4.761905
Среднее: 4.8 (всего голосов: 42)

Малиновая_Мари аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 10:53
О cебе: в поисках идеального
Достоинства: натуральное, отлично очищает поры, после умывания кожа сияет, приятное в использовании, хорошо очищает

Добрый день!

Как любитель натурального ухода за своей внешностью, я долго присматривалась к продукции фирмы Спивакъ, читала отзывы, спрашивала знакомых и наконец-то решилась все испробовать сама.

Заказала вечером во вторник, в четверг с утра мне привезли мой первый заказ.

В заказ, по мимо всего прочего, я включила Бельди с эвкалиптом - марокканское бельди или иными словами - калийное мыло, сваренное на оливковом масле экстра вирджин с добавлением молотых трав и эфирных масел.

По отзывам, именно это бельди не такое уж и хваленное, но внутреннее чутье мне подсказало, что это именно то, что мне нужно.

Данное средство я приобретала именно для лица, т.к. кожа у меня капризная и чуть что - сразу покраснения и прыщики, плюс микро черные точки в малом количестве на носу меня уже в конец доконали.

Упаковка. Бельди упаковано в пластиковую баночку с крышкой на резьбе, что удобно при использовании.

Консистенция. Густой гель с травками. Наносится на кожу легко, смывается правда большим количеством воды, но это конечно же не минус Smile

Запах. Приятный эвкалиптово-травянной. Так пахнет в банях. Запах ненавязчивый, не резкий.

Состав. Килиевые соли масел оливкового и кокосового, вода, эвкалиптовые листья, эфирное масло эвкалипта.

Применение. Спивакъ рекомендует использовать бельди на распаренную кожу с рукавицей Кесе, для пущего эффекта. Я просто им умылась с утра. Намочила кожу теплой водой, взяла немного бельди и нанесла равномерно на лицо, исключая область глаз и губ. Помассировала кончиками пальцев и оставила на 3 минуты, мне не жгло и не щипало, хотя кожа у меня более склонна к сухой и очень чувствительна.

Результат. Честно, я не ожидала чего-то с первого раза, т.к. в принципе не бывает так, чтобы что-то помогло сразу и было это видно, но тут.....Мои микро-точки на носу посветлели, поры на всм лице очистились и как мне показалось, сузились. Кожу конечно немного стягивало, но это терпимо. Кожа была чистой. ТАК меня не ощищало еще ни одно средство.

От себя хочу добавить, что частое использование данного средства нежелательно при любом типе кожи. Одного- двух раз в неделю будет достаточно, летом в жару наверное можно и три раза в неделю, если у Вас кожа жирная.

Цена. За 100гр. 120 руб. Цены у Спивакъ очень демократичные.

Рекомендую, ставлю 5. В скором времени напишу отзывы на остальные средства из моего заказа Smile

Малиновая_Мари рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ Бельди с эвкалиптом (африканское чёрное мыло)