Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен крем - отзывы

Среднее: 4.6 (всего голосов: 283)

• 27.01.2014

Я не собираюсь идеализировать Бепантен-крем, петь ему оды или ставить на постамент. Нет.У него есть свои минусы, среди которых тот же состав. Да и есть много препаратов с тем же действующим веществом, которые стоят в разы дешевле. Читать далее (39)

• 26.02.2015

"Бапентен", как в виде мази, так и в виде крема стойко прижился в нашей домашней аптечке и регулярно используется для ухода за кожей ребенка и при травмах кожи у взрослых. Читать далее (51)

• 22.01.2015

Всем привет.Расскажу о креме Бепантен, именно креме, который показан для ухода за сухой и потрескавшейся кожей.  У меня очень сухая кода на руках, прямо шелушится. Ну чем не случай использовать этот крем? Я наносила его ежедневно на руки три раза в день, особенно жирным слоем на ночь. Читать далее (56)

• 27.03.2014

Ранее, при всяческих повреждениях кожи (сухость, трещины, раздражение... и прочие прелести) дерматолог мне назначала специальный курс лечения (при дерматите), а в промежутках между применением лекарственных препаратов рекомендовала мазать (чтобы облегчить себе жизнь, уж очень мне мешали жить проблемы с руками) "Бепантеном". Читать далее (7)

• 30.03.2014

Бепантен спас меня от жуткой сухости и свел на нет красные шелушащиеся пятнаБепантен давно присутствует в моей аптечке, так что его стоимость я уже не помню, но многие говорят, что это довольно дорогой препарат.Немного о самом креме:Действующее вещество - Декспантенол* (Dexpanthenol*) Показания:1. Читать далее

• 05.06.2011

Порекомендовали это средство в роддоме, для сохранения и защиты при грудном вскармливании, использовала и мазь и крем, разницы особо нету в плане полез Читать далее

• 03.01.2015

Крем Бепантен мне "прописали" в тату-салоне, после того, как я сделала себе татуировку за 3 дня до Нового года. Нужно было четыре раза в день мазать ее до полного заживления. Собственно, к 31 декабря она выглядела совершенно чудесно. Как и задумывалось.Сам крем направлен на заживление ожогов, трещин, ранок, порезов. Читать далее

• 05.04.2010

У нас в роддомах при трещинах сосков рекомендуют именно "Бепантен", а поскольку этим недугом страдают почти все мамочки (ведь рефлекс сосания у малыша с рождения, а молока в первые сутки в груди нет, только молозиво, а ребёнок может часами сосать грудь, отсюда и трещины), то в роддомовскую аптеку каждый день бегали по несколько мамочек. Я не была исключением. Читать далее (24)

• 18.07.2014

Этому волшебному помощнику я стала благодарна в первые дни после родов. Попросила мужа купить крем для кормящих мам и он принес Бепантен. Конечно, трещин сосков у меня тогда не было, но раздражение и неприятные болевые ощущения присутствовали (кормящие мамы поймут). Этот крем меня выручил. Я наносила его в промежутки перед кормлениями, а во время самого кормления смывала. Читать далее

• 09.01.2013

Очень редко мне полностью подходят кремы для лица. Одни слишком жирные - ужасно забивают поры, другие слишком жидкие, как вода - от них тоже толку мало. Я долго мучилась, пока мне косметолог не посоветовала средство для экстренного увлажнения кожи - Бепантен крем 5%. Я готова этому крему петь оды! За первое же применение он убрал почти все шелушения. Читать далее

• 27.02.2015

Купила этот крем, когда собирала сумку в роддом. Выбор стоял между Депантенолом и Бепантеном, но последний стоил дороже, я решила, что и качество лучше. С первых же дней кормления грудью начались проблемы с сосками. Сразу стала пользоваться Бепантеном. Читать далее (3)

• 19.06.2014

Не люблю всякие кремушечки считаю и другими способами можно ухаживать за собой.Но, есть случаи когда ожег,раздражение,быстрый уход.И тут попробовав все бепентены как средство для ухода за малышем скажу производителю спасибо!!!Это и крем прекрастно устраняющий сухость и антисептик в одном лице.Аллергии и диатезы требуют другого вида лечения-о них речь не идет. Читать далее

• 06.01.2012

Еще на 8 месяце беременности начала собирать тревожный чемонданчик для роддома. Скачала инструкцию с интернета--- что брать, что не брать с собой. И практически в каждом списке в конце было написано Бепантен, от трещин на сосках (РЕКЛАМА ВЕЗДЕ, наверное очень много влуплено денег в рекламу этого недешевого средства :) )... Читать далее (9)

