Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 11:11

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв🙌🏻

Я вообще не фанат писать на пробники. Но у Спивакъ пробники такие, что хватает далеко не на одно применение!

⭐️Где взяла.

В прошлом году (да, да, отзыв в черновиках висел давно), я покупала разные мелочи в лавке Спивакъ в ТЦ "Замок", предложили мне на выбор бельди или скраб для тела в таких вот мини-версиях. Скраб у меня уже был, бельди пробовала, но ягодное, индийское пришлось как раз кстати!

⭐️ О Спивакъ.

Если честно, то далеко не вся продукция мне нравится.

Маска мятная просто нечто из области жести.

Мыло с нимом тоже не вызвало особого восторга.

Скраб для тела это тот продукт, который я бы купила ещё раз!

Скраб для губ я вообще не поняла.

Здесь если не попробуешь, не узнаешь. Многое зависит от партии! Как повезёт! У одних все хорошо, у других то текстура не та, то внешний вид отличается от того, что предлагают на сайте.

ℹ️О бельди.

Бельди с индийскими специями является отличным очищаюшим средством с очень необычным, специфическим ароматом пряностей карри и цитруса! В роли скрабящих частиц выступает смесь специй карри, которая обеспечивает более мягкое очищение по сравнению с остальными бельди. Эфирные масла гвоздики, имбиря, корицы и кориандра регулируют работу сальных желез, эффективны борются с угревой сыпью, черными точками и гнойничками, выравнивают кожу, улучшают циркуляцию крови. А эфирное масло цитронеллы стимулирует регенерацию кожи, сужает поры, оказывает восстанавливающее и тонизирующее действие.

Полноценный вариант заманчив, но опять же, опасаюсь аллергической реакции! Пробник как раз в тему.

Мини-версии упакованы в баночках, как соусы в супермаркете в кулинарии. Защиты или чего-то ещё нет.

Так же, как и нет даты изготовления.

Пробники не только раздают, но и дают понюхать, что на мой взгляд не гигиенично.

Бельди отзывы

Полноценный формат идёт в баночке с широким горлышком.

⭐️Цвет.

Какашечно-коричневый Smile

⭐️Текстура.

Изначально расслоен на масло сверху и более плотный осадок внизу.

Перед применением нужно тщательно перемешать!

Выглядит как джем с мелкими травянистыми вкраплениями.

Если сравнить с ягодным, то индийский более мягкий, частички мельче.

⭐️Пенообразование.

При контакте с водой и растирании даёт плотную пенку.

⭐️Запах.

Кому-то он может не понравиться, но мне по душе такой терпкий аромат специй. Я ощущаю карри с нотками других душистых трав.

ℹ️Состав.

Натуральный, без всяких парабенов и отдушек!

калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, эфирные масла гвоздики, имбиря, кориандра, корицы, цитронеллы

⭐️Мой опыт использования.

Для тела и лица
Традиционно бельди используют в восточной паровой бане (хамам) на начальном этапе очищения кожи. Однако его можно использовать и в любой другой бане, и в домашних условиях. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу. Оставьте на 5-7 минут (для тела) или на 2- 3 минуты (для лица). После того, как эфирные масла и травы оказали свое превосходно благотворное действие, вспеньте мыло щеткой из натуральной щетины или специальной рукавичкой Кесе или просто руками. Избегайте попадания в глаза.
С массажной рукавицей Кесе применять лучше не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы - можно каждый день. Для каждодневного применения без рукавички бельди подходит для умывания жирной и комбинированной кожи. Масло оливы обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, разглаживает кожу и снимает раздражение, способствует быстрому заживлению повреждений.
Для чувствительной, сухой кожи применять не чаще 1 раза в неделю. При наличии многочисленных воспалений на коже или купероза применять бельди можно только без отшелушивающей рукавицы не чаще одного раза в день, при этом распаривать кожу каждый раз не нужно.

Кожа у меня комбинированная. Поэтому старалась избегать попадания на сухие участки.

Наносила после ванны на распаренную кожу. Для одного применения достаточно буквально с горошинку этого бельди.

Нужно распределить руками по мокрому лицу, слегка растереть и оставить на несколько минут.

До умывания.

Во время.

После.

Смываю массажными движениями с помощью спонжика. Смывается легко, не оставляя ощущение липкости. Мелкие частички дают эффект лёгкого пилинга.

Лицо чистое, аж до скрипа!

Поры становятся заметно меньше.

Кожа буквально блестит от чистоты.

Чёрные точки... Честно говоря, мне от них помогают лишь пластыри для носа. Но как средство профилактики и хорошей очистки бельди годится.

Сразу после умывания на лицо так и просится увлажняющий крем! Особенно на сухие участки. Сушит на порядок меньше, чем ягодное .

Аллергических реакций не вызвал.

Применяю 1-2 раза в неделю. Чаще просто смысла не вижу. Да и бельди может быть немного агрессивным при ежедневном использовании, кожу пересушит.

Для тела.

Проблемная кожа спины чаще беспокоит мужчин, но у меня впервые за много лет возникли высыпания. Возможно, дело в том, что на тренировках сходит семь потов. Размазывала по мокрой спине после ванны, оставляла на пять минут и смывала мочалкой. Кожа чистая и гладкая! Прыщики прошли не сразу. Но такое очищение кожи способствовало их устранению.

