Опубликовано 21 Март, 2011 - 16:34

Как для меня так единственным фактором просмотра данного фильма явился его звездный ансамбль в составе которого несомненно блистала Мерил Стрип. И посему в моем понимании эта картина является ничем иным как своеобразным продолжением бенефиса этой замечательной актрисы, заявленном еще в проекте "Мамма Миа". Как всегда Мэри Стрип - на высоте. Остальные звездные актеры как то Алек Болдуин, Стив Мартин и другие на самом деле в ее окружении играют лишь королевскую свиту, а балом правит естественно Мерил. Разумеется с момента выхода картины "Женщина французского лейтенанта", в котором Стрип заявила о себе в полной мере ей одинаково хорошо удаются разноплановые роли. Она хороша и как драматическая актриса, но и в комедиях отнюдь не портит актерский ансамбль, взять хоть к примеру "Дьявол носит Прадо" или "Джуд и Джуд", номинированный на "Оскар" и получивший "Золотой глобус". Думаю, что не покривлю душой если скажу одну фразу. "Простые сложности" - фильм собственно говоря со стандартным, довольно таки избитым сюжетом вытягивает именно Мерил Стрип. Ее игра в данной картине просто феерична, она буквально балансирует на грани гротеска и бурлеска. Поэтому как для меня так "Простые сложности" - это бенефис Мерил Стрип. Искрометная, фонтанирующая героиня Мерил Стрип кажется единственным светлым пятном на фоне разлившейся серости. Игра Алека Болдуина - стареющего ловеласа и бывшего супруга Мерил мягко говоря разочаровала. Что же касается персонажа Стива Мартина, который играет в этой картине скромного архитектора то его игру также как и в "Продавщице" нельзя причислить к успешным проектам. Мягко говоря, ожидал большего. Но, повторяюсь Мерил Стрип еще раз доказала нам всем, что она поистине мега-звезда, поскольку только звезде такого класса по силе вытащить такую картину какой является "Простые сложности". Вердикт: Смотреть всем поклонникам Мерил Стрип
Достоинства
  • Для всей семьи
  • Игра Мерил Стрип
Недостатки
  • Стандартный сюжет
Romanowрекомендует