Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 06:23

Подруга меня предупреждала: "Кольнешься один раз, и потом не сможешь остановиться". Так и получилось.

Увеличив один раз губы с помощью препаратов гиалуроновой кислоты, я не смогла на этом остановиться, и начала колоть эти уколы на постоянной основе.

Почему я это делаю?

От природы у меня свои достаточно пухлые губы. Я просто хотела выровнять их по контуру и придать им немного больше объема.

В первый раз, когда увеличивала губы, я вколола 1мл препарата. Потом поняла, что это многовато. И теперь, все последующие разы я колю по 0,5мл. Просто, для поддержания нужной мне формы.

Теперь у меня ровная нижняя губа и красивый контур.

Как выбирала препарат?

Уже несколько лет я колю только Juvederm smile. Меня полностью устраивает этот препарат, нет никаких аллергических реакций и побочных эффектов.

В этот раз мне косметолог сказала, что губы у меня и так в хорошем состоянии, можно сделать 6-8 уколов, чтобы выровнять немного, а остальной объем шприца оставить на носогубки.

И тут мне косметолог предложила попробовать Belotero, вдруг, понравится. Я люблю пробовать все новое, поэтому, согласилась.

Белотеро – это филлеры на основе гиалуроновой кислоты, которые предназначены для заполнения морщин, восстановления утраченных объёмов лица, возвращения гладкости коже и нормализации её гидробаланса, коррекции контуров губ.

Эти филлеры уже прошли успешную сертификацию в России и Европе и о них много положительных отзывов.

В составе Belotero soft есть лидокаин, поэтому, губы можно предварительно не обезболивать.

Подготовка.

Я очень стойко отношусь к боли, поэтому, когда делаю уколы в губы, я не пользуюсь предварительно лидокаином. Мне просто их протирают обеззараживающим раствором и все. В составе Белотеро уже есть лидокаин, что является несомненным плюсом для тех, кто не может выносить эту боль.

К тому же, мне всегда жалко терять время и ждать, когда подействует обезболивающее. А вот в носогубные складки косметолог посоветовала все же вколоть обезболивающее. Я сначала тоже отмахнулась, но уже после первого укола просила ее остановиться (но об этом в следующем отзыве).

Мы обговорили с мастером, в какие места она мне вколет препарат и приступили к процедуре.

На верхней губе она скорректировала мне объем, так как там он полностью уже ушел. Вколола 4 укола и начала массировать, распределяя объем гиалуроновой кислоты, чтобы не было скоплений.

Уколы были неприятны, но не скажу, что терпеть их было нельзя. Когда ты уже знаешь, каково это, то воспринимаешь боль более спокойно.

На нижней губе тоже сделала 4 укола и приступила к массажу. По времени это заняло не больше 5 минут. После чего мы приступили к носогубкам.

Так как я делаю уже не в первый раз и знаю, в какой части губ у меня гиалуронка "убегает", я сразу же предупредила мастера, чтобы эту часть мне размяла как следует.

Так как в этот раз много уколов мне не делали, то губы не выглядели огромными, они были слегка опухшими.

После того, как мастер закончила делать мне все остальные процедуры, она напомнила мне стандартные правила ухода за губами:

• Макияж не наносить в течение 12 часов.
  • Утром и вечером мазать губы Траумель С до 3-х дней.
  • Не находиться на солнце.
  • Исключить баню и сауну в течение 2-х недель.
  • Губы не массировать!

Подписав все необходимые бумаги, что я сама за себя несу полную ответственность, я поехала домой.

Этим же вечером.

Приехав домой, я протерла губы Мирамистином. Спустя 4 часа после процедуры губы немного опухли.

Так как мне долго массировали верхнюю губу, то она была более опухшей, чем нижняя.

Чтобы не деформировать форму губ, я выпила из трубочки сок и в этот вечер больше ничего не ела.

Намазала всю поверхность губ Траумель гелем и оставила до полного впитывания.

Боли не было. Я просто чувствовала, что губы стали немного тяжелее.

День 2.

Благо медицинской маской сейчас никого не удивишь: ее можно надеть и с такими губами смело идти в люди. Не то, что раньше, приходилось под эту процедуру брать дни отпуска, чтобы никого не пугать.

