Опубликовано 8 Август, 2014 - 16:48

Этот сорт гладиолуса продают многие фирмы. Я покупала в "Дикси" за 30 руб. пару лет назад. Простенькая упаковка от фирмы ООО "АртДизайн" В упаковке было три луковицы среднего размера. Из всех луковиц выросли гладиолусы заявленного сорта. Сорт относится к крупноцветковым, с гофрированными по краю лепестками. Никаких особенностей в выращивании нет, деток много. Очень нравится белоснежная окраска, благодаря этому этот гладиолус сочетается со многими цветами. Тонюсенькие розовые прожилки на лепестках еле-еле видны и то, только в самом начале цветения. Очень красивый , элегантный сорт, советую обратить внимание.

Светлана Юрьевнарекомендует
08.08.2014
Какой статный красавец!!! Очень люблю гладиолусы Smile у меня ассоциации с 1 сентября и праздником Innocent
Smile
Какая нежность Love
Love Какие же это Трогательные цветы Innocent
Ух ты, какая красота Love
08.08.2014
Гладиолусы обожаю! И "первый раз в первый класс" без гладиолусов чаще всего не обходится. Иногда правда, они выше первоклассника Smile
Сама их не выращиваю (пока), но в детстве всегда помогала их растить. Мне кажется это немного хлопотно. Ваш сорт понравился, люблю гофрированный край у лепестков.
08.08.2014
На фоне голубизны неба просто завораживающе смотрится Smile
08.08.2014
Цветы моего детства. Моя бабушка любила выращивать гладиолусы, каких у нее только не было... Smile
08.08.2014
Вообще к гладиолусам отношусь спокойно, но этот сорт просто необыкновенно красивый!
Прекрсный. Я покупала луковицы этого же сорта в Фикс Прайз за 38 рублей, правда, красные (алые) - точно такая форма, все выросли.
08.08.2014
а я вот гладиолусы в букетах терпеть не могу. а на клумбе мне нравятся Smile
Подскажите - обязательно в песчаную подушку сажать луковицы? Прошлый год у меня такие богатые были. а нынче что-то половину погибли.
Очень красивый цветок. Даже незнаю почему решили что эти цветы выращивают на срезку. Я их посадила очень много для украшения сада и они цветут уже второй месяц,выпуская новые стрелки с цветочками Smile
Я песчаную подушку не делаю. Как мне кажется, Вера, гладиолусы гибнут в основном от гнилей и трипсов, по-этому, важно обрабатывать перед посадкой и после выкопки луковички каким-нибудь препаратом типа "Максим" или марганцовкой.
Светлана Юрьевна, спасибо. Я думаю - может из-за погоды мерзкой, сначала заливало, потом засуха.
09.08.2014
Какая красота, я люблю эти цветы, они так красиво смотрятся в вазе Smile
09.08.2014
А у нас на низине гладиолусы все поперевелись... Хотя цветы эти мне безумно нравятся.
09.08.2014
Не очень люблю гладиолусы, но этот великолепен Smile
А вы, Богема, сажайте их в вазоны или задекорированные вёдра.
люблю гладиолусы Smile
Он очень нежный)
Красавчик!!!
09.08.2014
Очень красивый гладиолус, действительно элегантный. Smile
красавец)
10.08.2014
Когда вижу гладиолусы,то вспоминаю школу Big smile
А вообще люблю эт цветы Love
10.08.2014
Красота Love :love: Love
11.08.2014
Люблю белые цветы, половина моих гладуолусов такого цвета!
Красавец какой! Люблю гладиолусы Smile
Какие белоснежные!!! Smile
12.08.2014
какой красавец!у меня они постоянно ломаются во время цветения!Ничего не помогает!А какой красивый-яркий лилейник!
12.08.2014
Не очень люблю гладиолусы в принципе, ассоциируются с 1 сентября (конец каникул, да), но этот нравится - белый, нежный Smile
14.08.2014
Красивущий какой Love ! Обожаю белые цветы, такие тоже посадила бы (правда, у родителей) Smile
15.08.2014
Какая КРАСОТИЩАА LoveShyShock