Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 14:58

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ПРИВЕТ, КРАСАВИЦЫ! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Главный герой сегодняшнего отзыва – Марокканское Бельди 6 трав от Мыловаренной Компании Спивакъ.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ЛИРИКА ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Про интернет-магазин Спивакъ я узнала от обитателей Айрекомменда и, конечно, побежала смотреть на это чудо-чудное и диво-дивное. Скажете, преувеличиваю? Натуральные составы, отличный эффект и низкие цены – это ли не чудо в современном косметологическом мире?! И вот после очередного осмотра магазина сделала заказ, а потом еще и еще… Про сам магазин тоже как-нибудь напишу отдельный отзыв, а сейчас хочу Вам представить один из любимых мной продуктов от Спивакъ – бельди!

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ЧТО ТАКОЕ БЕЛЬДИ? ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

БЕЛЬДИ - ЭТО ПАСТООБРАЗНОЕ МЯГКОЕ МЫЛО С ДОБАВЛЕНИЕМ РАЗЛИЧНЫХ ТРАВ.

Идеально подходит для гоммажа (безабразивный пилинг, т.е. мягкое, но глубокое очищение кожи). Оказывает комплексное воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа процедур, глубоко очищает и питает кожу, удаляет омертвевшие клетки, выводит токсины, улучшает кровообращение.Классическое бельди - мыло, сваренное на оливковом масле (85-100% общего веса масел) с добавлением молотых листьев и экстракта эвкалипта. Классическое черное эвкалиптовое бельди (еще его называют марокканское бельди) - прекрасное средство глубокой очистки кожи, которое, кроме того, является отличным антисептиком, смягчает кожу, увлажняет, глубоко питает и выравнивает ее цвет.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Что из себя представляет Бельди 6 трав:

Бельди 6 трав изготовлено по оригинальному рецепту специально для жирной и проблемной кожи. Эфирное масло чайного дерева и травы тысячелистника, иван-чай, курильского чая, эхинацеи, зверобоя и чистотела оказывают антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, способствуют глубокому очищению кожи и нормализации работы сальных желез.

Бельди 6 трав поможет избавиться от прыщей, угрей, различных кожных заболеваний. Однако при наличии многочисленных воспалений на коже применять бельди можно только без отшелушивающей рукавицы не чаще одного раза в день, при этом распаривать кожу каждый раз необязательно.

Как получают бельди:

Черное марокканское мыло бельди изготавливают путем омыления чистого оливкового масла калиевой щелочью, с добавление молотых трав (до 30 % от веса масел) и эфирного масла.

Использование:

Традиционно бельди используют в восточной бане (хамам). Однако, его можно использовать и в любой другой бане и в домашних условиях. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу, желательно использовать для этого специальную руковицу Кесе. Оставьте на 3-5 минут, а затем смойте теплой водой. Избегать попадания в глаза.

Пилинг для кожи головы. Любители пилинга кожи головы могут использовать бельди как маску для кожи головы, он способствует улучшению кровообращения и глубокому очищению кожу, удаления жира и токсинов. Нанесите небольшое количество мыла на кожу головы, по возможности уменьшая попадание на сами волосы, немного помассируйте и смойте через 3-5мин. Применять не чаще одного раза в две недели.

Как средство для умывания и очистки пор мыло бельди подойдет для любого типа кожи.

После очищения лица можно использовать термальную воду для завершения процедуры. Если на коже есть микротрещины и ранки, то желательно не использовать бельди до их заживления.

Для кожи склонной к образованию комедонов, с черными точками на носу и щеках, длительность воздействия может быть пару минут, черные точки исчезают, происходит очищение и стягивание пор.

Перед применением Бельди проверьте на небольшом участке кожи на индивидуальную непереносимость. Не применять во время беременности. Не использовать на коже вокруг глаз.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ СОСТАВ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, молотые травы (тысячелистник, эхинацея, чистотел, иван-чай, курильский чай, зверобой), эфирное масло чайного дерева.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Черная пластиковая матовая крышка и пластиковая, но прозрачная сама баночка с бельди. Диаметр этой тары примерно 9см и высотой 4,5см. Этикетка сверху с фирменным знаком магазина, названием продукта и составом. Этикетка на донышке со способом применения, советами по использования. Также есть информация о производителе, сроке годности, адрес интернет-магазина, масса нетто, соответствие техническому регламенту таможенного союза – кому интересно читать здесь

ИДЕМ ДАЛЬШЕ - ОТКРЫВАЕМ БАНОЧКУ:

Баночка заполнена наполовину. «Жмоты», - подумала я. После года использования я поняла: «Транжиры!» Бельди очень экономичное – за полгода я израсходовала не больше двух столовых ложек, а «ложек» там еще 3-4 точно! Использовала ТОЛЬКО для лица.

