Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 12:48

С наступлением лета ? всё чаще встаёт вопрос о поиске солнцезащитного средства. Выбор их сейчас огромен, потеряться в них проще простого. Поэтому в этом отзыве я хочу немножко остановиться и на том, как подобрать солнцезащитный крем.

В глобальном смысле выбор солнцезащитного средства зависит от двух факторов:

?фототип кожи (степень чувствительности кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей): их выделяют 6 (кельтский, светлокожий европейский, темнокожий европейский, средиземноморский, азиатский, африканский), в сети достаточно тестов для определения своего типа;

?индекс ультрафиолета в вашем регионе (уровень ультрафиолетового излучения): как правило, УФ-индекс отображается даже в приложениях о погоде, в сети также есть специальные сайты для его определения.

Совокупность этих факторов влияет на выбор уровня SPF в солнцезащитном средстве.

SPF (Sunburn Protection Factor) — это солнцезащитный фактор. Он обозначает способность косметических средств защитить вашу кожу от воздействия вредных солнечных лучей и продлить время безопасного нахождения на солнце. Значение SPF показывает, какой % UV-лучей будет заблокирован. Значение SPF-фактора колеблется в пределах от 2 до 50 единиц.

Чем светлее ваш фототип и чем выше индекс ультрафиолета, тем выше SPF вам нужен.

Когда нужен SPF 50?

? при повышенной чувствительности к солнечным лучам: обладателям I, II фототипа - светлые кожа, волосы, глаза, веснушки и пигментные пятна либо предрасположенность к их появлению;

? при приёме лекарств, провоцирующих повышенную чувствительность к ультрафиолету (определённые антибиотики, ретиноиды);

? после агрессивных дерматологических процедур (химические пилинги, фотовоздействие);

? при определённых медицинских показаниях (фотодерматозы и др.).

Моя кожа: белая, нет, белоснежная. Как будто я всю жизнь провела в какой-то пещере и меня только выпустили... И самая большая её беда - она не загорает. После 100 минут в солярии с кипой профессиональных средств для загара я становлюсь темнее на полтона. С моря муж уезжает негром, а я (даже с учётом очищающих СПА-процедур в начале отдыха) выгляжу так, как будто просто в последний день приехала забрать его оттуда... В общем, утешаю себя тем, что белая кожа - признак аристократа... ? Ведь так хочется быть красивой шоколадкой...

Но у всего этого есть и обратная сторона: может, загорать моя кожа и не умеет, а вот краснеть, обгорать, облазить - запросто. В подростковом возрасте моё лицо частенько покрывали веснушки, но к счастью, они прошли. Но вот за годы использования неправильно подобранных солнцезащитных средств (честно скажу, 10 лет назад я и знать не знала, что такое SPF, просто хватала чуть ли не первое попавшееся, написано же "солнцезащитное") у меня на лице появилась парочка пигментных пятен (невооружённым взглядом они не особо заметны, но я-то вижу, что они есть). Поэтому крем, о котором я расскажу в этом отзыве, самый что ни на есть идеальный для меня вариант.

? Общая информация.

Производитель: итальянская ?? компания Target S.r.l. по заказу официального представителя Librederm - ?? ООО "Биофармрус".

Цена: ~720 RUB в аптеках РФ, в Беларуси этой серии пока нет.

Объём: 50 ml.

? Описание продукта.

Librederm представил новый солнцезащитный крем с очень высокой степенью защиты.

Крем разработан специально для светлой кожи, предрасположенной к образованию веснушек и пигментных пятен.

Описание крема

Обогащен комплексом растительных экстрактов, предотвращающих пигментацию кожи.

Очень важно, что данный крем обещает защиту и от UVA, и от UVB лучей:

Крем с UVA и UVB фильтрами надежно защищает нежную и чувствительную кожу от губительного воздействия солнечных лучей и предотвращает преждевременное старение.

UVA - это лучи спектра А:

UVA лучи доходят до поверхности земли круглый год (даже сквозь тучи) и составляют 95% от всего ультрафиолета. В отличие от UVB лучей они воздействуют безболезненно, но проникают очень глубоко в кожу и достигают клеток дермы.

Лучи провоцируют синтез свободных радикалов, и их воздействие проявляется впоследствии, как:

○ фотостарение (чрезмерная сухость кожи, снижение тургора и эластичности, появление поверхностных и глубоких морщин вследствие воздействия УФ-лучей);

○ гиперчувствительность к солнцу, чаще называемая аллергией (покраснения, зуд, летний солнечный дерматит);

○ нарушения пигментации (пигментные пятна, маска беременности);

○ рак кожи.

UVB - это лучи спектра B:

UVB лучи составляют 5% от всего ультрафиолета, который доходит до поверхности земли. Эти лучи могут проникать сквозь эпидермис. Благодаря им не только загорают, но и получают солнечные ожоги, появляется аллергия, может развиться рак кожи.

Большинство средств имеют защиту только от одного типа лучей, но на самом деле очень важно выбирать именно со смешанными солнечными фильтрами.

