Среднее: 4.6 (всего голосов: 94)

M-aryssy-a аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 11:15
Крема фирмы Bayer с декспантенолом -мои самые любимые из всех аналогов.
Крем Бепантен Плюс также , как и Бепантен , содержит основной активный ингредиент -декспантенол, еще , в качестве дополнительного средства , в состав входит хлоргексидин.

По составу это крем, очень приятный . Белого цвета, нежной консистенции, с еле ощутимым приятным запахом. Этим он выгодно отличается от своих собратьев от других фирм-производителей. ( аналог от Нижфарма , например, слишком жирный, тяжеловато ложится на кожу, запах более активный)
Выпускается Бепантен Плюс в упаковках по 30г и 100г. Цена упаковки 30 г где-то 375 рублей.
Отзывов об этом креме очень много, все сферы применения подробно описаны. Присоединяюсь к ним).
В добавок только напишу только о двух случаях применения: 1) это ожоги! Достаточно сильные!
Например, моя мама обожгла себе предплечье , разжигая старинную печь-камин. Пламя захватило практически всю внутреннюю поверхность предплечья. Вид руки был ужасным(((. Конечно, если есть возможность, с такими ожогами надо сразу ехать к врачу. Но.... У мамы никак не получалось . И она на свой страх и риск начала мазать Бепантен Плюс. Ничего , кроме этого крема. У нее под рукой не было. Постепенно рука зажила!
А вот мой личный пример: купаясь в Средиземном море, я наткнулась на большую медузу. Она выпустила в меня кучу маленьких иголочек-стрел((((. Рука сразу же опухла, онемела. Первую помощь мне оказали на пляже-вытащили иголочки, смочили кожу уксусом. ( благо, на пляже было маленькое кафе-бар)
Потом я сразу же побежала к доктору. Пила антибиотики, антигистаминные препараты. Боль отступила. След от ожога был ярким и четким, напоминал тату.
Через месяц я приехала домой . Вот так выглядела моя рука через 1,5 месяца после ожога и после недельного применения Адвантана. До этого было еще хуже. Но мне было не до фоток.

Я начала мазать Контрактубекс, т к посчитала, что это застарелый ожог, что надо предотвратить шрамы. Но в данном случае от Контрактубекса проку не было вообще.
Мама предложила мне Бепантен Плюс. Я не верила в него . Но рука моя не проходила, вид был ужасный, рука чесалась(((. Я начала мазать Бепантен Плюс.
Вот вид руки после Бепантена ( всего через несколько дней!)

А вот моя рука сейчас, следов от ожога почти не видно!

2) второй пример: сейчас я сама себе делаю электроэпиляцию на руках. Волосики тонкие, но их очень много. Постепенно рука стала так неприглядно выглядеть, что мне опять пришлось думать , как устранять микровоспаления и красные точки.Пошла покупать Бепантен Плюс. Помог за 1 день!

То есть за один день рука приняла божеский вид, а теперь я регулярно наношу Бепантен Плюс для полного заживления после электроэпиляции). Кстати, не надо беспокоится, что он испачкает одежду или на ней останутся жирные следы!
3) Бепантен Плюс я теперь всегда беру с собой на море. Им еще хорошо спасать кожу после длительного пребывания на солнце, чтобы избежать солнечных ожогов. А если это уже произошло- мажьте кожу Бепантеном! Не будет шелушений и краснота быстро пройдет!

M-aryssy-a рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен Плюс

12.04.2016
А мне больше ввиде мази нравится! Концентрированнее она чтоли)
12.04.2016
Главное , что помогает! Smile