Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Имя мое Весна аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 12:11
Достоинства: дешевые семена, долго и обильно цветет, неприхотлив, приятный аромат

Алиссум-постоянный обитатель моего сада,потому как пахнет очень он приятно и привлекает пчел и шмелей на участок.Кому то этот скромный обитатель летнего сада покажется не красивым,но я вам скажу так:не нужно частить растения на клумбе и тогда у вас из одного корня алиссума вырастет настоящее белое облако.Главное его достоинство-неприхотливость.Но вот алиссум не любит затененные участки и перелив,а растет хорошо при любых условиях.Каждый год я покупаю семена в феврале,а алиссум сею на рассаду в апреле,в мае высаживаю в открытый грунт.Семена у него очень мелкие и не гранулированные,как у петунии,поэтому их нужно раскладывать(сеять) на поверхность мягкого и увлажненного грунта,Семена прорастают быстро-на 2-3 день.При пересадке растение хорошо приживается и быстро начинает цвести.Лично я,высаживаю рассаду уже с цветами.

Имя мое Весна рекомендует Алиссум

Вид садоводства и цветоводства: Садовые растения
  • Мелкоцветик

25.05.2015
    Явита аватар

Алиссум сначала не произвел на меня впечатления - мелкая трава с мелкими цветами. Но потом я поняла, что это здорово - он разрастается ковром и землю покрывает, и весь этот ковер цветет. И цветет долго!. Алиссум у меня сам сеется.

• Самый ароматный в саду!

07.11.2016
    Декабристка аватар

Как я люблю цветы! Не в букетах, нет. Люблю живые, те, что сажаю на даче. Особое место в моей душе занимают однолетники. Подумать только! Посаженное семечко растет и радует цветочком всего лишь лето, поэтому "выкладывается" вовсю! Среди таких, буйно цветущих, выделяется алиссум. Я его обожаю!

• Ванильное небо и снежный ковер.

17.09.2016
    Margo Ogram аватар

Купила весной журнал для садоводов, а в нем подарок. К страничке журнала был закреплен пакетик семян совсем не знакомых мне цветов. Выбрала местечко для посадки, взрыхлила почву и посадила в мае месяце. И что Вы думаете? Они взошли буквально через несколько дней!