Кроме того, крем является водостойким:

Действие фильтров прологируется за счет уникального полимерного комплекса, который обеспечивает водоотталкивающее действие.

Мощный комплекс фильтров позволяет дольше наслаждаться пребыванием на солнце и обрести красивый загар!

? Внешний вид.

Упаковка у крема очень летняя: выполнена в жёлто-голубых тонах. Внешний вид так и навевает мысли о море, солнце, пляже...

SPF 50 Солнцезащитный крем против пигментных пятен Bronzeada Librederm
Внутри точно такой же солнечный тюбик. Он небольшой (всего 50 ml же), поэтому с лёгкостью поместится в любую сумочку.

SPF 50 Солнцезащитный крем против пигментных пятен Bronzeada Librederm
Крышка с дозатором флип-топ, открывается-закрывается плотно, со щелчком, но ногти не ломает. И он уж точно не раскроется самопроизвольно где-нибудь внутри сумочки, перепачкав всё её содержимое.

Дозатор солнцезащитного крема
Под отвинчивающейся крышечкой контроль первого вскрытия - запаянная фольга.

Контроль первого вскрытия крема
Всё просто: фольгу отрываем, крышечку завинчиваем, пользуемся кремом через дозатор.

​Хочу отметить, что хоть я и любительница солнцезащитных спреев (лично мне их удобнее наносить), но интернет говорит, что оптимальной формой является именно крем, поскольку при распылении химические вещества спреев можно вдохнуть (а солнцезащитные средства это в любом случае далеко не натуральности). И отсюда мы плавно перейдём к составу...

? Состав.

Состав поражает своей длиной, но для солнцезащитных средств это норма.

Aqua (Water), Octocrylene, C12-15 Alkyl Benzoate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Dimer Dilinoleyl/Dimethylcarbonate Copolymer, PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Triazone, Potassium Cetyl Phosphate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Argania Spinosa Kernel Oil, Zea Mays Germ Oil (Zea Mays (Corn) Germ Oil), Daucus Carota Extract (Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract), Beta-Carotene, Achillea Millefolium Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Primula Veris Extract, Veronica Officinalis Leaf Extract, Avena Sativa Kernel Extract (Avena Sativa (Oat) Kernel Extract), Bisabolol, Dimethicone, Phenoxyethanol, Hydrogenated Palm Glycerides, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Hamamelis Virginiana Leaf Extract (Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract), Sodium Phytate, Dehydroacetic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, T-Butyl Alcohol, Geraniol, Eugenol, Simmondsia Chinensis Seed Oil (Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil), Microcrystalline Cellulose, Alcohol, Cellulose Gum.

Выделяют 2 вида фильтров, применяемых в солнцезащитной косметике:

?физические (отражающие ультрафиолет);

?химические (поглощающие солнечное излучение).

Как и в любом средстве с высоким SPF, в этом креме использованы химические фильтры, к тому же добавлено несколько натуральных компонентов, обладающих небольшим светоотражающим эффектом (морковь, жожоба).

Вообще, радует наличие в составе масел (кукурузы, арганы, жожоба) и множества экстрактов (тысячелистника, манжетки, мальвы, мелиссы, моркови, мяты, примулы, вероники, овса, гамамелиса). Наличие антиоксидантов в солнцезащитном средстве - это большой дополнительный плюс:

Витамин E, экстракт овса, бисаболол, масла арганы, моркови и жожоба в составе крема интенсивно увлажняют, питают, разглаживают и успокаивают кожу, оказывают антивозрастной эффект и обеспечивают антиоксидантную защиту.

Срок годности крема 36 месяцев, но после вскрытия тубы - всего 6 месяцев, то есть один сезон. Но с учётом небольшого формата крема на больше его и не хватит.

? Описание крема, применение.

Консистенция однородная, довольно плотная и густая. Цвет слегка желтоватый, практически белый.

Консистенция и цвет крема
Запах косметический, мне отдалённо напомнил аромат детского крема моего детства или кремов Nivea. Но на коже он практически не ощущается, если уж только очень сильно принюхиваться для написания отзыва.

Способ применения:

За 30 минут до выхода на солнце нанести средство в достаточном количестве ровным слоем на кожу.

Это, кстати, очень важно!

⚠️ Как и большинство солнцезащитных средств (кроме средств, содержащих только физические фильтры), крем нужно наносить заранее, а не непосредственно в момент прихода на пляж, чтобы дать ему возможность впитаться и начать действовать.

Несмотря на плотную консистенцию, распределяется крем хорошо и очень быстро впитывается. Никаких разводов, жирных плёнок и липкости - спустя буквально минуту средство на коже уже не ощущается.

Нанесение крема

Для поддержания защитного действия повторяйте нанесение средства каждые 2 часа, особенно при купании, потоотделении или использовании полотенца.

Это второй очень важный момент!

⚠️ Не существует солнцезащитных средств, полностью устойчивых к воде или поту. На самом деле надпись "водостойкий" на подобном средстве обозначает, что оно смывается медленнее, чем обычный крем. Именно поэтому хотя бы раз в 2 часа средство нужно наносить повторно.

