бельди Мыловарня "ЧистоТел" Розовое

Для лица я использовала данное розовое бельди аж 2 раза. Этим я и ограничилась - дело в том, что бельди подсушивает мою комбинированную кожу Sad Не критически, но вполне ощутимо. Нет, я не спорю - очищает на 5+ просто, чуть ли не до пресловутого скрипа! Но при этом, кроме чистоты и мягкости, я чувствую относительную сухость, и приходится сразу же наносить крем для лица. Без крема я бельди использовать совсем не рискнула бы, как бы он ни был хорош. Но это фишка моей кожи, я так подозреваю, что не каждая из вас такое почувствует, а обладательницы жирноватой кожи будут рады применению бельди.

Потому оставшееся содержимое баночки я использовала для тела, а именно для все той же жирной воротниковой зоны - шея, плечи, спина, ну и иногда еще на бедра и живот. Сейчас, когда на улице дикая жара свыше 30 градусов, такие меры очень даже оправданы. И да - действие и эффект мне нравятся.

Бельди мне понравилось, рекомендовать я его могу всем. А то, что оно не совсем подошло моей вредной коже лица - так это еще не показатель, потому что тело от данного бельди из роз в восторге Smile

Будьте прекрасны Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятная текстура
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономно расходуется
Koshko13рекомендует
24.06.2016
Мое любимое бельди Innocent
Главное в глаза им не попадать, а так обалденное))
Для тела тоже неплохо Wink
25.06.2016
ненавижу очищение до скрипа, именно поэтому я бельди для лица отвергла. раз в неделю начала как то использовать крымское, да и перестала потом. А вот как гель для душа - ниче так, тело переживет сухость, если какая-то будет , то налью на себя крем
Ага, вот оно какое розовое бельди, значит? А мое черное, по ходу просто мыло для тела, лицо им вроде не рекомендуют мыть по инструкции!
25.06.2016
Авдеева, о, я вчера ним перед сном умывалась - как раз при смывке в глаза и попала... бррр.... еле промыла)))
OceanSoul, Smile аналогично))
Оксана 81, ну, данное для лица подходит Smile
Koshko13, я поняла, а мое, видимо, просто для тела, хоть я читала отзывы, что якобы им можно и лицо мыть, но, я не рискну, скорее всего Smile
25.06.2016
У меня от любого продукта кожа требует крем.
26.06.2016
давно хочу попробовать бельди, но как-то не складывается. Но еще и останавливает то, что тоже не смогу применять его для лица.
26.06.2016
Это она, у меня почти от каждого. Тот тоник от Лирен и без крема нормально пошел.
Lady Marmalade, ну, можно и для тела. Мне так вообще прекрасно мыло/маску для тела заменило Smile
26.06.2016
Из роз... Мммм Love Обязательно поищу его))