• 31.10.2013

Могу поставить лишь жирный плюс рекламщикам, которые хорошо обработали молодых врачей. Этот крем просто навязывают везде и всюду - в гинекологии, на предродовых курсах, в роддомах. Даже как-то обидно за наш медперсонал. А ещё говорят- бесплатная медицина... тьфу! В первую очередь его советовали купить, чтобы мазать соски от трещин. Читать далее (5)

• 26.02.2015

Про Бепантен - крем и мазь я узнала от персонала в роддоме: гинеколог и неонтолог в голос твердили об их необходимости, причем сразу и того и другого одновременно. Муж купил, принес... Читать далее

• 12.03.2013

Бепантен появился в моей аптечки после электроэпиляции. Мне посоветовала врач, которая делала мне эту процедуру, а именно КРЕМ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ 5%-ый. Я им пользуюсь 2,5 года) Для лечения и заживления ранок, которые образуются после эпиляции...кто делал эту процедуру думает знает о чем я... Читать далее

• 18.02.2013

Купила этот крем по совету педиатра. У дочки стала шелушиться кожа и наш врач посоветовал "Бепантен". Изначально планировала купить "Алису" или "Детский", но прочитав состав просто ужаснулась. Сплошное минеральное масло и резкий химозный запах! "Бепантен" купила в аптеке. Читать далее (4)

• 06.07.2014

Широкоразрекламированное средство известной фармацевтичесой марки BAYER плотно засело в мозг людей. Вот и я насмотревшись рекламы и наслушавшись "Бепантен помогает", приобрела его в надежде на качественную помощь. А на деле действие препарата оказалось очень странным.В аптеке посоветовали именно крем, а не мазь. Читать далее

• 27.03.2013

Бепантен бывает в форме мази и крема. Мазь более жирная, желтоватая, крем - белее и нежнее. Для груди лучше подходит мазь и для раздраженной кожи (сухие шершавые пятна). Просо для ухода за кожей отлично подойдёт крем. Меня очень спасла в РодДоме мазь Бепантен - хорошо помогает от трещин, не обязательно смывать перед кормлением малыша. Читать далее (9)

• 07.02.2015

Всем привет. Этот отзыв я посвящаю чудо средству крему "Бепантен". Изготавливает зарубежная фирма Баер, очень популярная на российском рынке. Итак, познакомилась я с этим кремом в прошлом году, когда делала татуировку. Для ее заживления мастер посоветовал мазать кремом Бепантен. И с тех пор этот крем плотно обосновался на моем туалетном столике. Читать далее

• 19.12.2011

Этот крем нам посоветовала подруга жены, которая уже имеет опыт родов и обращения с детьми. Причем она еще до появления нашего ребенка на свет посоветовала купить это средство, так как по её словам нам все равно пришлось бы покупать подобные крема, а Бепантен из них, на её взгляд, самый лучший. Мы доверяем её советам, поэтому не "упирались" и купили. Читать далее

• 17.06.2014

Моё знакомство с кремом Бепантен  началось ещё во время беременности, когда на сосках начали появляться трещинки. особого дискомфорта они не доставляли, но оставлять как есть тоже было нельзя. воспользовалась я им пару раз и закинула в дальний ящик. и вот с рождением малышки я вспомнила о его существовании и опять достала. Читать далее

• 22.03.2015

Весна, солнышко вышло, потеплело, я прекратила носить перчатки. Через несколько дней начала шелушиться кожа рук. Несколько раз применения Бепантена и шелушение прошло. Что мне очень понравилось, крем впитывается ОЧЕНЬ быстро, не оставляет жирной пленки и почти не пахнет. Для моего МЧ сухость кожи - это огромная проблема. Читать далее

• 11.12.2014

Крем Бепантен использовать мне посоветовала косметолог после процедуры лазерного пилинга. Так как кожа была обожжена, и со временем начала шелушиться. Крем Бепантен отлично справился с задачей-с его помощью реабилитация после пилинга прошла быстро, и в награду я получила красивую, увлажненную,ровную кожу. Читать далее

• 25.12.2014

Крем купила по рекомендации сестры будучи еще беременной с мыслью что буду пользоваться им сама и для ляльки, но покупала изначально для мужа! В связи с переездом в район Выхино из-за воды кожа на лице мужа стала очень сухой и начала шелушиться,а со временем и начала краснеть в местах особо сильного шелушения. Ничего не помогало! Заставила его кое как намазаться этим кремом и О ЧУДО!!! Читать далее

