Среднее: 5 (2 отзыва)

Гелла - я аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 18:41
Достоинства: используется салонами, осветляет цвет лица, тон кожи лица более ровный, удаляет пигментные пятна и веснушки
Недостатки: дорого

Идеальная крем-маска для тех, кто страдает пигментными пятнами и веснушками. Во время беременности у меня на лице появились пигментные пятна, после родов они не исчезли. Пришлось искать выход. А так как я уже имела опыт использования "Пасты Антисеборейной PREMIUM" по совету своего косметолога, то раздумывать даже не стала и сразу купила "депигментирующую крем-маску PREMIUM". Косметика это салонная, разрабатывается Московским институтом красоты.

В составе маски достаточно много натуральных компонентов.

Состав: вода очищенная, изогексадекан, масло кукурузное, этилгексил стеарат, глицерин, цетилстеариловый спирт, натрия аскорбилфосфат, масло ши, стеарет-2, стеарет-21, циклометикон, экстракт лимона, кислота гликолевая, экстракт огурца, пропиленгликоль, экстракт бадяги, экстракт петрушки, экстракт хрена, гидроксиэтилцеллюлоза, отдушка, экстракт лакричника, натрия гидроксид, динатрий ЭДТА, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, Oxynex 2004™ (пропиленгликоль, гидрокситолуена бутилат, аскорбилпальмитат, глицерилстеарат, кислота лимонная).

Активные составляющие крем-маски:

1. Глабридин ( производят из солодки) и экстракты: петрушки, хрена, лимона, огурца - отвечают за осветление (отбеливание кожи).

2. Экстракт бадяги - является противовоспалительным и антибактериальным эффектом, разглаживает мелкие шрамы, удаляет застарелые пятна.

3. Гликолевая кислота - повышает эластичность кожи, способствует быстрому обновлению клеток, уменьшает пигментацию.

4. Масла: карите (ши), кукурузы - увлажняют и смягчают кожу.

Способ использования:

Обычно, я делаю эту маску после ванны, но это не обязательно, достаточно будет просто умыться. Делаю скраб для лица, удаляя ороговевшие частички кожи, что бы маска лучше подействовала. Наношу точечно, а конкретно, на само пигментное пятно, поэтому маски хватает на долго. А вот тем, у кого веснушки распределять это средство нужно по всему лицу. Выдерживаю минут 20 и удаляю остатки маски ватным диском. Протираю лицо тоником и наношу крем с SPF защитой.

Пигментные пятна исчезают не сразу, а после 2-х месячного использования. Одного пузырька-тубы будет достаточно, в нём 75 мл. А вот цена ой-ой-ой, 671 рублик отвалите.

Гелла - я рекомендует Крем-маска для лица PREMIUM депигментирующая

11.06.2017
Веснушек на мне больше, чем в принципе положено иметь, особенно на лице и на спине, и этот крем на обоих участках с ними справляется просто прекрасно. Кожа становится чище сама по себе, хотя, в первый раз его покупая, я опасалась эффекта а-ля тональный крем, которым все вроде бы замазали, но все равно видно. На практике оказалось, что это средство реально работает.