Опубликовано 26 Май, 2017 - 09:33

Добрый день, красавицы! Несмотря на прекрасную весеннюю погоду за окном, я опять пишу отзыв, полный недовольства. Разочаровавшись в новом шампуне от Белиты, решила попробовать что-нибудь более натуральное и другого производителя. Так мне на глаза попался укрепляющий шампунь из серии Natural Line от Markell.

Цена и место покупки

Купила я шампунь вместе с бальзамом-маской из этой же серии в Острове Чистоты в Минске. Бутыль в 500 мл обошлась мне в 6,20 бел.рублей (около 3 евро или 200 российских рублей).

Обещания производителя

Шампунь предназначен для интенсивного укрепления и бережного ухода за слабленными волосами. Масло миндальное эффективно устраняет проблему ломких и секущихся волос, предотвращает появление перхоти, защищает от ультрафиолетовых лучей. Масло оливковое интенсивно питает волосы, стимулирует их рост, придает здоровый блеск и мягкость. Шампунь возвращает волосам их жизненную силу и энергию, оставляя после применения чувство комфорта. Подходит для ежедневного использования.

Состав для меня необычно короткий.

Aqua, Coco Glucoside, Сocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Disodium Laureth-3 Sulfosuccinate, PEG-4 Rapeseedamide, Almond Oil Polyglyceryl-4 Esters, Olive Oil Polyglyceryl-4 Esters, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phenylpropanol, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

О моих волосах

Волосы у меня длинные (до пояса), некрашенные, прямые, лишённые объёма, перхоти нет. Довольно быстро жирнятся у корней, поэтому мою голову через день. Но длина и особенно кончики имеют склонность к сухости.

Мои ожидания от шампуня

Если не считать того, что шампунь в первую очередь должен очищать волосы, я в том числе рассчитывала на их мягкость, гладкость и здоровый блеск. Считаю, что у меня вполне справедливые требования к шампуню.

Мои впечатления от шампуня

✔ Шампунь приятен в использовании - прозрачный, запах лёгкий и ненавязчивый, на волосах не остаётся. Легко пенится даже с первого раза.

Шампунь Markell Natural Line укрепляющий

На этом положительные эмоции заканчиваются, потому что:

✘ волосы стали растрёпанными и жёсткими (солома, по-другому и не скажешь).

блеска нет, волосы выглядят тускло как у мыши.

✘ волосам заметно не хватает увлажнения, особенно кончикам.

Заключение

Как вы уже догадались, шампунь мне не подошёл и не понравился, поэтому я не рекомендую его к покупке. Пользовалась я укрепляющей серией Natural Line всего две недели, потому что мне перестало нравиться состояние моих волос, а ждать положительного результата и издеваться над волосами дальше желания не было. Всем красоты и здоровья! ❤❤❤

Amatriceне рекомендует
26.05.2017
шампунь не доводилось пробовать, но бальзам у этой серии потрясающий, я бы сказала оучший из белорусских Smile
26.05.2017
не пробовала вообще ничего для волос от этой компании)жаль, что делает волосы жёсткими)
27.05.2017
Ink_, бальзам мне понравился больше, чем шампунь, но всё равно я не впечатлилась, к сожалению!

Настя 365, я решила попробовать для разнообразия, но проба не удалась! Smile
01.06.2017
Я уже давно разочаровалась в шампунях "без химии", в особенности без силиконов. Мои волосы после таких шампуней тоже превращаются в солому Sad
02.06.2017
Вясна, вот и я разочаровалась Puzzled Это был второй мой опыт такого "нехимического" шампуня, больше пробовать не хочется.
02.06.2017
...да, иногда и состав не плохой, и цена радует, а эффект такой, что средством пользоваться невозможно
02.06.2017
palmero, поэтому обычно я и не придаю большого значения составу Smile
04.06.2017
Мне у этого бренда тоже для волос мало что подошло.
05.06.2017
♯jenniseaigloo, мне очень понравился бальзам для волос из улиточной серии от Маркелл!
У меня тоже были шампуни с таким эффектом, понимаю вас(
11.06.2017
Макарун с Маракуйей, к сожалению, невозможно сразу находить идеальный шампунь!