Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен крем - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

сам крем
Сразу после умывания
прощу прощения за внешний вид, в руках моих детей нет ничего невозможного)))
жалко нет фото до
Мазь Бепантен.

• 27.01.14
    palmero аватар

Я не собираюсь идеализировать Бепантен-крем, петь ему оды или ставить на постамент. Нет. У него есть свои минусы, среди которых тот же состав. Да и есть много препаратов с тем же действующим веществом, которые стоят в разы дешевле. Читать весь отзыв (35)

• 27.03.14
    Алёна Каширина аватар

Ранее, при всяческих повреждениях кожи (сухость, трещины, раздражение... и прочие прелести) дерматолог мне назначала специальный курс лечения (при дерматите), а в промежутках между применением лекарственных препаратов рекомендовала мазать (чтобы облегчить себе жизнь, уж очень мне мешали жить проблемы с руками) "Бепантеном". Читать весь отзыв (7)

• 05.06.11
    Solnce_pogaslo аватар

Порекомендовали это средство в роддоме, для сохранения и защиты при грудном вскармливании, использовала и мазь и крем, разницы особо нету в плане полез Читать весь отзыв

• 30.03.14
    Jyulka аватар

Бепантен спас меня от жуткой сухости и свел на нет красные шелушащиеся пятна Бепантен давно присутствует в моей аптечке, так что его стоимость я уже не помню, но многие говорят, что это довольно дорогой препарат. Немного о самом креме: Действующее вещество - Декспантенол* (Dexpanthenol*)   Показания: Читать весь отзыв

• 05.04.10
    OlenkaO аватар

У нас в роддомах при трещинах сосков рекомендуют именно "Бепантен", а поскольку этим недугом страдают почти все мамочки (ведь рефлекс сосания у малыша с рождения, а молока в первые сутки в груди нет, только молозиво, а ребёнок может часами сосать грудь, отсюда и трещины), то в роддомовскую аптеку каждый день бегали по несколько мамочек. Я не была исключением. Читать весь отзыв (21)

• 09.01.13
    Linny аватар

Очень редко мне полностью подходят кремы для лица. Одни слишком жирные - ужасно забивают поры, другие слишком жидкие, как вода - от них тоже толку мало. Я долго мучилась, пока мне косметолог не посоветовала средство для экстренного увлажнения кожи - Бепантен крем 5%. Я готова этому крему петь оды! За первое же применение он убрал почти все шелушения. Читать весь отзыв

• 06.11.13
    Тонкая Натура аватар

Долгое время не могу подобрать увлажняющий крем. Одни не помогали, другие провоцировали высыпания. После последнего приобретенного крема, вообще испортила все лицо, все, что лечила, вернулось обратно. Вот на него ссылка, на всякий случай, чтобы знать. Читать весь отзыв (1)

• 19.07.14
    Ledis аватар

Этому волшебному помощнику я стала благодарна в первые дни после родов. Попросила мужа купить крем для кормящих мам и он принес Бепантен. Конечно, трещин сосков у меня тогда не было, но раздражение и неприятные болевые ощущения присутствовали (кормящие мамы поймут). Этот крем меня выручил. Я наносила его в промежутки перед кормлениями, а во время самого кормления смывала. Читать весь отзыв

• 31.10.13
    Irinka_bel аватар

Могу поставить лишь жирный плюс рекламщикам, которые хорошо обработали молодых врачей. Этот крем просто навязывают везде и всюду - в гинекологии, на предродовых курсах, в роддомах. Даже как-то обидно за наш медперсонал. А ещё говорят- бесплатная медицина... тьфу!   В первую очередь его советовали купить, чтобы мазать соски от трещин. Читать весь отзыв (5)

• 12.03.13
    Miss Chudo аватар

Бепантен появился в моей аптечки после электроэпиляции. Мне посоветовала врач, которая делала мне эту процедуру, а именно КРЕМ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ 5%-ый. Я им пользуюсь 2,5 года) Для лечения и заживления ранок, которые образуются после эпиляции...кто делал эту процедуру думает знает о чем я... Читать весь отзыв

