Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 21:49

Принимать водные процедуры с новыми косметическими средствами Bazitel уже вошло у меня в привычку. Дилемма лишь в выборе. Какой сорт я предпочту сегодня, а какой завтра, целиком зависит от эффекта, который я хочу получить от процедуры очищения.

Итак, сегодня я вновь пользовалась полюбившимся мне Базителем EQUIS (Multifunctional) с экстрактом хвоща полевого и хочу поделиться впечатлениями об этом неординарном средстве.

Презентабельная картонная коробка в сиреневых тонах

О том, что:

1. средство гипоаллергенное,
  2. средство комплексное: 6 в 1,
  3. в состав средства входит экстракт хвоща

можно узнать, рассмотрев коробку со всех сторон:

Внутри находится сам базитель с документом, удостоверяющим личность Smile

А вот и он – выглядывает из коробки

Это подробная инструкция, с которой можно ознакомиться легко и просто. Изложено всё доступным языком. Всё ясно и понятно.

Сам базитель очень надёжно упакован в плёнку с металлическими клипсами. Сохранность продукта гарантируется (упаковка герметичная)!

Sodium Linoleate, Sodium Oleate, Glycerin, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Aqua, Equisetum arvense, Limonene.

Советую разрезать колобок на 2 равные части – так гораздо удобнее пользоваться средством.

Совсем нелишние ПОДРОБНОСТИ:

Процент биологически активных веществ, переходящих при экстракции из растительной добавки в состав bazitel’®, очень высок: 78-98%. Bazitel’® EQUIS вобрал в себя максимум полезных компонентов, которые содержит хвощ полевой, т.е. (на 100 гр):

Кремниевая кислота до 25%, Зола 17,70 %, Белок около 16%, Сапонин эквизетонин около 5%, Каротин около 4,7%, Жирное масло до 3,5%, Аскорбиновая кислота (Витамин С) до 0,19%, Флавоноиды (кверцетин, изокверцитин, кемпферол, лютеолин, эквизетрин), Аконитовая кислота, Горечи, Дубильные и смолистые вещества, Жиры, Минеральные соли, Никотин, Ситостерол, Фенолкарбоновые кислоты, Щавелевая кислота, Яблочная кислота.

Макроэлементы (мг/г): Калий – 33,50, Кальций – 17,70, Марганец – 2,70, Железо – 0,10; Микроэлементы (КБН, мкг/г): Селен – 30,00, Молибден -15,20, Бор – 2,00, Стронций – 0,35, Цинк – 0,32, Медь – 0,15, Йод – 0,09, Магний – 0,09, Никель – 0,06, Алюминий – 0,04, Хром – 0,02, Свинец – 0,003. Концентрирует Молибден, Селен.

Комплекс микроэлементов (магний, медь, железо) обеспечивает нормальную жизнедеятельность клеток кожи. Bazitel’® EQUIS также оказывает дезинфицирующее, ранозаживляющее действие, усиливает эпителизацию тканей. При использовании в качестве средства для волос способствует устранению перхоти, стимулирует рост волос.

Цвет базителя зеленовато-жёлтый.

В разрезе заметно большое количество мелкой сухой травы - хвощ полевой.

Этот вид базителя - мультифункционал!

Рассмотрим подробно, каков этот «колобок» в действии.

Применение:

Для мытья волос:

У меня окрашенные волосы, но в этот раз я ослушалась производителя:

Не применять для окрашенных или прошедших иную химическую обработку волос!

И использовала это средство по назначению. Итак…

Да! Я попробовала мыть голову базителем, но ничего хорошего у меня не вышло. Тщательно намылив и кожу головы и сами волосы, я получила пену, которая не промыла волосы. Они ужасно спутались, а после расчёсывания волос (при помощи несмывашки) – я получила тусклые волосы. Такое чувство, что кожа головы не промыта до привычного мне состояния чистоты.

Но, я не успокоилась на этом. Обратив внимание, что с цветом волос ничего не произошло (а интересно всё же узнать, почему производитель не советует пользоваться базителями для окрашенных волос? Что бы не вымывался пигмент? Другого объяснения я не предполагаю), я применила базитель для мытья волос ещё раз (но уже по другой технологии), и была приятно удивлена результатом.

Я часто перед мытьём волос пользуюсь скрабом для головы (из морской соли, или молотого кофе).

Кстати, скраб для кожи головы намного улучшает состояние волос. Он еще важнее, чем скраб для кожи лица, так как сальные железы головы работают очень активно, вырабатывая смазку для стержней волос. Используя перед мытьём скраб – получаем результат: волосы дольше остаются чистыми.

Но, скраб закончился и в этот раз вместо скраба рискнула воспользоваться базителем EQUIS. Забегая вперёд скажу, что этот вид базителя оказался самым сильным скрабом (из всех опробованных мной базиков).

Посмотрите какой он колючий (в сухом виде) в сравнении со своими «братьями».

Слева на право: Базитель DIO, Базителе AVE и Базитель EQUIS

Так вот, аккуратно массирую кожу головы половинкой базителя (лёгкими, круговыми, плавными, втирающими движениями).

Кстати, то, что это скраб, кожа головы ощутила в полной мере Smile! Затем добавляю совсем немного шампуня, несколько лёгких движений и смываю всё водой.

