Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 17:01

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Говорят, от ненависти до любви один шаг, по крайней мере у меня так нередко и выходит со многими косметическими средствами. Хвойное бельди от Спивакъ - одно из них.

Но, обо всем по порядку.)

От производителя:

Бельди Хвойное - марокканское мыло-паста производится по старинному берберскому рецепту.

Насыщенный хвойный аромат - это то, чего так не хватает жителям большого города, он бодрит и в тоже время снимает нервное напряжение.

Эфирные масла сосны и ели оказывают антибактериальное, ранозаживляющее и регенирирующее воздействие на кожу, повышают ее защитные функции. Для жирной кожи - помогают нормализовать работу сальных желез, для увядающей кожи - хорошо тонизируют, возможен легкий омолаживающий эффект.

Бельди идеально подходит для глубокого очищения кожи. Оказывает комплексное воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа процедур, глубоко очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки, улучшает кровообращение.

Мое мнение:

Внешний вид. Как я уже говорила в предыдущем отзыве, посвященном бельди с имбирем, кануло в лету то время, когда упаковки Спивакъ напоминали пластиковые контейнеры, типа тех, в которых фасуют салаты в супермаркете. Сейчас все цивильно и презентабельно.

Упаковка представляет собой круглую пластиковую баночку, крышка которой откручивается по резьбе. Плотно открывается, хорошо закрывается.

Приятный спокойный, натуральный дизайн, с налетом ретро, как и у всей продукции Спивакъ (сама концепция марки и название с "ъ" на конце, такое оформление подразумевают Wink).

Консистенция - тягучего джема с мелкими, натуральными вкраплениями.

Цвет - темно-зеленый.

Запах.

Вот тут -то и начинается все самое интересное!))

Я специально хотела приобрести хвойное бельди поближе к Новому году, вроде как для настроения праздничного в том числе, и всего такого.) В общем, именно имбирное и хвойное бельди я взяла целенаправленно, так как по мне, это самые зимние ароматы. И тот самый аромат мне представлялся настолько чудесным, что едва получив посылку, я давай быстрей открывать бельди, лезть туда носом))...и практически отпрыгнула от него!)) Запах показался мне просто каким-то гадким! Я даже с горя пользоваться им не хотела вовсе. Но вдохновленная супер-удачным опытом с имбирным бельди, все таки решила дать и ему шанс.

Что я могу сказать, не зря. Именно в применении, то есть когда берешь и отрываешь кусочек бельди от общей массы, он пахнет совсем по другому, и действительно чувствуется хвоя! Проявляется приятный аромат эфирных масел сосны и ели, очень натуральный, ну и действительно праздничный. Меня он радует.)

Кстати, теперь и запах в самой баночке уже не кажется мне неприятным, я к нему привыкла. Как-то вот ароматы Спивакъ начинают нравиться именно со временем, к ним привыкаешь довольно быстро. Просто, после прилизанных косметических отдушек, натуральные запахи, такие, как они есть, могут первоначально не восприниматься.

Калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, тысячелистник, эфирное масло сосны, ели.

Применение и эффект.

Традиционно бельди используют в восточной бане (хамам). Однако, его можно использовать и в любой другой бане и в домашних условиях. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу, желательно использовать для этого специальную руковицу Кесе. Оставьте на 3-5 минут, а затем смойте теплой водой.

Применять вместе с массажем рукавицей кеса не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы - можно каждый день.

Я использую бельди без рукавицы, отрываю от него кусочек, наношу на лицо, затем, или жду несколько минут, или сразу же начинаю массировать кожу. При контакте с водой оно образует мягкую, нежную пену. Достаточно легко смывается. В составе есть калийные соли, которые чувствуются при применении, и тысячелистник, вкрапления которого сразу заметны, и на коже также ощущаются.

В общем, легкий механический эффект скрабирования тоже присутствует.

Кожа после бельди чистая, свежая, матовая, гладкая. Оно хорошо очищает, но все таки в этом плане более деликатное, чем бельди с имбирем. Очищение уже не до такого скрипа, менее глубокое. Но я все равно им довольна, на кожу влияет лучшим образом.

У меня в планах попробовать и другие бельди Спивакъ, а также их глиняные маски. Wink

В общем, если запах не смущает, то конечно рекомендую!

Я заказывала бельди в интернет-магазине 4okey.ru за 115 рублей.

Прямая ссылка.

Отзыв на бельди с имбирем здесь.