• 18.02.13
    Jenn аватар

Купила этот крем по совету педиатра. У дочки стала шелушиться кожа и наш врач посоветовал "Бепантен". Изначально планировала купить "Алису" или "Детский", но прочитав состав просто ужаснулась. Сплошное минеральное масло и резкий химозный запах! "Бепантен" купила в аптеке. Читать весь отзыв (4)

• 06.01.12
    olga-koshka2 аватар

Еще на 8 месяце беременности начала собирать тревожный чемонданчик для роддома. Скачала инструкцию с интернета--- что брать, что не брать с собой. И практически в каждом списке в конце было написано Бепантен, от трещин на сосках (РЕКЛАМА ВЕЗДЕ, наверное очень много влуплено денег в рекламу этого недешевого средства )... Читать весь отзыв (9)

• 27.03.13
    lenchik-ekb аватар

Бепантен бывает в форме мази и крема. Мазь более жирная, желтоватая, крем - белее и нежнее. Для груди лучше подходит мазь и для раздраженной кожи (сухие шершавые пятна). Просо для ухода за кожей отлично подойдёт крем. Меня очень спасла в РодДоме мазь Бепантен - хорошо помогает от трещин, не обязательно смывать перед кормлением малыша. Читать весь отзыв (9)

• 19.06.14
    Margarita izi аватар

Не люблю всякие кремушечки считаю и другими способами можно ухаживать за собой. Но, есть случаи когда ожег,раздражение,быстрый уход. И тут попробовав все бепентены как средство для ухода за малышем скажу производителю спасибо!!! Это и крем прекрастно устраняющий сухость и антисептик в одном лице. Аллергии и диатезы требуют другого вида лечения-о них речь не идет. Читать весь отзыв

• 06.07.14
    Glenny аватар

Широкоразрекламированное средство известной фармацефтичесой марки BAYER плотно засело в мозг людей. Вот и я насмотревшись рекламы и наслушавшись "Бепантен помогает", приобрела его в надежде на качественную помощь. А на деле действие препарата оказалось очень странным. Читать весь отзыв

• 06.08.13
    Roomishka аватар

Перед родами я лежала на сохранении в роддоме, и девочки в палате мне посоветовали приобрести Бепантен, так как он эффективен в борьбе против трещинок на сосках, всю его прелесть я поняла после родов. Самый счастливый и трогательный момент, когда малыш у твоей груди, но как оказалось это очень больно. Читать весь отзыв

• 17.06.14
    Yasechka аватар

Моё знакомство с кремом Бепантен  началось ещё во время беременности, когда на сосках начали появляться трещинки. особого дискомфорта они не доставляли, но оставлять как есть тоже было нельзя. воспользовалась я им пару раз и закинула в дальний ящик. и вот с рождением малышки я вспомнила о его существовании и опять достала. Читать весь отзыв

• 22.03.14
    Даша1988 аватар

У меня, тонкая сухая кожа. Без увлажняющего крема я никак не могу, особенно в зимний период. Прочла, что многим нравится Натура Сиберика, побежала приборетать. Взяла дневной и ночной крема и нежны пилинг. Если на крема у меня просто была аллергия (что не их вина, просто кожа у меня сложная), то пилинг у меня вызвал жуткую реакцию. Кожа стала не просто шелушиться, а покрылась какой-то коркой. Читать весь отзыв (4)

• 07.08.10
    Vero аватар

В роддоме подарили пробник этого средства. Пользовалась им для лечения ужасно болевших сосков. Мазь облегчала боль, трещины проходили гараздо быстрее. Удобно - не нужно смывать перед кормлением. Но пробник очень быстро закончился, а с собой еще было припасено другое средство, которое посоветовали в аптеке - Д-пантенол. И что бы вы думали? Это оказалось одно и тоже. Читать весь отзыв (2)

• 10.05.13
    anechka1987 аватар

Этот крем купила еще до родов, по совету своего акушера-гинеколога и взяла с собой в роддом. Все мамочки знают, как больно прикладывать малыша к груди первое время, когда грудь еще не разработана, а соски не огрубели. Читать весь отзыв (1)

