Опубликовано 7 Май, 2014 - 14:39

Продолжу свои обзоры о средствах компании СпивакЪ) Пока серьезных разочарований не было, и надеюсь обойдется без них. В этом отзыве хочу рассказать о Бельди 6 трав.

О том, что такое Бельди я узнала буквально недавно)) Слово "Бельди" переводится как "черный" и используют его в банях хаммам. Это традиционное марокканское мыло, имеет пастообразную консистенцию с вкраплениями травок)

Цена: 120 рублей.

Вес: 100 гр.

Где купить: ТУТ (прямая ссылка).

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ПРЕДЫСТОРИЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

До этого бельди я пользовалась Лавровым джемом, от которого осталось в полнейшем восторге! Во второй моей посылочке приехало Бельди 6 трав. Скажу сразу же, джем мне понравился больше. Нет, не по консистенции, а по действию.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ФОТО ПРОДУКТА:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Раньше были другие коробочки, прозрачные. Это я видела в старых отзывах. Сейчас же это массивные банки с откручивающейся крыжкой. Очень удобные.

Такое исполнение мне нравится намного больше чем старое. Я рада что компания меняет упаковки своей продукции на более лучшие и удобные.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Бельди 6 трав изготовлено по оригинальному рецепту специально для жирной и проблемной кожи. Эфирное масло чайного дерева и травы тысячелистника, иван-чай, курильского чая, эхинацеи, зверобоя и чистотела оказывают антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, способствуют глубокому очищению кожи и нормализации работы сальных желез.

Бельди 6 трав поможет избавиться от прыщей, угрей, различных кожных заболеваний.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░СОСТАВ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, молотые травы (тысячелистник, эхинацея, чистотел, иван-чай, курильский чай, зверобой), эфирное масло чайного дерева.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Запах... он на любителя. Пахнет не розами и не конфетками. А какими то прелыми травами с ЭМ чайного дерева. При намыливании на лицо особенно чувствуется чайное дерево. У меня никогда нет претензий к запаху, абсолютно плевать чем пахнет средство для ухода за кожей лица. А вот что касается тела, то тут уж хочется чего то вкусного и ароматного)

На вид консистенция очень похожа на лавровый джем. Такая же темная масса с вкраплениями трав. Но если вы пользовались тем и тем средством, то вы непременно заметите разницу.

Джем было очень тяжело размыливать, он липнет к рукам, тянется. Бельди же не тянется, легко извлекается из банки, почти не липнет к рукам, хорошо размыливается. Под словом размыливается я имею ввиду не обилие пены, ибо ее тут нет, а мылкость.

Не советую напрямую размыливать по лицу. Это не удобно и может царапать лицо, все таки видно какое обилие травок в составе.

Если средство не перемешивать, на нем образуется вот такое осадок. ▼

Это осодок естественного глицерина. А то я вначале испугалась, так как не очень положительно отношусь к этому веществу.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░БЕЛЬДИ В ДЕЙСТВИИ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Для умывания лица достаточно вот такой маленькой горошинки. ▼

Добавляем теплой воды и размыливаем средство в руках.

Образуются еле заметные пузырики. Руки становятся мыльными. Ощущение как если бы просто намылили руки мылом.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░МОЕ МНЕНИЕ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Моя кожа: комбинированная (иногда сухая, честно, сама не знаю), проблемная, черные точки, забитые поры, закрытые камедоны.

Что ждала от этого средства: избавления от несовершенств, таких как воспаления и черные точки.

Способы применения:

• в идеале, конечно, использовать средство в бане (или сауне). Можно и дома предварительно распарив лицо. Для нанесения средства производитель рекомендует использовать руковицу Кесе. Оставить средство на 3-5 минут и смыть. Такой способ можно применять не больше 1-2 раз в неделю. И подойдет ТОЛЬКО для жирной кожи. В дальнейшем планирую приобрести эту руковицу)
  • при моем использовании (размыливании в ладошках) можно использовать каждый день. В принципе мне кожу он не сушил, но крем после обязателен.
  • пиллинг кожи головы. Мне очень понравилось массажировать голову этим бельди. Я, честно признаюсь, пару дней мыла голову лавровым джемом и ничего страшного не произошло) Раз в неделю сделать такой массаж очень приятно. Обычно делаю на выходных.

Меры предосторожности:

• обязательно сделать тест на аллергию. Сама никогда в жизни не делала их, но предупредить надо.
  • не использовать во время беременности. Вот это меня убило. Почему??

