4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 32)

waterloo аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 19:33

Всем привет Smile

1. О моей коже:

20 лет. Кожа нормального типа. В жару лоснится Т-зона. Зимой сохнет всё тело. Шелушения, раздражения и дерматиты - мои старые добрые знакомые. Воспаления бывают редко. Черные точки стандартно в области носа.

2. Спивакъ бельди с имбирем информация от производителя:

Бельди с имбирем - необычное бельди с насыщенным пряным ароматом. Вместо трав содержит порошок сушеного имбиря, который обеспечивает мягкое, но глубокое очищение и тонизирует кожу. Эфирные масла имбиря, лайма, пальмарозы и гвоздики способствуют нормализации работы сальных желез, обладают антисептическими свойствами и повышают упругость кожи.

3. Спивакъ бельди с имбирем состав:

калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеный имбирь, эфирное масло имбиря, лайма, пальмарозы, гвоздики.

4. Внешний вид.

Классическая для бельди от Спивакъ пластиковая баночка объемом 100 грамм. Крышка откручивается и закручивается исправно. Имеются наклейки с основными характеристиками продукта: название, состав, способ применения.

5. Консистенция, цвет и аромат.

Бельди очень густое. С частичками сушенного имбиря, их видно, но при умывании они никак не ощущаются, поэтому эффект скрабирования с этим средством вы вряд ли получите. По внешнему виду напоминает цитрусовое бельди от Спивакъ (ссылка на мой отзыв о нем), темно-оранжевое, похожее на варенье. Может расслаиваться - в данном случае массу просто необходимо тщательно перемешать.

Запах не самая сильная сторона Бельди. Мне все они пахнут, простите, рыбой... Да-да, я не шучу! Со сроками годности точно всё в порядке, вот такая особенность у этих средств и подмечала подобное не только я. Но всё же процессе вспенивания продукта можно хоть как-то уловить аромат имбиря и цитрусов...

6. Способ применения и эффект.

Я уже неплохо знакома с бельди и джемами для умывания от Спивакъ и твердо могу сказать, что это не те средства, которые можно будет просто вспенить в руках, за счет джемообразной текстуры продукт липнет к рукам. Тут необходим какой-нибудь девайс для умывания, например, спонж конняку или натуральная морская губка.

Я не решаюсь использовать бельди чаще раза в неделю в летний период времени, оно здорово очищает поры, после использования черные точки заметно светлеют, кожа скрипит от чистоты, но при этом марокканское мыло агрессивно воздействует и если переборщить с частотой процедур можно подсушить лицо, а то и заработать раздражение, шелушащиеся покраснения и прочие радости. Зимой не пользуюсь вообще.

Также я бы посоветовала быть аккуратнее с этим средством и обладательницам жирной кожи, так как столь агрессивное очищение может спровоцировать появление еще большей сальности.

Для снятия макияжа однозначно не подходит, расценивайте бельди как ухаживающий продукт.

7. Цена и место приобретения.

На официальном сайте Спивакъ.

164 рубля.

Прямая ссылка на бельди.

Меня зовут Ксюша, не стесняйтесь комментировать Smile

Еще отзывы на продукцию Спивакъ:

1. Бельди с цедрой
  2. Гидролат розы
  3. Мыло "Апельсин и корица"
  4. Воск для ногтей Лимончелло
  5. Бальзам для губ Мятный шоколад

waterloo рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди С Имбирем"

• Водолей-ка аватар

Водолей-ка 9 Октябрь, 2016 - 19:35
    у меня два бельди Спивакъ, но как-то они не очень Puzzled
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 9 Октябрь, 2016 - 19:42
    Хорошее средство для очищения пор. Smile
  • RumpelRiha аватар

RumpelRiha 9 Октябрь, 2016 - 19:43
    Люблю бельди, но согласна, не для частого использования Smile
  • IriSK@87 аватар

IriSK@87 9 Октябрь, 2016 - 19:51
    Было бельди от Спивака, мне нравилось. Smile
  • Оксана34 аватар

Оксана34 9 Октябрь, 2016 - 19:54
    Интересно, почему присутствует рыбный запах? Вроде имбирь совсем им не отдаёт.
  • Teko аватар

Teko 9 Октябрь, 2016 - 19:59
    У меня спонжем ничего не вспенивается, уж лучше сеточкой. Хотя вспенивать бельди мысли не пришло бы Smile
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 9 Октябрь, 2016 - 20:07
    я очень люблю бельди, но вот для лица как-то не использую его)
  • Kapitu аватар

Kapitu 9 Октябрь, 2016 - 20:16
    Вы раскрыли в отзыве очень важные нюансы, замечательно!
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 9 Октябрь, 2016 - 20:17
    бУДУ ЗНАТЬ.
  • Юлия как Юлия аватар

Юлия как Юлия 9 Октябрь, 2016 - 20:28
    Неплохо. Наверное, попробую.
  • Сочное манго аватар

Сочное манго 9 Октябрь, 2016 - 20:28
    Я тоже полюбила бельди,но другой торговой марки и использую для чистки лица,хотя у меня кожа склонна к сухости.Но вы права,чаще одного раза в неделю нельзя использовать.
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 9 Октябрь, 2016 - 20:39
    я еще "отсталая" в этом плане - с бельди незнакома Big smile но очень хочется заценить)
  • Grunez аватар

Grunez 9 Октябрь, 2016 - 20:42
    Давно уже хочется такое интересное средство для ухода испробовать.
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 9 Октябрь, 2016 - 20:54
    Я часто читаю отзывы о бельди - практически всегда читаю, что они сушат кожу. Не люблю этого)
    П.С. Структура ваших отзывов просто супер!)
  • Mone аватар