На следующий день у меня губы все же опухли. Разгладились все складочки, а кожа губ очень сильно натянулась. Было ощущение, что она вот-вот лопнет.

Но если смотреть сбоку, то губы не очень сильно выпирали вперед, что несомненно, радовало.

Боли не было. Все было так, как и должно быть.

Вечером второго дня все выглядело гораздо лучше.

День 3.

Этот день всегда у меня проходит как "потрескавшиеся губы". Вокруг места укола кожа начинает облазить.

Кожа на губах сильно высыхает и могут даже появиться микротрещинки.

Поэтому, с этого дня я начинаю увлажнять губы различными маслами и бальзамами.

День 4.

Почти уже нормальные губы. Виднеются только еще синячки от уколов. Но можно уже нормально есть и улыбаться.

День 5.

Спокойно хожу без маски. Никаких неприятных ощущений у меня нет.

Спустя 20 дней.

Мне нравится, как выглядели мои губы спустя 20 дней. Именно такими они были недолго, но мне нравится именно эта форма и этот объем.

В этот раз у меня не было никаких скоплений препарата в губах, все прошло нормально.

Спустя 2,5 месяца.

А через 2,5 месяца я начала замечать, резко уменьшается объем в губах. Такое ощущение, что срок для этого филлера был ровно 3 месяца.

И в результате, через 4 месяца я отправилась за еще одной порцией препарата гиалуроновой кислоты. Только в этот раз я решила не экспериментировать, а выбрать тот, который держится до 8-10 месяцев.

Мои впечатления.

Так как я отношусь к тем людям, которые не боятся колоть себе в лицо "всякую дрянь", то обсуждать вопрос стоит это того или нет, я не буду. Я считаю, что если есть возможность это сделать, то если хочется, надо делать.

Важным вопросом остается где делать и как найти хорошего мастера. Я этим занималась долго, читала отзывы пациентов и смотрела работы каждого мастера, пока в один день не поняла, что это "мой".

Также я считаю, что лучше эту процедуру делать в салоне, а не на дому у специалиста-самоучки. Во-первых, это стерильность, а во-вторых, в салоне специалисты смогут отреагировать вовремя, если что-то пойдет не так ( а у меня такое уже было).

Но в любом случае, результатом я каждый раз остаюсь довольна.

Что касается самого Белотеро, то я все же выбираю Juvederm. Второй задерживается у меня в губах дольше, а значит, и денег я сэкономлю больше. А процедура все же это не дешевая.

Белотеро, похоже, у меня не приживается.

Прайс.

В моей клинике:

1мл Белотеро Софт - 15.000 руб.

1мл Ювидерм Ультра 3 - 19.000 руб.

Вывод.

Рекомендую ли я Belotero Soft? Да. Никаких негативных последствий или аллергических реакций у меня не было. Препарат растворился в губах равномерно, комочков не образовал. Болезненных ощущений не было, все было в норме.

