Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 20:12

Белый шоколад Torras я купила в одном интернет магазине, где периодически покупаю безглютеновые смеси для выпечки и другие продукты, так как у ребенка аллергия на глютен, мы на ГВ, а сладкого и выпечки мне ой как хочется!

Шоколад заказывала первый раз. В ассортименте есть белый и черный, с разными добавками. Я люблю кокос во всех его проявлениях, поэтому решила с него и начать

Плитка массой 75гр. Внешне смотрится красиво, оформлена в бело-бежево-коричневых спокойных тонах.

Производитель Испания

Цена 35грн (примерно 1.5$)

На упаковке знак, что продукт не содержит глютена

Так же шоколад не содержит и сахара, что дает возможность употреблять его диабетикам, аллергикам и людям, придерживающимся правильного питания с минимальным употреблением сахара.

Это шоколад, который имеет вкус, аромат и текстуру идентичны любого другого шоколада только без глютена и сахара.

Состав

мальтит, масло какао, сухое молоко, тертый кокосовый орех (8%), инулин, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин).

Сам шоколад кремового цвета, рельефная плитка, разделенная на секции.

Чуть темнее обычного белого шоколада, как мне показалось.

На вкус тоже особо не отличается, сладенький, вкусненький, во рту тает ( а после полугодового воздержания от сладкого я была просто в восторге!)

Энергетическая ценность

Углеводы55 гр

Натрий0,16 гр

Белкы6 гр

Вес0,075 кг

С удовольствием куплю еще и конечно попробую весь ассортимент с разными добавками!

Такие шоколадки можно купить в любом магазине, где продают продукты из Италии. Такие у нас на каждом шагу, поэтому найти его не составит труда.

Если у вас есть возможность купить рекомендую попробовать!

Rolineрекомендует
29.04.2017
приятный шоколад, почитала с удовольствием)) поглазела на вкусноту и все)) такое я теперь не кушаю))
29.04.2017
а в чем смысл этого шоколада,если по калорийности он почти как плитка обычного молочного шоколада с сахаром? и углеводов практически столько же. в этой плитке 55гр углеводов, а в плитке шоколада Милка их 57. Такой шоколад из разряда "менять шило на мыло".
29.04.2017
AminoTads после Милки я бы месяц лечила ребенка от последствий аллергии, для меня смысл в отсутствии глютена если вы внимательно читали
29.04.2017
Такое сочетание мне кажется нравится)
Какой классный! Я еще не видела шоколад этой марки!
очень вкусный судя по всему, хочется попробовать очень Smile
29.04.2017
без глютена много шоколадок на самом деле, причем самых доступных. А вы в своем отзыве написали ,что шоколад будет находкой для диабетиков и тех,кто на ПП. Вот я вам и сказала,что не будет и объяснила почему.Если вы не в курсе,то есть вид диабета,когда нужно подсчитывать углеводы, а этот шоколад по углеводам почти как обычный. Про ПП ,думаю, и так все понятно.
Прямо заинтриговали! Хочу его попробовать!
Я вообще люблю шоколад, часто себя балую, даже во вред своей коже.
29.04.2017
А на каком сайте вы его заказывали? Тоже очень захотелось)
30.04.2017
AminoTads не перекручивайте мои слова, я написала , что есть возможность употреблять диабетикам. Про виды диабета в отзыве на шоколадку писать не уместно, кому надо сам посчитает и решит, кушать ему или нет. А находкой он стал для меня, так как раньше такого не встречала, или не обращала внимания за ненадобностью. А про доступность - опять же для меня более чем доступен, не надо ходить по магазинам, искать, привезли прямо домой, удобно. Далее спорить не вижу смысла, хорошего дня!
30.04.2017
Файр это новый интернет магазин органических продуктов, доставка только по Украине.
первый раз такой вижу. Необычный цвет у шоколада)
01.05.2017
Выглядит вкусно,только жаль,что по калорийности как обычная шоколадка Smile
04.05.2017
С удовольствием бы такой попробовала бы, люблю продукты с кокосом.
11.05.2017
Обожаю и кокос, и белый шоколад )
14.05.2017
Долго вы крепились от сладкого и шоколад явно порадовал вкусом.
30.06.2017
Я люблю кокос во всех его проявлениях
Я тоже! Love Такой шоколад у нас не видела в продаже, а так обязательно попробовала бы!
22.09.2018
Люблю вкус кокоса в сладостях)