Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 12:01

499 рублей

Здравствуйте!

Где-то месяц назад я купила такие же чёрные кеды с артикулом 1 717 647 по полной цене 800 рублей. В магазине Deichmann гора такой обуви в разных расцветках, артикул меняется от цвета к цвету, хотя модель может оставаться одинаковой. Я решила не рассказывать про обе пары отдельно, а показать все достоинства и недостатки на примере своей новой покупки, так как эту пару на момент фотосъёмки я ещё не носила, а чёрную пришлось бы мыть тщательнее Laughing out loud

Простите за неравномерный свет на фото, в Петербурге дожди.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

Белую я купила на распродаже, сейчас кеды в белом цвете продают по 500 рублей, а в чёрном и других цветах - по 600. Я планирую вернуться и взять ещё одну пару чёрных, так как их можно будет носить и через 5 лет. Они безумно удобные в носке, чего я даже не ожидала за такую цену.

Кеды выполнены в классическом варианте: тканевые с прорезиненной подошвой. Подошва достаточно толстая, около сантиметра, при ходьбе по пересечённой местности поверхность не ощущается, можно даже по мелким камням нормально передвигаться. У меня есть тапочки по типу кед из H&M, так там чувствуется абсолютно всё.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

ДОСТОИНСТВА

Первый - цена. Даже до распродажи 800 рублей - смешная стоимость. Первую пару я покупала в тот день, когда моя мама решила приобрести босоножки, и мои кеды обошлись нам по акции с 20% скидкой, то есть примерно те же 600 рублей, за которые их продают сейчас. Но и 800 они стоят. Я помню, как ещё в школе покупала вьетнамские чёрно-белые кеды по 150 рублей на рынке, но там и качество было не самое хорошее. Здесь же чисто визуально сложно сказать, что они продаются с ценником ниже тысячи.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

Второй - большой выбор цветов. Цена варьируется в первую очередь от цвета. Причём акционная стоимость на сайте отличается от того, что я видела на распродаже в магазине. Некоторые модели в магазине шли со скидкой, как мои чёрные, а на сайте скидки нет. Но есть другие модели со скидкой, которые в магазине продавались чуть дороже.

Примерный выбор цветов я представила в коллаже. Здесь не на всё цена 500 и 600 рублей, есть модели без скидок по 800 и дороже, смотрите в ваших магазинах. У меня в ближайшем пара справа от розовой продаётся также по 500 рублей, а на сайте на неё скидки нет.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

Третий - удобство. Первую пару я купила, чтобы ходить в магазин и гулять по микрорайону, то есть для близких передвижений в пределах 2-3 км. Если мне придётся много ходить, я предпочитаю кроссовки с хорошей амортизацией или если кеды, то со спортивными стельками. В этих же я походила со стельками пару дней, но потом вытащила и решила попробовать так. После 8 км (я в день стараюсь проходить 5-10 км, так как у меня сидячая работа) я уже почувствовала усталость в ногах и дискомфорт, но даже 5-6 в них ходить нормально. То есть для повседневной носки они подходят хорошо.

Четвёртый - противоскользящая подошва. На кафеле торгового центра она вам вряд ли поможет, но на улице очень даже. Я уже попадала в чёрных кедах с такой же подошвой под дождь, когда идти надо было через парковые дорожки, в том числе стихийного происхождения без насыпи. Не падала.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

Пятый - не имеют выделяющихся логотипов. Я не люблю, когда лого компании ярко выделяется на вещи, так что для меня это плюс. Здесь Vty вышито на язычках в цвет текстилю и внутри на стельке. Чисто внешне некоторые модели подозрительно напоминают Converse, но я не знаю, чьи это черты были изначально.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

НЕДОСТАТКИ

Первый - это цвет (в данном случае белый). По сути такие кеды хороши только в том случае, если вы сразу из подъезда садитесь в машину. На белом цвете легко оседает пыль, заметна каждая грязная точка, а после дождя возможны разводы. На чёрных пыль тоже оседает прилично. Я как-то пошла прогуляться вдоль залива, а когда вернулась домой, кеды пришлось стирать, так как они были очень грязными даже в сухую погоду. Белая же модель, на которую идёт акцент в этом отзыве - вещь более деликатная и в носке, и в уходе, так что ношу я её достаточно редко. Хотя мне, к счастью, можно добраться до метро и без пересечения подлеска и газонов, но никто не застрахован от того, что кто-то может наступить вам на ногу в общественном транспорте.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