• 13.11.10
    tarakanovaelena аватар

Дорогие мамочки, хотелось бы с вами поделиться своим мнением о креме Бепантен. Он для меня как спасение от всего. Можно сказать чудо - крем. Началось всё с того - начала кормить свою малышку грудью, и вот тебе проблема... соски болели и трескались. Врач выписал бепантен, всё прошло за 2 дня. У ребёнка возникает опрелость, опять спасение бепантен. Читать весь отзыв (1)

• 19.12.11
    Sander аватар

Этот крем нам посоветовала подруга жены, которая уже имеет опыт родов и обращения с детьми. Причем она еще до появления нашего ребенка на свет посоветовала купить это средство, так как по её словам нам все равно пришлось бы покупать подобные крема, а Бепантен из них, на её взгляд, самый лучший. Мы доверяем её советам, поэтому не "упирались" и купили. Читать весь отзыв

• 05.02.11
    Stervoznaya Kisa аватар

Мазь Бепантен посоветовала купить родившая подружка. Купила и положила в сумку роженицы. Но вот как родила, сразу вспомнила про эту чудодейственную мазь. Соски через день после родов были в трещинах вдоль и поперек. Спасалась только Бепантеном. Очень важно, что мазь можно наносить на сосок и не смывать, т.к она не вредна для ребенка. Трещины прошли через несколько дней. Читать весь отзыв (1)

• 27.05.14
    verbena1 аватар

Познакомилась я этим кремом не случайно. Долгое время я лечила кожу лица от акне. В завершающей стадии лечения, я делала лазерную наноперфорацию. По сути дело - это глубокий ожог кожи, с целью снять верхние слои. Так вот именно этим кремом необходимо было мазать лицо, чтобы ускорить заживление ожога. Он действительно очень помогает при заживлении повреждённой кожи. Читать весь отзыв

• 05.12.11
    Vikkei аватар

В связи с многочисленными рекомендациями о качестве и полезности этой мази,я ее купила накануне родов. Естественно,взяла ее с собой в роддом! И отлично,что ее купила! Мазь мне понадобилась уже в первые дни после родов, потому что я столкнулась с проблемой трещин сосков,хотя и до родов делала себе массаж для огрубевания сосков и носила льняной кусочек ткани в бюстгальтере. Читать весь отзыв (6)

• 05.12.11
    vishenka3101 аватар

Собираясь в роддом, долго выбирала среди заживляющих средств, какое взять. Кто-то рекоментовал пурелан, кто-то дисетин, но большинство нахваливали бепантен. Его-то и прикупила. В роддоме в каждой палате висели рекомендации: покормила, обсушила, смазала бепантеном и жди пока впитается. И так после каждого кормления. Читать весь отзыв (1)

• 14.09.12
    sapfir_333 аватар

Честно говоря, не особо думала, что нам это потребуется. Но, к счастью, мазь оказалась в аптечке, когда пришло время первых сложностей! ДЛЯ МАМЫ - БЫСТРО ЗАЛЕЧИВАЕТ ТРЕЩИНЫ И ИНЫЕ БЯКИ НА СОСКАХ! Итак, малыш сильно изгрыз соски. Каждый раз перед кормлением испытывала ужас: боли были такие, что еще чуть-чуть и побежала бы в медцентр к врачу. Бепантен спас ситуацию буквально за 1 день!!!!!! Читать весь отзыв (2)

• 30.11.11
    XyliGANka аватар

Купила мазь Бепантен по советам интернета и подруг. Первые дни потрескались соски в роддоме, вообщем то ничего нового не скажу - все отлично помогло, как и ожидалось. Быстро и качественно, немного даже обезболивает - в целом становится гораздо легче. Но позже он стал для меня просто спасением... Читать весь отзыв (1)

• 27.07.12
    Mamalisa аватар

Бепантен крем с голубой полоской – очень нежный (в отличие от мази), с приятным ароматом, хорошо впитывается. Он, как мне кажется, был в нашей семье всегда… Хотя нет, он появился в ней 6 лет назад с рождением первого сына. Тогда я использовала его (вполне успешно) для лечения трещин на сосках. Но про главное для меня назначение этого крема я тогда еще не догадалась! Читать весь отзыв