Вот такого тестера мне хватило на месяц! Полноценной баночки хватит на год!

Для кожи головы.

Любители пилинга кожи головы могут использовать бельди как маску-скраб для кожи головы, он способствует улучшению кровообращения и глубокому очищению кожу, удаления жира и токсинов. Нанесите небольшое количество мыла на кожу головы, по возможности уменьшая попадание на сами волосы во избежание пересушивания волос, немного помассируйте и смойте через 3-5мин. Применять не чаще одного раза в две недели.

Многие пишут, что отлично очищает кожу головы ... Очень спорный вопрос.

Первый момент- длинные волосы, а в бельди мелкие частички, вымыть будет сложно.

Второй момент- если кожа головы чувствительна, то можно заработать перхоть.

Так что для не особо привередливых людей с короткими волосами сгодится.

⭐️⭐️⭐️Итог.⭐️⭐️⭐️

Бельди станет отличным помощником в борьбе за идеальную чистоту кожи!

Положительные моменты.

Smile Адекватный ценник на полную версию.

Smile Очень экономичный расход!

Smile Натуральный состав.

Smile Прекрасное очищение кожи'

Нейтрально.

🤷‍♀️ Запах. Он мне понравился, но многим придётся не по душе.

🤷‍♀️Может слегка подсушивать.

Не понравилось.

Sad Дата изготовления отсутствует на тестера. А на всех их товарах просто пропечатана на бумажке, которую легко перепечатать . Это проблема их продукции.

Ставлю пять с минусом!

РЕКОМЕНДУЮ !

??????????????????

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Благодарю за внимание! Желаю всем чистой кожи и отличного настроения Wink

Достоинства
  • Глубоко очищает
Недостатки
  • Сушит кожу
Orange Autumnрекомендует
Я из тех, кто спивакъ еще не пробовал... в городе точек продажи нет, а онлайн невыгодно брать на пробу, только сразу закупаться по полной(((
Средства от Спивакь ещё не пробовала...
Недавно полюбила Бельди Smile
Бельди еще не пробовала
27.06.2017
этого тестера тоже надоооолго хватит..
27.06.2017
Я запах приправ, не особо, люблю, но ради эффекта, можно потерпеть Wink
С медом бельди было, с лавром и мятой, а вот с индийскими травами не было
Было другое бельди от Спивак. Очень нравилось. Smile
27.06.2017
бельди от Спивакъ я пробовала, и они мне не подошли, не поняла, за что их любят Puzzled
не терпится попробовать Smile
27.06.2017
напоминает черное мыло Агафьи)
Я со СпивакЪ пока вообще не знакома) Но так интересно, со специями Smile
27.06.2017
Не изменяю этому средству) У меня с зеленым чаем
Очень люблю бельди)
консистенция приятная у него
27.06.2017
Я еще не знакома с косметикой Спивак, даже бельди ни разу не пробовала Smile У Вас такая обширная коллекция их средств, просто загляденье Smile
Результат действительно впечатляющий!
27.06.2017
У меня было их бельди очень давно, не очень нравилось)
Со специями наверное, просто вау-очищение !! Smile
27.06.2017
Бельди со специями) класс) никак не доберусь до этого чудо-средства)
27.06.2017
Давно интересно попробовать бельди и хорошее в действии.
хотела бы попробовать бельди Smile
Как же хочется попробовать ((
27.06.2017
У меня было бельди полноразмерное и его да, хватает очень надолго.
Надо будет попробовать )
27.06.2017
У меня ягодный, вроде и эффект хороший, но пользуюсь редко, только когда в ванной есть время поваляться Smile подкупает, что этот помягче будет
Описание цвета улыбнуло Big smile Состав же меня смутил. Он явно не полный. Где то что дает эти скрабящие частички? В остальном, хорошее бельди, как и те, что уже пробовала от Спивакъ, возможно, решусь на покупку, когда мое имбирное закончится
У меня есть бельди "6 трав" - эффект такой же, как на Ваших фото Smile
27.06.2017
у меня такое же бельди есть, но я его еще не использовала. надо скорее попробовать Laughing out loud
27.06.2017
Мне нравятся пробники. Сразу можно определиться с покупкой. Да или нет.
27.06.2017
Воооот кому я пятерочку влепила на модерации) Очень познавательный и полезный отзыв) Вот кончится бельди с чаем и хочу вот такое :з
27.06.2017
Отлично Вы цвет описали))) Big smile Столь экономичный расход не может не радовать!
27.06.2017
Я бельди использую как маску, на несколько минут, кожа просто вау становится Big smile
27.06.2017
От Спивакъ я ничего не пробовала, но бельди обожаю.
27.06.2017
Отлично матирует и очищает кожу до скрипа Smile
Классно очищает!
Мне бельди кажутся агрессивными Smile
27.06.2017
странно, что нет даты изготовления, пусть хоть и тестер Sad
27.06.2017
у бельди всегда специфический аромат, но мне нравится)) у меня было бельди "6 трав" от этой марки, очень хорошее по эффекту, я даже повторно покупала) а теперь пока что наслаждаюсь бельди от клеоны)
27.06.2017
Бельди от СпивакЪ идеально очищают лицо, но вот их запахи Smile
27.06.2017
Никогда не пользовалась. Любопытно было бы. Тем более, что обожаю все, что связано со специями.
Ещё 22 комментария