... Раньше использовали все и рожали нормально. Сейчас же везде противопоказания. Да еще и витамины для беременных. Которые, между прочим, могут сильно навредить. Потому что витамины которые в таблетках, они отличаются от натуральных, и являются химией. И при приеме таблеток плод может быть больше, и следовательно тяжелее рожать. Я категорически против БАДов и витаминно-минеральных комплексов во время беременности. Только натур, только фрукты, овощи, свежий воздух и солнышко.

Я через месяц получу диплом врача, поэтому могу делать какие то выводы по этому поводу. Почему раньше не было больных людей? Потому что должен выживать сильнейший. Когда моя мама была беременна мною, ей вообще сказали: "У вас будет выкидыш. Вы не выносите ребенка. Необходимы какие то таблетки, надо ложиться на сохранение" На что мама ответила: "Выкидыш? Пусть. Значит так оно и нужно. Я не буду пить витамины чтобы потом родить ребенка инвалида. Если не суждено ему выжить, я смирюсь.". Хоть был желанный ребенок. Нет, не подумайте, мы не религиозная семья. И родилась я в принципе нормальная, но не без тараканов в голове)) Хотя они сейчас у всех)

Во время учебы было очень много дискуссий по этому поводу, и я придерживаюсь этой позиции как и многие врачи. Нельзя выхаживать 500 граммовый плод. Он все равно не станет полноценным членом общества (в 90 %). Это мучения как ребенка, так и мамочки...

Немного отвлеклась я)) Так и осталось для меня загадкой, что тут такого вредного?

• так же не использовать вокруг глаз.

Плюсы:

1. средство подсушивает воспаления, но не избавляет от них. У меня на протяжении двух-трех недель использования, все равно оставались воспаления.
  2. стягивает поры (за счет подсушивания кожи)
  3. осветляет черные точки.
  4. не сушит (для жирной кожи будет идеально, для сухой нет).
  5. очищает до скрипа.
  6. кожа гладкая и чистая.
  7. хорошо смывает тональный крем.
  8. можно использовать для массажа кожи головы.
  9. думаю идеально будет на лето.
  10. очень экономичный.

Минусы:

1. не для сухой кожи.
  2. все-таки воспаления не прошли. Но у меня внутренняя причина (фаст фуд фаст фуд)).

Я однозначно рекомендую это средство для девушек (и мальчиков) с жирной кожей склонной к воспалениям. Если у вас сухая кожа и есть воспаления, можно попробовать. Но сразу же смывать.

Снимаю одну звезду за то, что воспаления у меня не прошли...

Спасибо за внимание к моему отзыву)) Будьте красивыми и здоровыми))

Прошу не принимать близко к сердцу мои слова, просто это мое мнение.

А вот другие мои опробованные продукты от СпивакЪ:

Sarry✿

Достоинства
  • Глубоко очищает поры
  • Натуральность
  • Отлично очищает
  • По абсолютно смешной цене
  • Полирует кожу лица
  • Хорошее качество
  • Экономичность
sarryрекомендует
07.05.2014
У меня тоже комбинированная!!!!!!Думаю мне такое не подойдет!!!!!!!!!!
07.05.2014
Хочется попробовать, но сейчас как-то полно уходовых средств для умывания, да и тестирую чудо-приборчик к тому же Smile
Консистенция такая необычная)
07.05.2014
у меня жирная кожа на Т зоне
значит, подойдет
07.05.2014
Жаль, что не всем подходит это средство!
Хороший отзыв! Wink
я вчера сделала как раз первый заказа со Спивака,но я заказала себе бельди ягодное,т.к. меня напугали отзывы про "аромат" остальных видов,чуть ли не прелыми носками якобы воняет Big smile Надеюсь меня оно также порадует как и Вас Smile
Какая готическая субстанция, потрясающий вид.
Необычное мыло
07.05.2014
Выглядит натуральнее некуда)) Это подкупает...)
07.05.2014
выглядит как вкусный джем)
07.05.2014
Внешне такое необычное мыло! Выглядит очень натурально.
Очень необычная консистенция)
У меня очень жирная кожа, думаю, мне должно подойти, присмотрюсь к нему)
интересное мыло, не пробовала еще Спивакъ Wink
07.05.2014
прям как специально для меня делали средство Big smile
Интересное такое Smile
Ногти шикарные просто Big smile
08.05.2014
у меня сухая кожа, совсем не покатит. Sad Буду знать. Smile А я все никак Сливакъ не испробую. Sad У нас дороговато покупать и соответственно требования выше.... Tired
какое необычное Glasses
09.05.2014
Мне не подойдет, но отзыв прочла с интересом, столько полезной информации, спасибо.
11.05.2014
А мне ногти понравились Laughing out loud