• 26.03.13
    nataligel аватар

Пользуюсь этой штукой очень часто, мажу ляле под подгузник, хорошая вещь, но сейчас не об этом. Как то захотела стать я блондинкой, сама очень темная, после 3 смывок волос превратился в паклю, я плакала и не знала что делать, начиталась в интернете про пользу пантенола для волос, и намазала с горя гриву, походила 1 час, пошла смывать. Читать весь отзыв (1)

• 22.10.10
    piii аватар

Мне Бепантен мама привезла из России, так как к нам в город его что-то перестали привозить. Вещь просто супер!!!! Нас с ребенком выписали из роддома с такой потницей, что было просто страшно смотреть. Одной молодой маме, просто, в палате холодно всегда было. Ни двери, ни окна не давала открывать. Результат оказался налицо. Нам помог только Бепантен. Читать весь отзыв

• 22.06.12
    Иринка Р аватар

Собирая пакет в роддом, долго выбирала крем для сосков. В итоге, купила Пурелан. И думаю, правильно сделала, ведь Пурелан просто спасал меня в первые дни грудного вскармливания, и его не нужно смывать. Читать весь отзыв

• 08.12.09
    Sanata1524 аватар

На второй день после родов малыш стал громко и часто просить грудь. Молоко ещё не прибыло, а молозива ему было мало. Дошло до того, что к груди больно было прикоснуться! Медсестра в роддоме посоветовала мазь за 3 грн, которая конечно же ничего не помагала!!! Читать весь отзыв (6)

• 06.01.14
    Маленькая Чудо Принцесса аватар

Крем Бепантен купила несколько лет назад, во время беременности (точнее в самом конце беременности-перед родами) Данный крем был куплен с целью мазать малыша и свою грудь (в период вскармливания), так как прочитала положительные отзывы на эту тему+в описании препарата написано, что даже если крем попадёт малышу в ротик, ничего страшного не произойдёт.. Читать весь отзыв

• 02.11.13
    olaole аватар

Этот крем я купила по рекомендации консультанта по грудному вскармливанию для профилактики трещин при кормлении грудью. Только обратите внимание! этот должен быть Бепантен с розовой полоской, он более жирный, и создан именно для этой цели, а так же для ухода за кожей ребенка, также он подходит как крем под подгузник. Читать весь отзыв

• 15.12.12
    Vikky_Sherban аватар

Бепантен полезен не только кормящим женщинам, хоть большинство отзывов написано именно ими) Есть много ситуаций, в которых без Бепантена не обойтись. 1. Раны и царапины. Действует как антисептик и заживляющее средство. Это основное его назначение. 2. Его можно наносить на кожу рук, локтей, губ, пяток, кутикулу, на любые сухие участки тела - и он окажет увлажняющее и питательное действие. 3. Читать весь отзыв

• 25.04.13
    Лекс-Та аватар

О Бепантене, как и многие женщины, впервые узнала в роддоме. Но воспользоваться им решила только когда малышке исполнилось полгода, и появилось раздражение от памперсов. С тех пор уже год, как этот крем прописан в домашней аптечке. Крем Бепантен используют: Читать весь отзыв

• 27.03.12
    Violentia аватар

С данной мазью я познакомилась полтора года назад. И я рада, что купила эту мазь. Цена казалась дорогой. В аптеке было что-то дешевле. Но все равно решила попробовать. У моей мамы возникла проблема. Она работала в молочном отделе. Ей разъело руки молоком. Да, такое химическое у нас молоко продается в магазинах. Очень часть маме попадались рваные пакеты с молоком. Читать весь отзыв (2)

• 31.10.11
    Selva аватар

Когда родила, столкнулась с такой проблемой как трещины. Подруга посоветовала приобрести этот крем. Цена высоковата для такого тюбика. Сама содержание меня порадовало. Крем приятной консистенциинции, запах отсутствует. Мои трещины беспощадно лечились этим кремом. При нанесении боль прекращалась. Он не вызывает аллергии. Хорошо впитывается. Безопасен для ребенка. Читать весь отзыв (3)

