Опубликовано 10 Январь, 2015 - 14:59

Подарили сестре это милое создание на день рождения, но посмотрев, какой веселый, забавный и игривый этот малыш решили взять себе такого же.

наш лисенок

Взяли братишку (мамы разные, один папа) разница 2 месяца.

братишки

Если их сравнивать, много конечно общих черт породы, но по характеру совершенно разные собаки, поэтому не совсем корректно давать однозначную оценку породе.

не суетись, все под контролем!

Что общего:

- Белые пушистые

- Очень любят людей, других животных, не агрессивные

- Игривые, неиссякаемый заряд энергии, любят гулять, бегать

- Вызывают чувство умиления у всех без исключения

- Умные (легко поддаются дрессировке)

- Тырят еду из кошкиной миски )))

- Любят хозяина, очень скучают((

Отличие (возможно из за воспитания)

- Один, не рычит не лает (не то, что редко, вообще молчит), второй неугомонный, орет порой, как "потерпевший"

- Один, не обращают внимание, ну и ладно, пойду полежу, второй бегает вокруг, то с мячиком, то с косточкой "Ну поиграйте со мной!!!" и не уймется, пока минут 10-15 не поиграешь с ним

- Один, грызет помимо косточек, все, что попадется (обувь, сумки, мебель и пр.), второй, грызет только резиновый тапок хозяина (не жалко, т.к. стоимость тапок-50руб(2шт), а где сейчас купишь собачьи игрушки за 25 руб??)

Несмотря на белую шерсть, собака всегда чистая (пишут, что у них шерсть самоочищающаяся) скорее всего так и есть, т.к. собаки всегда идеально чистые, своего еще не купали.

Запаха псины мы также не обнаружили.

Еще очень важно!!! У них некий врожденный аристократизм, очень умненькие, чистоплотные и не гадят где попало (по поводу похода в туалет, как-то сразу нашли с ним общий язык).

Если завели щенка нужно помнить об элементарном уходе помимо кормежки (кормим хорошим кормом, который посоветовал заводчик): Глазки чистим ежедневно, ушки проверяем раз в неделю, проводим профилактику от глистов и блох(1 раз/3 мес), прививки, согласно возрасту.

Единственный на мой взгляд минус - цена породистого щенка, но поверьте оно того стоит!

Достоинства
  • Забавные и игривые
  • Ласковая
  • Похож на белого волченка
  • Умные
  • Хоть и белая, но мыть часто не приходится
Недостатки
Ева Павловнарекомендует
10.01.2015
просто мишутка. Smile
Поночка.1979, спасибо.
он у нас и мишка, и волченок, и лисенок и немного крокодильчик))
10.01.2015
Они такие славные вдвоем, как сговорились улеглись вальтом. Очень на белых мишек похожи. Это настоящие друзья.