Mone 9 Октябрь, 2016 - 20:55
    Мне все они пахнут, простите, рыбой...
    А почему же рыбой то, не приятно.
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 9 Октябрь, 2016 - 21:12
    Я пока только ягодное пробовала.. рыбой оно мне не пахнет, но все равно как-то ни о чем продукт!
  • madam sarkazm аватар

madam sarkazm 9 Октябрь, 2016 - 21:34
    Думаю стоит попробовать)
  • Асылташ аватар

Асылташ 9 Октябрь, 2016 - 21:41
    Тоже хочу попробовать..
  • Sanriss аватар

Sanriss 9 Октябрь, 2016 - 22:00
    Для меня запах стоит на втором месте после состава, я бы точно такое средство не купила и-за запаха))) тем более если переборщить, то может и кожу подсушить. Не лучший вариант для очищения лица.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 9 Октябрь, 2016 - 22:35
    Я бельди только для тела люблю Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 9 Октябрь, 2016 - 23:02
    Согласна, что с бельди нужно быть осторожнее. У некоторых на такие ядерные средства аллергия.
    У меня было ягодное, я его и как маску наносила и умывалась- мне нравилось)
  • PusyaS аватар

PusyaS 9 Октябрь, 2016 - 23:07
    Хочу попробовать это бельди ☺
  • momJulia аватар

momJulia 9 Октябрь, 2016 - 23:32
    Рыбный ароматец реально смутил Oups
  • Assol'ka аватар

Assol'ka 9 Октябрь, 2016 - 23:37
    Запах рыбы? Брррр... Что-то нет особого желания пользоваться этим бельди Big smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 10 Октябрь, 2016 - 00:11
    Не самое лучшее бельди(
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 10 Октябрь, 2016 - 00:14
    Бельди- для меня звучит странно) и интересно
  • Крис11 аватар

Крис11 10 Октябрь, 2016 - 00:15
    Очищение пор это хорошо...
  • steptati аватар

steptati 10 Октябрь, 2016 - 00:39
    Я бы попробовала это Бельди от Спивакъ Smile
  • Джуня аватар

Джуня 10 Октябрь, 2016 - 01:12
    Рыбой бы я умываться не смогла Big smile
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 10 Октябрь, 2016 - 01:26
    Такое бельди я у них еще не пробовала, но вот от ягодного я осталась в пищащем восторге, сравнить было бы интересно Smile
  • Desert аватар

Desert 10 Октябрь, 2016 - 06:11
    У меня было мятное бельди от Спивакъ, пахло как раз мятой, но мне быстро надоело. В "хочушках" сейчас имбирное, цитрусовое и ягодное.
  • solariren аватар

solariren 10 Октябрь, 2016 - 06:13
    Я бы попробовала, у меня в обиходе только массажные плитки Спивак)
  • Medio аватар

Medio 10 Октябрь, 2016 - 07:30
    Отошла я от таких вещей, теперь плотно на мицелляркх сижу и радуюсь Wink
  • kykyshka аватар

kykyshka 10 Октябрь, 2016 - 08:19
    Бельди действительно довольно агрессивное средство)
    Но моей комбинированной коже отлично подходит! Пробовала несколько видов от Спивакъ - всем довольна Wink
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 10 Октябрь, 2016 - 10:53
    Я пробовала только ягодное бельди от Спивакъ, но согласна с вами, что использовать подобное средство нужно с осторожностью Shy
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 10 Октябрь, 2016 - 11:17
    С имбирем я бы точно попробовала) наверное, всё же, закажу,испытаю на себе)
  • AnnaS аватар

AnnaS 10 Октябрь, 2016 - 11:47
    А многие хвалят...
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 10 Октябрь, 2016 - 11:56
    С бельди до сих пор не знакома, но очень боюсь их агрессивного воздействия.
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 10 Октябрь, 2016 - 12:48
    согласна, спиваковское бельди довольно таки сильное по своему воздействию. У меня норм.тип кожи, поэтому мне данное бельди очень агрессивно
  • -PeneLopa- аватар

-PeneLopa- 10 Октябрь, 2016 - 13:05
    У меня ягодное бельди от спивак, очень нравится, хотя тоже многие ругают, что очень сильно сушит кожу!
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 10 Октябрь, 2016 - 13:41
    Не самое лучшее бельди
  • Инанна аватар

Инанна 10 Октябрь, 2016 - 17:34
    Это бельди я не пробовала, но то, которым я пользовалась, очень понравилось.
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 10 Октябрь, 2016 - 21:49
    У меня что-то не ладятся отношения с бельди от Спивак, уж слишком агрессивно они воздействуют
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 11 Октябрь, 2016 - 10:43
    такое бельди я не покупала, мне больше нравятся бельди крымского производства
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 11 Октябрь, 2016 - 17:28
    Вообще все бельди сушат кожу, я намучалась с бельди от крымской мануфактуры, однако целлюлозный спонж решил все проблемы)
  • mary1225 аватар

mary1225 11 Октябрь, 2016 - 21:46
    у меня с эвкалиптом было бельди
  • MoskEna аватар

MoskEna 12 Октябрь, 2016 - 01:36
    А мне вот ягодное бельди понравилось и другое хочу попробовать Smile
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 12 Октябрь, 2016 - 13:39
    Потрясающая консистенция, еще с этой маркой не знакома.
  • nataliya34 аватар

nataliya34 12 Октябрь, 2016 - 21:31