• 23.03.14
    libera аватар

Бепантен купила по совету врача в роддоме. Советовал мне этот крем и гинеколог для заживления сосков во время начала ГВ, и для ребёнка если вдруг что высыпет. Читать весь отзыв

• 05.12.12
    Мама Лизы аватар

Бепантен посоветовала врач в роддоме как хорошее средство от трещин на сосках. Но меня это миновало к счастью,хотя несколько раз пользовалась для профилактики. В инструкции прочла,что им можно пользоваться ещё и как средство от опрелостей у малышей. Мазала доче складочки,использовала под подгузник. Крем приятный на запах, хорошо впитывался в кожу, а не скатывался как некоторые средства. Читать весь отзыв

• 04.10.13
    galek-z1 аватар

Покупала этот крем для малыша по совету педиатра – для борьбы с сухостью кожи и лечения небольшого раздражения под подгузником. Со всем этим крем справился, но далеко не сразу, понадобилась примерно неделя регулярных смазываний. На мой взгляд – очень долго. Читать весь отзыв

• 04.03.14
    kotenok84 аватар

Это удивительное средство, я открыла года 3 назад, благодаря попутчице в поезде - врачу дерматологу. Я пожаловалась на свои ручки, была зима, они у меня были сильно обветрены, кожа потрескалась и образовались цыпки. Ничего не помогало - ни крема, ни масла. а от кремов было только еще сильнее раздражение. Я еще ко всему прочему, аллергик. Читать весь отзыв (2)

• 15.01.14
    Ирина_Осипян аватар

Не знаю, что бы я делала без этого крема в роддоме. После первого же кормления малыша почувствовала ужасную боль. Сразу же стала использовать крем Бепантел. Наносила толстым слоем не только на соски, но и область вокруг. Крем действовал буквально мгновенно, кормления были через каждые три часа, и за это время трещинки успевали подживать. Читать весь отзыв

• 21.10.13
    Aleksandra2013 аватар

Если честно я не понимаю в чем он хорош??? У моего ребенка опрелости и сухая кожа. Нам врач посоветовал бепонтен. Я мазала, мазала, мазала а эффекта ноль! И то детская присыпка помогает ЛУЧШЕ! Чем этот крем. Может я как то неправильно мазала, здесь столько отзывов положительных о нем. Может кто то мне подскажет что я делала не так? Читать весь отзыв (1)

• 02.08.13
    Екатерина 2012 аватар

с маленьким ребенком в доме сразу поселяются кучи всяких баночек-флакончиков с кремами и мазями. с первого месяца жизни крохи я мазала ее простым детским кремом без всяких добавок. потом купила бепантен крем, именно для ухода за кожей малыша.взяла тюбик  сначала маленький, стоит около 250 рублей,  обычная металлическая туба, белого цвета крем.ненавязчивый запах. Читать весь отзыв

• 20.12.13
    Fleurcristal аватар

Замечательный крем и первый спасатель! Помогает почти при любой мелкой травме от царапин до потрескавшейся от холода кожи. Первый раз я его купила когда сначала от души намазала мужу шею Капсикамом ( разогревающий крем с перцем) так, что крем не просто согрел а просто спалил кожу! Читать весь отзыв (1)

• 07.04.14
    Millia аватар

Да, ну и приключилась со мной история, просто что-то с чем-то. Решила я сходить к своему мастеру на наращивание ресниц с кристаллами. Все было просто великолепно - реснички получились шикарные, а кристаллики просто невероятные, но вот все же не все так прекрасно сложилось, как мне хотелось. Читать весь отзыв

• 12.11.13
    Анастасия2626 аватар

Начнем с того, что когда я родила и уже мне принесли впервые моего малыша, я не знала, как правильно дать ему грудь, ведь я неопытная мамаша, первенец все- таки, поэтому грудь он мне так рассосал, что трогать было больно, не то что в очередной раз прикладывать к груди ребенка! Я стала набирать в интернете (благо, у меня в телефоне был интернет), средства от трещин сосков. Читать весь отзыв (1)