Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 23:13

Привет, привет! Я недавно вернулась из поездки в загадочный и гостеприимный Вьетнам!Отдыхала я в городе Нячанг. Сам город туристический, туризм во Вьетнаме стал развиваться примерно в течение последних 10 лет. Нячанг городок небольшой, но даже в нем есть что посмотреть и куда сходить любопытному туристу! Wink

Конечно же мы совершали обзорную экскурсию по городу и еще до отъезда во Вьетнам решили, что на Белого Будду просто необходимо посмотреть собственными глазами!

Сказано-сделано Smile

Согласно статистике, большинство вьетнамцев либо приверженцы культа предков, либо атеисты. Хотя согласно общепринятому мнению, считается, что большинство вьетнамцев-буддисты. Это не так! Хотя, если честно, я бы тоже подумала, что большинство вьетнамцев-буддисты, так как на вторых этажах домов, где живут сами вьетнамцы у многих есть небольшие статуи будды, которые видны невооруженным взглядом все того же любопытного туриста.

Итак, вернемся к Белому Будде!

Сама статуя белого Будды, сидящего на цветке лотоса находится на территории пагоды Лонг Шон.

Па́года (португальское произношение санскр. भगवत् , бхагават, «священный, славный»; яп. 塔, то:; кит. 寶塔, бао-та, «башня сокровищ») — буддийское или индуистское сооружение культового характера. В разных странах к пагодам относят разные типы сооружений.

В Таиланде, Бирме, Шри-Ланке, Лаосе, Камбодже пагодами называют буддийские ступы, зачастую являющиеся хранилищами священных предметов или мемориальными комплексами.

В Непале, северной Индии, Тибете, Китае, Корее, Японии, во Вьетнаме, в Индонезии, а также в западных странах пагодами называют многоярусные башни, используемые как храмы.

Пагода Лонг Шон находится практически в самом центре Нячанга и конечно же ее стоит посетить каждому туристу, который решит посетить этот город!

Пагода Лонг Шон (Лонг Сон, Long Son Pagoda) была построена в 1886 году на горе Trai Thuy. В 1900 году случился сильный шторм, и храм был разрушен, а после его восстановления перенесенк подножию горы, где и стоит сейчас.

До пагоды Лонг Шон можно добраться как общественным транспортом (автобус №4 идет с набережной-главной центральной улицы Нячанга в центр города и мимо Пагоды Лонг Шон вы не проедите, Белого Будду вы увидите еще из ока автобуса, не увидеть его невозможно!), на такси или с экскурсией Smile

Сама Пагода Лонг Шон представляет собой храм, он действующий.

На территории Пагоды Лонг Шон есть две статуи Будды - лежачий Будда и Белый Будда на цветке Лотоса. Меня впечатлили обе статуи!

Статуя Белого Будды на цветке Лотоса находится на возвышенности и к ней ведут 193 ступеньки. И вот когда они пройдены взору предстает величественный белый Будда на цветке лотоса...

Он действительно впечатляет и завораживает! Меня Белый Будда поразил!

Он не столько огромен (его высота 24 метра), есть в Азии статуи Будды и большего размера, но посмотрите, на сколько он величественен и спокоен....и в его величии и спокойствии такая мощь чувствуется! очень энергетически заряженное место! Хочется встать перед Белым Буддой и просто на него смотреть, не предаваясь никаким посторонним мыслям....

Внутри самой статуи так же есть небольшой храм, я так и не поняла, можно ли фотографировать внутри, но не стала всё же этого делать.

Белый Будда впечатляет! А в темное время суток статуя подсвечивается и выглядит он еще более величественно и загадочно!

Если вы полетите отдыхать в горд Начанг в солнечном Вьетнаме, то обязательно посетите пагоду Лонг Шонг и посмотрите на Белого Будду на цветке Лотоса!

Спасибо за внимание!

как я летала во Вьетнам

Vera007рекомендует
07.10.2016
Супер!
  • Мы приехали к Белому Будде во время обзорной экскурсии по Нячангу. Также можно и на такси доехать до Будды, либо на городском автобусе номер четыре, который курсирует по главной улице города. Находится Будда около Пагоды Лонг Шон, и приехали мы уже к нему в конце экскурсии, немного уставшие.
  • 24.01.2014
    Дорогие мои путешественники! Итак, вы побывали в храме, поклонились лежащему Будде, очистились в колоколе и поднялись по 144 ступеням к четырнадцати метровому Белому Будде, сидящему на лотосе. Обойдите его по часовой стрелке. Сзади вы увидите дверь, ведущую в маленький храм под святыней.