Бен Икс - отзывы

Среднее: 4.3 (6 отзывов)

• Смягченная "правда жизни"

26.01.2018

Сценарий этого фильма был написан режиссером якобы под впечатлением реальной истории. И взят из книги, собственно, автора сценария и режиссера. То есть это такая "вещь в себе".   Фильм мне не зашел, не понравился.

• Браво Ник Бальтазар!

17.01.2010

Фильм Ника Бальтазара "Бен Икс" по настоящему поразил меня как любителя жанра "другое кино" он рассказывает нам о человеке страдающем аутизмом который полностью погружен в мир RPG - компьютерный мир заменяет человеку настоящее.

• Смерть спасёт жизнь!!!

11.01.2010
    mao аватар

Потрясающее кино от непревзойдённого Бальтазара. Немного фантастики, много печальных реалий и гора талантливой режиссуры. История стара, как мир. Мальчик, который отличается от других был гонимым в своём классе.

• Фильм перевернувший мой внутренний мир

30.06.2014
    io4rec аватар

Весьма весьма редко находишь такие фильмы. С первых минут цепляет острое чувство подавленности, и все повествование сюжета воспринимаешь потом с жутким сопереживанием главному герою.

• "Кто-то должен умереть, чтобы люди задумались..."

01.01.2013

Открывается браузер, загружается фильм и вот мы в сознании Бена. Юноши, страдающего синдромом Аспергера. Его жизнь не сахар Бену сложно понять мир, а миру сложно понять Бена. Главный герой почти нормален: он учится, увлекается рпг, влюбляется в девушку.

• Отличный фильм + реклама игры))

21.08.2011
    stasll аватар

Отличный фильм про реальную школьную жизнь человека с недостатками. Изза аутизма Бен стал целью для жестокого, бредового, детского юмора. Изза сложной реальной жизни, он садится за онлайн игру, где становится лучшим воином и знакомится с девушкой.