Спасибо за внимание! Sexy

Bagirraрекомендует
Настя,я перечитала все отзывы на ВСЕ бельди СпивакЪ,перед
покупкой Big smile
Взяла самые безопасные)
И то бельди с цедрой немного пахнет рыыыыбой Tired
Я рада,что ты с ним совладала))
Интересно, удивительное мыло Smile
Хочу заказать такое, но боюсь, что запах не понравится и кожа сухой станет.
Спасибо за наглядный отзыв! Smile
Прикольное мыльце! Интересно было бы ощутить его аромат! Big smile
10.12.2014
Очень хочу попробовать мыло Бельди, состав у него, наверное, самый короткий
интересное средство
запах думаю мне понравится!
но вид у него Sick
Прямо к Новому году Santa
на вид средство - АТАС! Но благодаря натуральному составу верю, что оно полезное Wink
10.12.2014
Ох... эти бельди... Я тоже только недавно получила своё первое бельди, только другой марки. Пока мы с ним приноравливаемся друг к другу Wink
10.12.2014
А что вы имеете в виду под "ощущаются калиевые соли"?)) Даже интересно.) Калиевые соли это ПАВы, за счет чего бельди и моет, это не соль в привычном понимании.)
TSH аватар
TSH
10.12.2014
Сколько всего уже взяла на заметку Smile
10.12.2014
У меня к бельди особое отношение! не нравятся они мне! Puzzled
Какое оно привлекательное! На зиму - самое то, запах хвои, ммм Love
10.12.2014
Насть, мне тоже очень нравится Спивакъ. Насчет аромата - он просто настолько концентрированный в банке, что может оттолкнуть. Насть в следующий раз попробуй суфле Бонжур и пенку Belle - это просто чудесные продукты, которые подойдут и твоей коже. Новогоднее оформление в отзыве - здорово, вдохновляет ....
10.12.2014
Да, к запаху бельди приходится привыкать, но эффект меня радует, ради него можно и потерпеть Smile
10.12.2014
согласна с тобой, натуральные запахи совсем иначе раскрываются при использовании Smile
У меня аналогичного с запахом было с бельди "6 трав" Cool
10.12.2014
Добавлю какой-нибудь из них в свой следующий заказ
10.12.2014
Я как раз жду это бельди! Сейчас у меня есть бельди 6 трав. Эффект от него просто превосходный! И вот захотелось попробовать какое-нибудь другое, и видимо не зря выбрала именно хвойное)
В закладки! Тоже хочу такое Love
Девочки, спасибо за комментарии! Smile

Вика, по-моему, все бельди такие)) Ну может, кроме ягодного)

Бобби, что значит, что я имею в виду? Я все вполне ясно написала: ощущается соль. А калиевые соли, это не только ПАВ. Wink

Оля, согласна, в банке запах очень концентрированный, а в применении уже раскрывается как надо) Суфле и пенку обязательно возьму на заметку. Smile
10.12.2014
ничего себе, даже натуральные частички присутствуют, полезное средство
Класс! Люблю, точнее в последнее время стала уважать и любить хвойные ароматы! И для здоровья полезно и носу приятно!
У меня тоже так кстати с ароматом было...из самой баночки не айс, а сейчас этот аромат даже нравится! Скорее всего принюхалась и привыкла просто к нему!
10.12.2014
А у меня мятный бельди, тоже очень нравится Smile
Какое интересное мыло.))
10.12.2014
такого бельди у меня еще не было Smile хочется попробовать Wink
10.12.2014
Надо будет закинуть в корзину со следующим заказом!!!
10.12.2014
Настя, хорошо, что в итоге запах стал приятным и позитивным. Отзыв красивый,навеял прекрасное зимнее настроение Smile
10.12.2014
из-за аромата побоялась его брать)
10.12.2014
А я тоже сейчас читаю твой отзыв и представляю такой чудесный запах хвои Smile Но ты все обломала Smile Но классно,что все-таки бельди стоящее Smile
10.12.2014
для тела думаю вообще сказка будет) Innocent
10.12.2014
Как обычно, состав хороший. Но цвет...меня немного пугает))
необычное мыло Smile
10.12.2014
Мне на вид и запах мне бельди не особо полюбилось - но его эффективность и функциональность позволяют об этом даже не думать Smile Со временем, действительно, привыкаешь к этому необычному, на первой взгляд, продукту)
10.12.2014
Настя, бельди очень классное)
тоже есть, а запах очень нравится Love
Очень необычное мыльце,новогоднее такое! Love
планирую его приобрести Wink
10.12.2014
такое интересное мыло, я после бельди 6 трав с опаской к СпивакЪ отношусь, но это хочется попробовать))
10.12.2014
Ой, заинтреговали этим бельди с запахом хвои)
Уж очень это бельди смахивает по консистенции на лавровый джем для умывания) Laughing out loud
Я тоже первое время была не в восторге от запаха, а теперь привыкла.
Ещё 19 комментариев