Но почему-то мой организм дольше у себя задерживает другой препарат, поэтому, в будущем останусь верна ему.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на процедуры:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
02.02.2022
У меня белотеро больше года держится, скоро пойду докалывать)
02.02.2022
Вот и я надеялась на это... А получилось, наоборот, исчез быстрее.
02.02.2022
Тоже был период, когда колола в лицо "всякую дрянь" Laughing out loud И мастер был хороший и препараты не плохие - никаких побочек никогда не было. Но сейчас жалею об этом и, перечитав много информации понимаю, что больше никогда этого делать не буду. Но, конечно, соблазн большой - быстро, сразу виден результат и эффект остается достаточно долго. Но для меня минусы перевешивают плюсы. В этом деле всегда будет два лагеря - те кто за и те кто против Smile Главное не воевать, а просто спокойно смотреть на результаты друг друга! Smile Спасибо за отзыв, прочитала и вспомнила эту "чудную" боль от уколов Big smile
02.02.2022
Возможно, через несколько лет я тоже присоединюсь к Вашему лагерю Laughing out loud
19.05.2022
почему перестали колоть? какие минусы обнаружили?
20.05.2022
Я колола ботокс и произошло перераспределение морщин, то есть появились более выраженные "кроличьи морщины" около переносицы, да и вокруг глаз морщины стали более выраженными. Ещё несколько раз ставила гиалуронку и в одном месте укола до сих пор сохраняется болезненность при резком надавливании, я так думаю это фиброз(( Ну и прочитав кучу литературы я для себя сделала вывод, что минусы перевешивают плюсы... Да и мой косметолог против уколов, поэтому всё сошлось и я отказалась от этого Smile
02.02.2022
Красивый результат, круто что препарат уже с анестезией) Я колю уже около 4х лет, препарат dermalax, он без анестезии, поэтому я лежу под кремом терпеливо жду, не хочу чувствовать боль, даже время не жалко тратить)) Подкалываю раз в 8 мес, страшно пробовать другой, вдруг подерутся с тем что уже стоит)
Вы интересно описывали процедуру, измеряли уколами, там же за один укол могу вводить разное количество препарата в зависимости от зоны, обычно на мл смотрят)
02.02.2022
измеряли уколами, там же за один укол могу вводить разное количество препарата
Да, я что-то не подумала об этом
02.02.2022
самое главное - не нарушить пропорции лица от природы
02.02.2022
Жалко, что так быстро проходит
Мне нравится результат!
04.02.2022
Очень хороший результат сразу после и спустя 2 месяца Love
подскажите пожалуйста что за матовая помада в оттенке пыльной розы? давно такую ищу! Love
05.02.2022
Купила её в Германии. Вот отзыв
Зная, сколько у нас стоит Белотеро, мне было бы очень жалко этих денег на 3 месяца. Все-таки выгоднее всего получается липофилинг - вколола раз, 30% ушло, а остальное осталось навсегда. Сейчас именно о нем раздумываю.
14.04.2022
Хороший результат, особенно мне нравится после 20 дней!👍🏻
Не слышала о Белотеро, это корейский? У меня Юведерм держится месяца 4, а корейские боюсь ставить(( В прошлый раз выбрали с косметологом самую плотную версию Juvederm Voluma, которым обычно делают углы и скулы, вот он получше держится в губах, но тоже быстро рассасывается, видимо, индивидуальная особенность организма
20.05.2022
Белотеро это Франция
Хочу увеличить губы 🥰
Это затягивает))
Остановиться потом сложно
24.02.2023
MissKudr, вы пишете, что увеличение губ затягивает, и остановиться потом сложно. Так это я везде и повторяю. Постоянно вижу: у девушек свои красивые губы бантиком - нет, надо пойти и увеличить. А потом еще и еще. Как известно, лучшее враг хорошего. Кстати, из побочек увеличения губ - углубление носогубных складок. Тоже ничего хорошего.
Пусть препарат, который колют себе девушки, вроде бы хороший и распиаренный, никто не может быть уверен, как он в конечном итоге скажется на здоровье. Фиброз девушки зарабатывают себе точно. А недавно я прочитала, что все эти подкалывания и пластическая хирургия могут спровоцировать аутоиммунные заболевания. И тогда не то, что больших губ не захочется, уже просто захочется выглядеть и чувствовать себя нормально, но будет поздно. Всем экспериментаторам со внешностью, особенно тем, у кого и до этого внешность была хорошей, советовала бы подумать и остановиться.
24.02.2023
Остановиться уже очень сложно. Два дня назад я опять увеличила губы.
Теперь изучаю биоревитализацию области вокруг глаз.

Вы знаете, перечитала Ваш комментарий несколько раз. Я очень верю в знаки. Пожалуй, я пока остановлюсь. Искренне большое Вам спасибо!!!
28.03.2023
Молодец косметолог, красивые губы сделала Smile . А я сделала в первый раз, так мне такую утку с рогами на верхней губе забабахала, возвысила моего купидона аки корабль с парусами, нафигачила сверху и снизу все по контуру, а по бокам и в середине пусто... короче сделала из меня красную королеву из Алисы, которая орала "голову с плеч" хотя и клиника хорошая считается, а косметолог криворучка, не умеет губы делать. Сохраню в закладках, в следующий раз пойду, буду им прям тыкать, куда колоть надо, косметологи, блин "сертифицированные" Angry
29.05.2023
Моя косметолог выбрала белотеро для бланширования, но в губы колоть сказала смысла нет, он очень быстро выводится, думаю, в этом ответ