Основное нахождение на солнце для меня сейчас - многочасовые хождения с коляской. Конечно, мы не гуляем в самый солнцепёк, но с послеобеденного и до вечернего времени я на улице без перерыва. Очень важно, что за многочасовые солнечные атаки моя белая кожа даже не покраснела, в обычных условиях она бы уже давно сгорела, поэтому эффективность данного крема у меня не вызывает ни капли сомнений.

? Солнцезащитный крем Librederm Bronzeada SPF 50 отлично подойдёт светлокожим девушкам, склонным к быстрому сгоранию, появлению веснушек и пигментных пятен. Это очень комфортное средство для того, чтобы насладиться летними солнечными деньками и при этом получить безопасный красивый загар!

Приятных вам солнечных денёчков!)

Достоинства
  • SPF 50
  • Антиоксиданты в составе
  • Водоотталкивающий
  • Защита от пигментных пятен
  • Не оставляет жирной пленки
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятное оформление
  • Хорошо распределяется
Lyalkaрекомендует
Хороший фактор защиты Smile
Судя по погоде пока все ищут зонтики помощнее Laughing out loud
16.06.2017
Вот не знала, что у Либридерм есть такой крем)
А вот сейчас какая-то дурацкая мода карандашом рисовать себе веснушки.... Я наоборот радуюсь, что меня они стороной обошли)
16.06.2017
Ого, у Либридерм и солнцезащитные средства есть, не знала.

Раньше пренебрегала защитой и солнца и все попытки загореть заканчивались облезанием... но, девочка повзрослела, и теперь такие крема покупаю уже осознанно, с ними никогда не обгораю, но вот отвеснушек они меня не спасают. Но я и не против Smile
16.06.2017
вам везет, что веснушки сами прошли... а я вот который год борюсь с ними Stare
16.06.2017
Неплохо! у нас сейчас жарень стоит, что без такого крема нельзя выходить))
Последнее фото улыбнуло)
16.06.2017
актуально , можно купить такой)
16.06.2017
Я тоже только мечтаю о загаре... Неплохой солнцезащитный крем, буду иметь его в виду)
16.06.2017
я не знала что у них есть солнцезащитные крема, потому что их продукция мне нравится и я бы купила.
но вот я уже купила другое молочко солнцезащитное Tired
для лица стараюсь выбирать защиту не меньше 50 Smile
16.06.2017
Актуально для летнего сезона)
16.06.2017
Идеальной вариант моей белой коже Wink
16.06.2017
Вот мне как раз такой крем нужен, кода сгорает моментально... Хорошая защита
16.06.2017
Какие у вас яркие фотки!!!)) летние! Жаль не подумала о либредерм заранее, в итоге на море пришлось покупать что было - а был Нивея за безумные деньги и с весьма сомнительным эффектом. Все плечи обгорели...((
Крем очень актуальный Smile
16.06.2017
С таким кремом солнечные ожоги не страшны) Можно проводить время на солнце и не бояться)
мне такой пригодится
16.06.2017
Я вообще почти не пользуюсь СПФ, понимаю, что необходим, но довольствуюсь его содержанию мизерному в уходе Stare
нужный крем для лета)
Хотелось бы попробовать!
16.06.2017
Классный, однако, крем, даже не думала, что у либри есть что-то от солнышка)
16.06.2017
Обычно пользуюсь средствами с меньшим фактором, но вот в Таиланде мне именно такого не хватало.
Хорошая степень защиты
16.06.2017
Сейчас этот крем актуален, как никогда)))
Фото потрясающие Love
敬具!
16.06.2017
Такой крем хороший для белокожих барышень
Отличный санблок Smile
16.06.2017
Для летнего периода и на отдыхе незаменимая вещь, которая поможет защититься от солнца и получить приятный загар.
16.06.2017
Я и не знала, что Либредерм выпустил солнцезащитную серию, больше предпочитаю молочко, но и от такого крема не отказалась бы)
16.06.2017
Отличный крем, как раз то, что нужно для лета
Спасибо! Не знала, что у Либридерм есть солнцезащитный крем и без липкости, что важно и по отличной цене.
16.06.2017
Берегу свою аристократическую белизну Big smile Наоборот люблю, когда защита от солнца не пропускает лучи в принципе во избежание загара Smile
16.06.2017
Новое для меня средство от Либридерм, не знала про него раньше и не видела в магазинах) рассмотрю этот вариант к покупке, так как собираемся в скором времени на моря
16.06.2017
СПФ-50 - то что мне сейчас нужно! а то я под солнцем целыми днями, надо кожу беречь!
16.06.2017
Я летом никуда без крема с высоким спфом)
От Либри любопытно попробовать)
Актуальный солнцезащитный крем.
17.06.2017
Моей коже крем бы точно подошел)
17.06.2017
Название темы прямо обо мне)) я уже успела сгореть в этом году
17.06.2017
хороший кремик! отличный фактор защиты)
17.06.2017
Познавательный для меня отзыв. Здорово, что вы нашли идеальный для себя крем.
Отличный крем.
Ещё 55 комментариев