Среднее: 3 (9 голосов)

Shadow Crystal аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 13:51
О cебе: косметики в косметичке много не бывает
Достоинства: стойкая, экономичная
Недостатки: мало объема, не подкручивает

Привет всем!

Очень меня заинтересовали туши от белорусской фирмы BelorDisign. Свое знакомство с ними я начала с туши "5 звёзд" (взяла случайно именно ее из небольшого представленного ряда белорусского производителя), а спустя месяц решилась на покупку её сестрички - туши "Объём+Форма" (которой я пользуюсь уже 2 месяца).

Кисть О+Ф
Кисть О+Ф

Как видите кисть вполне обычная, прямая, с жесткой щетиной. Что мне не очень понравилось - очень мало достает туши. С одной стороны - нет комочков, но с другой стороны - туши мало для полного прокрашивания.

Покажу вам результат применения туши "объем и форма" (нанесена в 2 слоя). Формирователь ресниц не использовался.

О+Ф

Но свой обзор я бы хотела посвятить не просто одной туши, а сделать его как сравнение двух тушей - "Объем+форма" и "5 звёзд", потому что многие, как и я, приходя в магазин не знают, что выбрать (знают фирму, но вот какую именно тушь взять - вопрос).

Туши продаются не в коробочках, хотя знаю. что раньше ситуация была другая. Найти эту фирму в продаже не так-то просто (точнее не просто для тех, кто обычно ходит в крупные магазины типа Летуаля или Золотого Яблока). Я покупала свои туши в маленьком полуподвальном магазине "Добрый день".

Стоимость туши "О+Ф" около 130 рублей, что, мягко говоря, не дорого. Её сестричка "5 звезд" немного дороже - около 140. Причем по граммам О+Ф выигрывает, их там целых 10!

По дизайну упаковки лично мне ближе фиолетовая 5 звезд, О+Ф выглядит попроще.

Кисти у тушей совсем разные. У "О+Ф" кисть совсем простая и, как я уже говорила, с жестким ворсом. У 5 звезд кисть силиконовая, закругленная, с мелкими ворсинками, которые располагают не по кругу, а только с 2 сторон. Кисть 5 звезд берет намного больше туши,  чем О+Ф.

Обе туши имеют насыщенный черный цвет и почти не имею запаха.

Использую 5 звезд, можно пользоваться формирователем для ресниц, эта тушь держит изгиб. О+Ф моментально распрямит ресницы, если они были подкручены.

Сравнительный результат.

Обе туши придают мало объема. Разделяют обе неплохо, но тушь с силиконовой кисточкой выигрывает (5 звезд).

Обе туши не вызывают покраснения, раздражения и аллергии. Обе туши не пачкают веко. По стойкости опять же выигрывает 5 звезд, зато смывается обычной водой проще О+Ф. Кроме того О+Ф более экономичная (не только из-за большего веса и меньшей цены), она дольше не засыхает в тюбике.

В целом обе туши неплохие, если сравнивать их с дорогими "коллегами". Но мне ближе оказалась тушь 5 звёзд, из этих двух сестричек буду рекомендовать её!

__________________________________________________________________

В дальнейшем надеюсь найти в продаже и попробовать другие  туши БелорДизайна.

Спасибо за внимание! Всем хороших покупок и отличного настроения ! Smile Жду ваших + ))))

Shadow Crystal рекомендует Тушь для ресниц BelorDesign Объём + форма

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: BelorDesign
МММ! Какие глаза!!!
А тушь да, тушь ничего так)
14.09.2013
Ангва, спасибо! Shy Вам какая именно тушь понравилась?))
14.09.2013
красивые реснички)надо тоже такую тушь попробовать)
14.09.2013
глаза и взгляд - супер! Первая тушь, имхо, комкует. Вторую не разглядела, но вроде лучше смотрится.
14.09.2013
мне объем+форма совсем не подошла когда-то, пару раз использовала и больше не стала
а вот 5 звезд очень понравилась
14.09.2013
Девчонки, большое спасибо, что заглянули!
Godiva, гранд мерси Shy попробуйте 5 звёзд, правда хорошая тушь за копейки.
lenchik-ekb , благодарю Innocent Они по структуре разная, 5 звезд более гладкая, да
wish_night , ага, солидарна!
мне вторая тушь больше понравилась