• 22.03.2014

У меня, тонкая сухая кожа. Без увлажняющего крема я никак не могу, особенно в зимний период. Прочла, что многим нравится Натура Сиберика, побежала приборетать. Взяла дневной и ночной крема и нежны пилинг. Если на крема у меня просто была аллергия (что не их вина, просто кожа у меня сложная), то пилинг у меня вызвал жуткую реакцию. Кожа стала не просто шелушиться, а покрылась какой-то коркой. Читать далее (5)

• 07.08.2010

В роддоме подарили пробник этого средства. Пользовалась им для лечения ужасно болевших сосков. Мазь облегчала боль, трещины проходили гараздо быстрее. Удобно - не нужно смывать перед кормлением. Но пробник очень быстро закончился, а с собой еще было припасено другое средство, которое посоветовали в аптеке - Д-пантенол. И что бы вы думали? Это оказалось одно и тоже. Читать далее (2)

• 20.01.2015

Дорогие девушки и женщины! Облазила перед родами множество сайтов подбирая крем от трещин. Выбор пал на крем Бепантен 5% для мамы и малыша. Цена данного продукта около 300-400 рублей. Продается в аптеке. Взяла крем с собой в роддом. Там он мне не понадобился, оставался в целости и сохранности. Позднее, где то через пару недель, я узнала о том, что же это такое - трещины сосков. Читать далее (2)

• 14.09.2012

Честно говоря, не особо думала, что нам это потребуется. Но, к счастью, мазь оказалась в аптечке, когда пришло время первых сложностей! ДЛЯ МАМЫ - БЫСТРО ЗАЛЕЧИВАЕТ ТРЕЩИНЫ И ИНЫЕ БЯКИ НА СОСКАХ! Итак, малыш сильно изгрыз соски. Каждый раз перед кормлением испытывала ужас: боли были такие, что еще чуть-чуть и побежала бы в медцентр к врачу. Бепантен спас ситуацию буквально за 1 день!!!!!! Читать далее (2)

• 09.05.2013

Этот крем купила еще до родов, по совету своего акушера-гинеколога и взяла с собой в роддом. Все мамочки знают, как больно прикладывать малыша к груди первое время, когда грудь еще не разработана, а соски не огрубели. Читать далее (1)

• 26.03.2013

Пользуюсь этой штукой очень часто, мажу ляле под подгузник, хорошая вещь, но сейчас не об этом. Как то захотела стать я блондинкой, сама очень темная, после 3 смывок волос превратился в паклю, я плакала и не знала что делать, начиталась в интернете про пользу пантенола для волос, и намазала с горя гриву, походила 1 час, пошла смывать. Читать далее (1)

• 17.02.2015

Здравствуйте! Любите страшные истории!? Слушайте!Где-то с год назад на моём лице появились крошечные воспаления вокруг носа и рта, через пару дней они превратились в шелушащиеся пятна. Пятна разросталились и соединялись между собой, как в кошмарном сне. От скрабов и пилингов становилось хуже, намного хуже! Читать далее

• 29.01.2015

Без этого средства я обходиться уже не могу! Бепантен имеет отличное ранозаживляющее действие, аналогов этому средству практически нет.Как я применяю бепантен:Если у вас порез, ссадина, царапина, нужно помазать это место Бепантеном и наложить сухую повязку на несколько часов. Если ранка грязная, то обязательно сначала промыть и обработать спиртосодержащим. Читать далее

• 27.05.2014

Познакомилась я этим кремом не случайно. Долгое время я лечила кожу лица от акне. В завершающей стадии лечения, я делала лазерную наноперфорацию. По сути дело - это глубокий ожог кожи, с целью снять верхние слои. Так вот именно этим кремом необходимо было мазать лицо, чтобы ускорить заживление ожога. Он действительно очень помогает при заживлении повреждённой кожи. Читать далее

• 06.12.2014

Итак, здесь и не только здесь, куча отзывов на Бепантен от кормящих матерей. Но я адресую свой отзыв просто девушкам и женщинам, а может быть, и мужчинам, если у них есть такая проблема, как сухие, трескающиеся губы. Читать далее

• 05.12.2011

Собираясь в роддом, долго выбирала среди заживляющих средств, какое взять. Кто-то рекоментовал пурелан, кто-то дисетин, но большинство нахваливали бепантен. Его-то и прикупила. В роддоме в каждой палате висели рекомендации: покормила, обсушила, смазала бепантеном и жди пока впитается. И так после каждого кормления. Читать далее (1)

• 17.11.2014

Нет, это не настойчивая свекровь советующая мазать его чудодейственным и ужасно аллергичным, а от этого очень опасным для трехдневного малыша, медом акации... Нет, это не мудрая родная мама предлагающая "проверенное" временем облепиховое масло... Читать далее

