Среднее: 4.4 (всего голосов: 64)

Бобби аватар
Опубликовано 17 Август, 2015 - 14:03

После того, как я впервые попробовала бельди, я просто влюбилась в этот вид средств ( бельди с вином, бельди с эвкалиптом). Вроде ничего особенного: мягкое мыло с добавками, но процесс его использования настолько приятен, а эффект –такой замечательный, что всевозможные бельди потеснили традиционные средства для умывания. Помимо классического существуют и более современные варианты и Спивакъ, пожалуй, лидирует на российском рынке по количеству разновидностей. У них есть бельди ягодное,с эвкалиптом, с зеленым чаем, цедрой, хвойное и не только. Я же лоханулась и заказала одно-единственное, мятное.

Дизайн. Спокойный, в бежевых тонах, характерный для Спивакъ.

Консистенция: традиционная для бельди с вкраплением множества частичек измельченной мяты.

Аромат. Сладкий мятный.

Состав. Порадует любителей натуральности.

Я уже не особо обращаю внимание на состав смываемых средств, но все равно приятно.

Применение и эффект. Эфирное масло мяты всегда есть в моем сундучке масел, потому что оно обладает множеством полезных свойств, в том числе и для лица, вот я и решила попробовать именно мятное мыло. Бельди очень хорошо и экономно распределяется по коже. Частички мяты, наверное, должны скрабить, но по мне они здесь ни к селу ни к городу не нужны. Я не могу считать это полноценным пилингом и по мне, лучше было бы без всего этого. Тем не менее оценка моя не понизится, потому что таким уж серьезным недостатком я бы это не назвала.

Уже при нанесении на кожу чувствуется легкий холодок, но не холодящий ужас * а с малом мяты это легко устроить*, а как будто вас обдувает приятный ветерок. Не думайте, что это только классные ощущения и ничего больше * хотя это уже само по себе приятно*, это очень полезно для кожи: ментол, который и устраивает спецэффект, способствует улучшению микроциркуляции. Это дает тонус и упругость, причем сразу. Не говоря уже о выравнивании цвета лица – как я и говорила, мята это очень активное и эффективное масло и способно творить чудеса.) Впрочем, производитель советует использовать его не больше двух раз в неделю при условии, что вы пользуетесь кесе. У меня кесе нет, так что могу и чаще. Но я использую только на лицо, для тела мне жалко.)

Также я заметила, что у меня уменьшилось количество себума , стало приходить больше времени до появления жирного блеска на коже– масло мяты обладает и этой способностью.

Ну и мини-бонус – яркий аромат бельди способствует пробуждению с утра.) Зашел в ванную серолицый зомби, вышла – румяная красавица сам себя не похвалишь –никто не похвалит.

Теперь мне и остается только жалеть, что у Спивакъ нет бОльшего размера и что я не заказала другие бельди. #бельдиманьяк

Плюсы

-цена

-состав

-уменьшает жирность кожи

-выравнивает цвет лица

-повышает упругость

Минусы

-разве что эти ненужные частички мяты

Цена: 140 рублей за 100 гр.

Где купить: интернет-магазин Спивакъ *прямая ссылка на товар*

Еще мои отзывы на средства для умывания

Капучино: пенка+маска

Медовый французский гель.

Мыло с коровьим молоком и морковным пюре

Средство с экстрактом нони

Улиточная пенка

Гель с эфиркой розы

Пенка с ацеролой

Гель для умывания: я весь такой натуральный, что мой срок хранения два месяца

Бобби рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди с мятой"

17.08.2015
О да))Мене так понравились бельди в спивакъ,что я научилась варить их сама.Как раз вчера делала с мятой и лимоном Smile Запах чудесный!
17.08.2015
Я вот точно также "лоханулась", когда заказала только ягодное бельди, сейчас бы, наверное, выбрала на пробу все. Это по описанию прямо чудесное Smile
17.08.2015
Я начала знакомиться со Спавоком, ниче так Smile Бельди не покупала, но попробовать стоит.
17.08.2015
Очень боюсь использовать это бельди
Заказала у них с лаврушкой
Не понравилось(((
17.08.2015
у спивакъ много бельди пробовала, но это нет еще!
17.08.2015
Присматривалась к бельди от Спивак, но после их Джема не рискнула себе заказать. Хотя внешне они ничем не отличаются)
такая консистенция необычная
17.08.2015
Если решусь на заказ в спиваъ, то прикуплю Wink
17.08.2015
Ну после такого описания мне тоже захотелось стать его обладательницей Cool
17.08.2015
Что-то в последнее время мята стала маст-хэвом у многих производителей. Smile
17.08.2015
Я тоже такую умывашку хочу. Фото на фоне кустика мяты очень понравились.
Очень интересный бельди!!! Я люблю добавки мяты в средствах Smile
17.08.2015
В описании про серолицего зомби узнала себя Big smile
17.08.2015
Smile У меня бельди от спивак ягодное, -мое любимое)
но такое я бы тоже попробовала
Дайте мне лишних денег и я скуплю все бельди))) Давно хочу))
17.08.2015
Бельди пока что мне не знакомо! Smile
17.08.2015
Надо бы попробовать бельди от Спивак, а то Крымская мануфактура мне не очень подошла(
17.08.2015
Очень люблю средства с мятой. Они всегда такие бодрящие и освежающие! Laughing out loud
17.08.2015
Очень люблю мятные ароматы и средства!
17.08.2015
С мятой я хочу попробовать!)
17.08.2015
Хочу попробовать такое бельди. Хвойное у них совсем не понравилось из-за запаха.
17.08.2015
Какие мятные фото! Да уж, пора мне с корейщины переходить на отечественный продукт, курс доллара на это прямо намекает Big smile
18.08.2015
Видок, конечно, бельди не аппетитный, но в остальном чудесное описание, особенно про серолицего зомби и красавицу;)
Удачный продукт на лето.
18.08.2015
Я сейчас пока пользуюсь крымским бельди, а потом закажу это с мятой)
18.08.2015
С мятой должно быть кааайф! И все-таки, пока моя любимка - это эвкалиптовое бельди Клеоны Smile
18.08.2015
В следующий раз тоже мятное попробую, я заказывала ягодное и 7 трав. Тоже влюбилась в него, теперь это мой мастхэв)
Интересно выглядит GlassesSmile
18.08.2015
Это Бельди очень приятно пахнет, особенно если сравнивать с "6 трав".
18.08.2015
я в последнее время прям полюбила бельди, уже несколько разных попробовала и жалею, что не познакомилась с этим продуктом раньше, надо еще сливак будет приобрести)
18.08.2015
Я только ягодный брала, очень понравился!
19.08.2015
Интересная у него консистенция. Я еще Бельди не покупала.
19.08.2015
а мне бельди уж слишком сушат кожу.
20.08.2015
Это бельди хоть приятно пахнет, а то мне дарили с лавровым листом - отвратный аромат. Я даже ни разу его и не попробовала.
20.08.2015
Любимый СПИВАКЪ...эх, а мне бельди немного подсушивает и неприятно очень. даже после крема.. Sad
21.08.2015
да!на лето оно супер!
22.08.2015
Выглядит оно очень аппетитно, но себе бы не взяла - очень не люблю охлаждающие ощущения от косметики, даже летом)) Мерзляк я)
27.08.2015
возьму на заметку
А я купила бельди с апельсиновой цедрой. Ну и запах у него ShockSick надо было мятное брать((
06.09.2015
румяная красавица это здорово) Innocent для тела его жалко, хоть изредка тоже можно)
Ещё 3 комментария