Второй - видны мелкие огрехи. Где-то следы клея, где-то неровности. Это всё незначительно, но всё-таки решила это отметить. В принципе, даже с высоты собственного роста это уже не видно, только если рассматривать в руках.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

Третий - очень длинные шнурки. Их можно завязать так, чтобы они не волочились по земле, но тогда эти бантики выглядят некрасиво. Если заправлять и внутрь, то что-то постоянно вылезает, приходится поправлять. Если просто заправить их, не завязывая, а потом надевать без шнуровки, то нога болтается во время ходьбы (они мне чуть велики на полразмера).

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

Четвёртый (субъективно) - по-моему, они маломерят на полразмера. У меня классический 35 размер ноги, длина стопы 22,5 см. Эти кеды хорошо сидят и так, и с дополнительной стелькой из спортивных кроссовок. В итоге я ношу без стелек. Нога в районе пятки зафиксирована хорошо, а в пальцах есть немного места, но явно без огромного запаса. Я привыкла покупать обувь больше, чем мне нужна, а потом всякими способами её под себя подгонять. В данном случае этого не потребовалось. Обычно в Deichmann обувь идёт европейского размера, то есть на 1 меньше нашего. На 35 некоторые фирмы мне подходят 36го. На сайте указано, что Vty идут как раз в европейской сетке, но мне 36 чуть-чуть велик.

ИТОГ

Прекрасные кеды. Я не люблю говорить "за свои деньги", так как считаю, что любая вещь должна быть качественной, стоит она 100 рублей или 1000. Но в данном случае качество куда выше, чем ценник. Кеды - это не спортивная обувь и не то, в чём вы можете проходить 10-15 км в день, они предназначены для непродолжительных прогулок. Со своей целью справляются. Одну звезду снижаю за мелкие огрехи в виде клея и за то, что нога "не дышит", в жару будет не очень приятно даже в хлопчатобумажных следках.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

Не забывайте только, что это чистая синтетика + резина, поэтому внутрь надо надевать только хлопчатобумажные носки! Если вы в спортзал можете носить синтетику, то в данном случае только натуральные материалы. А желательно ещё и внутрь стельку постелить натуральную, но тогда точно надо брать пару на размер больше.

Кеды VTY отзывы Deichmann Дайхманн

Прямая ссылка на эту модель на сайте Deichmann

Узнать, есть ли Дайхманн в вашем городе

ваша_Машарекомендует
Deichmann Дайхманн
а мы почему-то всегда произносим как "дейчман". Буду знать))
21.06.2017
классные кеды! это моя любовь на все лето Smile
21.06.2017
Stofifi, это немецкая сеть. Можно произносить Дайхманн или Дайщманн, смотря какой диалект немецкого вы предпочитаете Big smile Звук [ч] получается при сочетании совсем других букв)
Сами немцы чаще произносят Дайщманн (если на Ютьюбе видео о покупках смотреть), но у них щ произносится иначе, чем в русском, он более мягкий, что ли. Мы используем переднюю часть языка для этого звука, а они среднюю, поэтому это ближе к "хь".
21.06.2017
ваша_Маша, я в немецком ни бум-бум, поэтому, видимо, подсознательно читала "по-английски" Smile спасибо за справку))
По Москве в белых кедах? Смелая женсчина Sexy
21.06.2017
Аглая, я ж по Питеру) в погодных реалиях это ещё хуже, по-моему) но я верю в силу моющих средств
22.06.2017
ваша_Маша, сорян, Питер. Там еще грязнее, по-моему.
22.06.2017
Aглая, ахахаха Big smile Так я потому и взяла их "на выход": по набережной вечером прогуляться, в торговый центр сходить, с платьем белым на свиданку надеть. А из чёрных вообще не вылезаю практически в повседневной жизни)