Белый Бим Черное ухо, Гавриил Троепольский - отзывы

4.8

• Собаки верные и преданные животные, почему ими называют плохих людей???

12.06.2013
    Наташка-фисташка аватар

... вот только что закончила перечитывать эту книгу и сразу же села за отзыв. пока ещё не высохли слёзы, пока ещё сердце сжимается от переживаний и сочувствия, пока ещё свежи воспоминания... такие книги не забываются... такие книги остаются в душе навсегда!!!

• Стоит прочитать каждому.

14.01.2016
    brazil4ever аватар

Впервые я познакомилась с этой повестью ещё в школьные годы, классе в пятом или шестом...а то и раньше. Как и большинству читателей, эта история сразу запала мне в душу и оставила там свой глубокий след, пожалуй, уже на всю жизнь.

• Характер человека с характером собаки,и собака с характером человека

17.11.2014
    Ирина Михайленко аватар

Добрый день)Недавно на мои глаза попала эта книга.На первый взгляд показалась детской,но читая дальше я открывала для себя далеко не детские мысли. Плюс книги над фильмом для меня был в том,что автор вырисовывал мысли собаки,показывал ее ум,человечность что-ли,сердечность и доброту.Этого в фильме…

• Душещипательная история!

17.08.2016
    Emmanuel... аватар

Здравствуйте! Я хочу поделиться мнением о книге Гавриила Троепольского "Белый Бим Черное ухо".  Мама мне давно советовала прочитать эту книгу и вот (вкусы у нас не совпадали, так что я тысячу раз подумала, прежде чем взять, а зря), я заказала ее в интернет-магазине [ссылка] .

• До сих пор вспоминаю с содроганием...

28.12.2011
    Bezuminka аватар

Прочитала это произведение в детстве, лет в 14.Помню до сих пор... Я ТАК над книгой не ревела никогда. Написана очень пронзительно.Она меня не просто потрясла, но что-то во мне прямо надорвала. Отпечаток на моих нервах оставила на всю жизнь. Никогда в жизни больше такое не прочитаю.

• Давайте будем добры к братьям нашим меньшим!

11.07.2013
    Muchacha аватар

Получается, синоним слова "человечность" в настоящее время, вовсе не означает "доброта и понимание"...человек сейчас- жестокий разрушитель всего, что было создано Богом и природой... итак, "Бима" прочитать я не решалась долгое время.

• Обязательно прочтите сами и детям своим!!!

30.11.2010
    PROFAN13 аватар

К стыду своему книгу я прочел всего 2 недели назад. "А почему Вы мне не читали эту книгу в детстве?" - задал я вопрос своим родителям. Они лишь немного подумав ответили шуткой. А я ведь серьезно... Почему родители не читают такие книги своим детям??? (Ну в крайнем случае не показывают фильма).

• О верности и преданности собаки породы Сеттер

25.12.2011
    Ksenia26 аватар

Прочитав эту книгу в душе остался осадок.Книга была написана ещё в советские времена.Заставляет задуматься как же жесток и не честен наш мир.Но в нем живут не только плохие но и хорошие люди.Повесть о том что пришлось пережить собаке оставшейся без своего хозяина.О собаке породы сеттер об умном,…

• Но снежинки не растаяли...

06.01.2012
    игуана аватар

Белого Бима" я прочитала достаточно рано: в возрасте 13 лет. Хотя я не очень чувствительный человек, но я плакала. Долгое время я обсуждала с друзьями судьбу малыша Бима; обдумывала, как бы могла сложиться его судьба, если бы на его пути не встретились эти бессердечные люди.

• Обязательна к прочтению

29.05.2015
    _Balerinka_ аватар

Когда я была маленькая ч очень часто смотрела фильм "Белый Бим Черное ухо", мне так нравилась эта собачка, которая в этом фильме была добрее всех. Но увы печальный финал, каждый раз смотрела и плакала. А вот книгу я прочитала уже в 23 года, несмотря на это книга меня потрясла.

• Грустно до слёз!!!

12.05.2013
    Darya super аватар

Читала я эту книгу когда мне было 8 лет. Сейчас мне 15 и эта книга лежит на дальней полке. Не хочу я её больше читать, не хочуу!!!! ГРУСТНО И ВСЁЁ!!! Я плакала на протяжение всей книги! Но родитЯлям хоть эта книга и грустная надо прочитать её своим детя или пусть они сами читают.

• О чем фильм

24.09.2012
    Ginasea аватар

Фильм черно-белый, композиторская работа хорошая. И еще хочу добавить: он о полной безответственности хозяина собаки. Такой себе романтическо-героический персонаж, прошедший войну, потерявший сына и жену и, о, счастье!

• потрясает до глубины души!

11.07.2012
    klepa4ka аватар

Недавно разговорились с другом о произведениях литературы и кинематографии, которые произвели неизгладимое впечатление, заставили о многом задуматься, но которые ты не в силах читатьсмотреть второй раз.

• Хорошая книга.

30.11.2010
    Катюшенька Ф аватар

Прочитав эту историю я действительно определила для себя что такое преданность не просто друг к другу людей,но и животного к человеку!!!!!!!!!!И ведь действительно эта книга заставляет задуматься над человеческими пороками!!!!!злость,неприязнь к ближним!!!!!!!!

• грустная книга,но прочитать стоит

06.01.2012
    devochkatanya аватар

Белый бим чёрное ухо,этот рассказ читала я в детстве,он очень трогательный,печальный,запоминается каждый момент,даже спустя столько много времени,я не могу его забыть ,до сих пор как вспомню его,хочется плакать,уж так сильно он трогает душу,да и там много трогательных моментов,а особенно…

Показывается не более двух фото из одного отзыва.