Обычно я намыливаю голову 2 раза. В данном случае: нанесла базитель на кожу головы, добавила каплю шампуня и смыла ... Результат поразил:

Уже при ополаскивании я почувствовала, какими мягкими стали волосы (причём от корней до самых кончиков)!!! Кондиционер я всё же нанесла – одну каплю - для страховки.

Высушив естественным путём получила: отлично промытые волосы!!!

Кожа головы «дышала» - это всегда чувствуется. Похожее ощущение от ультра-очищающего шампуня или пилинга для головы.

Волосы мягкие, как шёлк! Отличный прикорневой объём!!! Этот эффект после мытья головы получить удаётся очень редко. И я его ценю!

Я довольна! И даже очень. Одно огорчает – рекомендация производителя: не использовать базители на окрашенных волосах.

Ну, что ж. Раз нельзя – значит нельзя, но иногда, если очень хочется, то можно Wink.

Завидую людям, волосы которых не подвергались воздействию красок! Как Вам повезло! Базитель EQUIS для мытья волос – это просто находка! И Вы в полной мере можете насладиться результатом и эффектом от этого средства.

Для очищения лица

Вот это не для меня! Это самый настоящий скраб (в составе достаточно твердые, с острыми краями и гранями мелкие травяные частицы, которые с лёгкостью извлекают из кожных пор различный «мусор»).

Для любителей жёсткого скрабирования – отличный вариант. Моя чувствительная кожа (переносящая лишь пилинг) от такого скрабирования была в шоке! Так что для моей нежной кожи лица – не вариант!

Пены этот базитель даёт не много, но мылится хорошо

Для очищения тела.

Здесь всё хорошо. Идеальный скраб. Чем больше им пользуешься, тем он больше становится похож на щёточку:

Сначала ОЧЕНЬ жёсткий, но после 1 минуты колючие частички чуть смягчаются и процедура очищения кожи начинает доставлять удовольствие.

Советую уделить внимание локтям. Потрите этим базителем локти - они становятся очень гладкие!

Кожа после душа мягкая, ничуть не сухая.

Мылится средство хорошо, но если Вам этого недостаточно, то с помощью мочалки кучу пены Вам гарантирую!

Не забудьте сполоснуть базитель после окончания водных процедур! Это важно!

И «жить» этот мультифункциональный колобок любит в правильной мыльнице!

ВЫВОД:

В итоге: Базитель EQUIS оказался крутым скрабом и именно мультифункциональным средством, которое отлично тонизирует, эффективно очищает, прекрасно увлажняет кожу.

Рекомендую его всем! Пробуйте и наслаждайтесь!

Если Вы ещё не знакомы с базителями, то от души советую: откройте для себя это уникальное средство!

Масса: 107 г.

Цена - 700 руб.

Приобрести можно в ИМ [ссылка]

На сегодня всё. Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Мультифункциональное средство
  • Не сушит кожу
  • Тонизирует, отлично очищает и увлажняет кожу
Ice Catрекомендует
08.02.2016
Очень хорошие штуки, не сравнить ни с какими гелями Smile
появилось желание его приобрести Smile
хочу такую "колбаску")
08.02.2016
Как скраб для кожи головы этот базитель меня очень заинтересовал!
08.02.2016
Мечтаю попробовать такую многофункциональную штуковину Tongue
Ого, какой колючий ежик Shock
Интересный способ применения в качестве скраба для кожи головы)))
Меня немного пугает его колючесть
08.02.2016
Что-то не решусь я на эти базители никак... Но, наверное, с каждым отзывом шансов на покупку становится все больше Wink
08.02.2016
Ничего себе! Интересное средство) впервые такое вижу
Великолепный базитель Love ну, почему их нет на 4окей(((
09.02.2016
А я бы с удовольствием пользовалась таким для лица, а вот для волос не решилась бы Smile
какой красивый Smile
09.02.2016
прикольный он такой, мне вообще нравятся базители Smile
09.02.2016
Интересно было прочитать ваш отзыв! Особенно понравилось применение этого базителя в качестве скраба для кожи головы Smile
09.02.2016
Уже давно хочу себе какой-нибудь базитель. Начиталась восторженных отзывов и облизываюсь на них теперь Laughing out loud
09.02.2016
такой базительки у меня не было)
Такой сорт базителя тоже хочу попробовать!
09.02.2016
А кому-то для волос и не подходит Smile
09.02.2016
Продукт интересный, но, к сожалению, не для меня. ни для волос. ни для лица я его использовать не смогу, а только для тела не хочется.
09.02.2016
Сколько себя помню, столько и хочу его попробовать Big smile
Цена у него конечно....
Такое необычное средство Love
Какое классное средство! Обязательно попробую Smile
09.02.2016
Привлекают меня эти штучки Big smile
09.02.2016
У меня как раз неокрашенные волосы Innocent но... Я не любитель твердых средств для мытья ни волос, ни тела Laughing out loud
09.02.2016
Вот это отзыв, все читаю про базители а так и не пробовала.
09.02.2016
Я ещё не знакома с ним, но теперь надо это исправлять. Big smile
09.02.2016
не как не решусь купить базирель
10.02.2016
Колюченький какой!
10.02.2016
Никогда такой штукенцией не пользовалась)_))
это для меня некое открытие))
11.02.2016
Ничего себе!Даже не знала, что существует такое необычное средство для волос и тела! Shock В начале, в упаковке напоминает какой-то рулетик или колбаску Laughing out loud Напоминает мыльце-ёжика Smile
11.02.2016
дорогой, зараза, но попробовать очень хочется Wink