Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 10:11

Когда перед нами встал вопрос покупки триммера для скашивания травы на придомовом участке, мы с мужем перелопатили весь интернет на предмет поиска подходящих моделей с хорошими отзывами. Хотелось, чтоб у мотокосы были: бензиновый двигатель, высокая мощность, функция кустореза и при этом адекватная цена, но ничего подходящего не находилось…

Через некоторое время было решено не умничать и выбрать косилку прямо в магазине - так у нас и появился бензиновый триммер Champion T333-2, о котором на момент покупки отзывов не было вообще.

Стоила игрушка порядка 5500 рублей. Всем нашим требованиям она удовлетворяла полностью. Smile

Комплектация
Комплектация

Триммер Champion T333-2 имеет бензиновый двухтактный двигатель с рабочим объемом 33 куб.см и максимальной мощностью 1,23 л.с. Этого хватает, чтобы скашивать не только газонную травку и одуванчики, но и такие сложные для срезки растения как люпин, а также прошлогодние высохшие стебли высокорослых цветов.

Работает триммер на смеси бензина (не ниже 92) и специального масла для двухтактных двигателей в соотношении 50:1. Объем бензобака 950 мл, чего с лихвой хватает скашивание на 5-7 соток «сложной» растительности, а при работе с газонами и на большую площадь.

Трава скашивается круглой леской стандартного диаметра 2,4 мм. Она идет в комплекте катушкой, где смотано три метра про запас. За один проход срезается полоса травы шириной 41 см.

Длину лески контролирует специальный нож внутри защитного кожуха, а ее выпуск осуществляется ударом головки триммера о землю. Вот прям о грунт, прям триммером. Smile

Катушка с леской, защитный кожух, а справа небольшой нож для контроля длины лески

В комплекте также идет диск-нож, при установке которого, триммером можно уничтожать небольшие кусты и мелкую поросль деревьев, но в этом случае ширина скашивания составит лишь 25,5 см. Зато срезается все начисто и за один раз!

Диск-нож для кустов и грубой травы
Диск-нож для кустов и грубой травы

Champion T333-2 относительно легкая модель триммера – с пустым бензобаком он весит 7,3 кг, что совсем не изматывает даже при долгой работе с аппаратом. Тем более, что нагрузка приходится не на руки, а равномерно распределяется по телу через специальный плечевой регулируемый ремень. Надеваешь его на себя, пристегиваешь мотокосу к ремню и вперед. Smile

Ремень с защитным щитком
Ремень с защитным щитком

Заводится триммер с ручного стартера, а управляется с рабочей U-образной рукоятки, где размещаются стопорный рычаг, курок газа и выключатель зажигания. Выглядит сложно, но на деле, все интуитивно понятно и привыкаешь быстро.

Управление
Управление

Штанга прямая и, что немаловажно, регулируется под любой рост. После использования триммер можно разобрать на две части, и он не займет много места ни дома, ни в машине.

Соединительная муфта
Соединительная муфта

Отдельно стоит остановиться на уровне шума, издаваемого мотокосой Champion T333-2. На холостом ходу звук мотора совсем не раздражает, и можно общаться с окружающими лишь немного повышая голос. Во время скашивания этого сделать уже не удастся, но и без специальных наушников работать можно. Максимальный уровень шума составляет 102 дБ, что, конечно не мало, но далеко не предел для мотокос такой же мощности.

Покупкой мы очень довольны! Этот малыш справляется с любой травой без разбора, не разбрасывает ее, срезает достаточно низко и чисто. Шум не раздражает соседей, работа идет быстро.

Проблем с ним нет вообще никаких, главное мыть его после каждого использования, иначе частицы травы намертво присыхают к кожуху и головке, и их уже придется отскабливать. Smile

Если рельеф вашего участка не позволяет приобрести газонокосилку на колесах, то выбирайте триммер. А если не знаете, какой триммер купить, то выбирайте Champion T333-2, не прогадаете! Smile

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен. Wink

Достоинства
  • бензиновый двигатель
  • диск-нож для срезки кустов
  • мощность
  • небольшой вес
  • разборный
  • ремень в комплекте
LadyBugрекомендует
19.06.2015
Если будет необходимость, то возьмем такой, знаем теперь об отличном триммере. Спасибо за отзыв. Wink
19.06.2015
Отличный выбор! Мы тоже в этом году купили триммер!
19.06.2015
Я от этих косилок с ума схожу, со всех сторон жжжжжжж, жжжжжж, жжжжжж, с утра до вечера)))))) как хорошо было, когда у всех были косы Big smile
20.06.2015
Два года назад покупали свекру в подарок триммер, выбирал муж, так как я ничего в них не понимаю. Выбрали тоже Champion только вроде немного отличается.
20.06.2015
Какая отличная штука! Теперь я знаю, что подарю родителям на годовщину! Laughing out loud
20.06.2015
Хорошая вещь,надо и мне купить для дачи,а то я всё по-старинке косой кошу)
у меня такой же)))
Незаменимая вещь на даче
21.06.2015
надо папе подарок сделать, а то до сих пор обычной косит.
23.06.2015
Отличная вещь в хозяйстве, у нас тоже такой же))
23.06.2015
Отличная вещь, как раз ищу подходящий, пожалуй остановлюсь на этом триммере.
23.06.2015
Для дачи вещь вобще незаменимая!!
24.06.2015
Полезная вещь!
24.06.2015
Хороший такой, компактный) Надо и нам будет присмотреться)
07.04.2017
Отчасти благодаря Вашему отзыву купили именно такой бензиновый триммер, консультант хвалил очень технику Champion, вообще изначально пошли за другой маркой, но рады, что послушали консультанта, правда купили не сразу, а вернулись домой, я еще отзывы почитал и на выходных сделали покупку. Довольны триммером, теперь на участке порядок. Пользуется в основном сильная половина нашей семьи данным триммером, но я пробовала один раз косить, ничего сложного. Даже у меня завелся с первого раза, хотя раньше подобную технику в руках не держала.
07.04.2017
Jadviga, рада, что оказалась полезной. Shy
Надеюсь, что Ваша покупка окажется такой же удачной как наша. Мы своим триммером вот уже третий сезон собираемся пользоваться, меняли пока только леску - у нас участок весь в осоке и люпине - тратится очень много. Нож для кустов всё такой же острый, работа такая же безупречная. Правда сама я, в отличие от Вас, побаиваюсь им пользоваться.
26.07.2017
Спасибо за ваш отзыв, информативно и убедительно. Сложно назвать триммер игрушкой) Недавно сам приобрел такой аппарат от производителя champion. В целом, доволен.
Правда несколько часов покоса участка 8 га не проходят мимо, но это естественно.
Зато ремень и рукоятка удобны, вес распределяется равномерно и по крайней мере нагрузку на поясницу я не чувствую.
Одним словом, отличная находка за столь приятный ценник. Знаю, аналоги стоят в разы дороже. Но смысл переплачивать?