Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 23:45

У меня лицо проблемное:то слишком жирная т-зона,то наоборот все шелушиться,что никакой крем увлажнить не может,но все казалось бы пришло в норму,но стоит только даже подумать о выходе в "свет",прыщики и всеми ненавистные черные точки начинают активно проявляться.Сейчас какой то настоящий бум на народную медицину,для достижения идеальных результатов,которые сулят со многих итернет-страниц,девушки готовы намазать на себя весь холодильник)Я не являюсь ярым поклонником методов,позаимствованных из телепередачи"Здоровье" и доктора Малахова,но разочаровавших в очередном покупном средстве решила попробовать что-то из натур.продуктов на себе)
Не люблю заморачиваться,колдовать над миской с продуктами,не предназначенными для еды мне лень,поэтому выбрала самый простецкий рецепт.И,о чудо!Проблемные места с противными черными точками стали выглядеть лучше!Хотя может это и самовнушение и сказываются проблемы со зрением,но ведь результат и вправду заметен))
Делюсь рецептом с вами: Берем одно куриное яйцо,разбиваем отделяем желток от белка.нам понадобится белок.Взбиваем его с одной столовой ложкой сахара,чтобы получилась пенка.Наносим около половины маски на лицо и ждем пока подсохнет.Затем обмакиваем ладошки в остатке смеси и начинаем себя похлопывать по лицу)не бить естественно)эффект в том,что руки "прилипают" к лицу и черны точки как бы вытягиваются) Смываем прохладной водой и наносим крем) Проделывать это можно раза два в неделю)На мой взгляд,очищает кожу на ура)Если у вас очень глубокие точки,то возможно вам этот рецепт не подойдет,эффективнее поход на чистку,но для меня это болезненно и результат не всегда тот.которого ожидаешь.
Достоинства
  • Дёшево
  • Натурально
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможно покраснение кожи стоит быть аккуратными
Масяня20рекомендует
+ Smile
21.02.2012
Плюсище!Пробовала сие)да..осторожность важна,спору нет))
Спасибо Smile