• 30.11.2011

Купила мазь Бепантен по советам интернета и подруг. Первые дни потрескались соски в роддоме, вообщем то ничего нового не скажу - все отлично помогло, как и ожидалось. Быстро и качественно, немного даже обезболивает - в целом становится гораздо легче. Но позже он стал для меня просто спасением... Читать далее (1)

• 05.12.2011

В связи с многочисленными рекомендациями о качестве и полезности этой мази,я ее купила накануне родов. Естественно,взяла ее с собой в роддом! И отлично,что ее купила! Мазь мне понадобилась уже в первые дни после родов, потому что я столкнулась с проблемой трещин сосков,хотя и до родов делала себе массаж для огрубевания сосков и носила льняной кусочек ткани в бюстгальтере. Читать далее (6)

• 13.11.2010

Дорогие мамочки, хотелось бы с вами поделиться своим мнением о креме Бепантен. Он для меня как спасение от всего. Можно сказать чудо - крем. Началось всё с того - начала кормить свою малышку грудью, и вот тебе проблема... соски болели и трескались. Врач выписал бепантен, всё прошло за 2 дня. У ребёнка возникает опрелость, опять спасение бепантен. Читать далее (1)

• 27.07.2012

Бепантен крем с голубой полоской – очень нежный (в отличие от мази), с приятным ароматом, хорошо впитывается. Он, как мне кажется, был в нашей семье всегда… Хотя нет, он появился в ней 6 лет назад с рождением первого сына. Тогда я использовала его (вполне успешно) для лечения трещин на сосках. Но про главное для меня назначение этого крема я тогда еще не догадалась! Читать далее

• 27.11.2014

Я считаю, что крем Бепантен - это мое самое лучшее вложение 400 рублей. Вообще я мамочка - перестраховщица, не люблю ребенка кремом от загара мазать, потому что педиатры не рекомендуют и т.п. Но Бепантен нас спасал во всех непредвиденных ситуациях ( мамы первого ребенка меня поймут:-)):- когда покраснели щечки и высыпало на что- то из того, что я съела.. Читать далее

• 08.12.2009

На второй день после родов малыш стал громко и часто просить грудь. Молоко ещё не прибыло, а молозива ему было мало. Дошло до того, что к груди больно было прикоснуться! Медсестра в роддоме посоветовала мазь за 3 грн, которая конечно же ничего не помагала!!! Читать далее (6)

• 06.01.2014

Крем Бепантен купила несколько лет назад, во время беременности (точнее в самом конце беременности-перед родами) Данный крем был куплен с целью мазать малыша и свою грудь (в период вскармливания), так как прочитала положительные отзывы на эту тему+в описании препарата написано, что даже если крем попадёт малышу в ротик, ничего страшного не произойдёт.. Читать далее

• 18.09.2014

Всем приветик!!!  Хочу поделится своими впечатлениями об этом волшебном креме! Когда я столкнулась с материнством я не знала какой это тяжелый труд, а особенно когда у ребенка начинаются какие то проблемы с кожей! Читать далее

• 07.02.2015

В наших белорусских роддомах как-то слишком часто практикуют докорм малышей смесью, даже если у мамы нет проблем с молоком. Применяют бутылочки с советскими сосками, в которых проделаны огромные отверстия, а значит смесь хлещет при слабом нажатии на соску. В итоге, когда ребенка-таки дают покормить маме грудью, то малыш ожидает такого же мощного потока жидкости из соска. Читать далее

• 02.11.2013

Этот крем я купила по рекомендации консультанта по грудному вскармливанию для профилактики трещин при кормлении грудью. Только обратите внимание! этот должен быть Бепантен с розовой полоской, он более жирный, и создан именно для этой цели, а так же для ухода за кожей ребенка, также он подходит как крем под подгузник. Читать далее

• 05.02.2011

Мазь Бепантен посоветовала купить родившая подружка. Купила и положила в сумку роженицы. Но вот как родила, сразу вспомнила про эту чудодейственную мазь. Соски через день после родов были в трещинах вдоль и поперек. Спасалась только Бепантеном. Очень важно, что мазь можно наносить на сосок и не смывать, т.к она не вредна для ребенка. Трещины прошли через несколько дней. Читать далее (1)

• 10.12.2014

Как и большинство мамочек, по совету форумов и сайтов для подготовки к родам купила тюбик этого крема. Начала пользоваться сразу же, как пришло молоко и стала кормить. Соски были в ужасном состоянии, трещины-насосы, но кровь не шла. Я мазала Бепантеном постоянно, но перед кормлением ребенка его смывала. И то ли мало помогало, то ли без него было бы еще хуже - сложно сказать. Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

сам крем
прощу прощения за внешний вид, в руках моих детей нет ничего невозможного)))
Бепантен инструкция
Бепантен цена