ЦВЕТ: смолисто-оливковый, темный, насыщенный. Мне такие цвета в косметике нравятся – кажется, что они больше «работают» в отличие от своих собратьев. Да и натуральные травки-муравки будут делать цвет темнее – так что опять же больше верится в натуральность таких продуктов. Ну это мой «бзик», так что можете не обращать внимания Smile

ЗАПАХ: сначала – КОШМАР! Это были первые мои натуральные продукты в косметике, поэтому я не знала, чего ожидать и, конечно же, не умудрилась прочитать об этом в интернете. Иначе была бы готова к подобному! В общем, поначалу мне в нос ударил «аромат» гнили, тины, болот и топей – муж сбежал из ванной, одним словом Smile Позже, открыв все баночки из посылки, перенюхав все бельди, масла и гидролаты, нос немного адаптировался. А уже после пары использований я привыкла к запаху и он начал мне даже нравиться. Сейчас я ощущаю смешение масел и трав – конечно, не духи, но и неприятного запаха я не чувствую.

КОНСИСТЕНЦИЯ: неоднородная, желеобразная с большим количеством перемолотых трав и листьев разного помола. Не жидкая, если банку перевернуть вверх дном – не вывалится, но начнет меееееедленно стекать Smile При долгой жизни на полочке может расслаиваться на чистое и густое желе без примесей и густую кашу из травы. Ничего страшного. Перед применением тщательно перемешиваю для однородной консистенции.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ МОЯ КОЖА ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Кожа моего лица ближе к нормальной. Серые точки на носу и подбородке, слегка расширенные поры в Т-зоне. Чрезмерной сухости и явных шелушений нет. Жирного блеска почти не бывает, чаще появляется к вечеру из-за чрезмерных «слоев» косметики на лице. Также все лицо усыпано конопушками (отличие от веснушек состоит в том, что конопушки на лице постоянно, а не только весной, и по всему лицу). Иногда возникают небольшие воспаления перед днями Х.

Однако есть ряд проблем, с которыми я пытаюсь разобраться:

- тусклый цвет лица

- обезвоженная, теряющая упругость кожа

- серые точки и чуть расширенные поры (может я перфекционист, но стремлюсь избавиться от них насовсем)

Сейчас двигаюсь в сторону натуральной косметики и корейского ухода. Если кто знает чудодейственные средства для решения указанных выше проблем, прошу делиться советами!

Таким образом, чтобы бороться с порами и точками я скупала все приглянувшие мне скрабы, пилинги, отшелушивающие кремы, очищающие маски, разнообразные глины и прочее, и прочее… Чего я добилась? Смотрите первую и вторую проблему – да, это из-за непомерного усердия скрабами и прочим.

На данный момент я тщательно выбираю средства для умывания и тоники. Не покупаю отшелушивающие средства – их скопилось столько, что еще на год хватит точно (а ведь если купишь новинку, то обязательно испробуешь!). Пытаюсь восстановить водно-липидный барьер кожи.

Пока на моей полочке ютятся средства для умывания нашего масс-маркета, но я начала переходить на продукты с натуральными составами и корейскую косметику. Первое, что я опробовала, было это бельди.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ПРИМЕНЕНИЕ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО. Зачерпнула горсть бельди, стала мазюкать по влажному лицу – УЖАС! Скользит, не мылиться, частички проскальзывают под руками и лицо в пятнах – тут есть бельди, там нет. В этот раз я так и не сформировала свое мнение о великолепных свойствах бельди. Я поняла, что здесь нужен другой подход. И я стала его искать.

ДРУГОЙ ПОДХОД. Если руками нанести это мыльце не получается, но нужны помощники – я взяла целлюлозный спонж. У меня вот такой ,но их сейчас великое множество. Опять взяла горсть бельди, нанесла на смоченный водой спонж и стала водить им по влажному лицу в надежде нормально умыться. В этот раз умывание прошло успешнее, бельди размылилось, появилась пена, лицо, наконец, ощутило, что его умывают Smile Но у этого подхода была два негативных последствия: лицо от агрессивного воздействия спонжа вкупе с бельди покраснело, жгло и стягивало (что ему вообще не свойственно) и спонж никак не желал отмываться от молотой травы, посерел, «погрустнел» - пришлось отправить его в незапланированный отпуск в мусорное ведро Sad

ПОСЛЕ ЭТОГО подхода я пробовала наносить бельди руками на лицо (да-да, опять!), а вот размыливать уже силиконовой щеточкой. У меня такая Эффект чистой и гладкой кожи мне нравился, спонж отмывался играючи, но вот процесс нанесения-скольжения мне был неприятен. Поиск продолжался…

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ бельди моей первой самодельной «мордосеткой» типа такой тоже не увенчался успехом – итог тот же, что и со спонжем. «Мордосетка» в мусорном ведре, я в поиске.

С РУКАВИЦЕЙ КЁСЕ, как рекомендует производитель, не решилась пробовать. После того, как спонж показался мне жестким с этим мылом, на такие эксперименты я не была готова!

ИДЕАЛЬНЫЙ ТАНДЕМ я все-таки нашла. Сейчас мне хватает средства размером примерно с ноготок большого пальца руки – я зачерпываю такой кусочек из баночки и кладу его на крышку. Дальше мокрой щеточкой (такой или такой ) я прямо в крышке размыливаю мыло и слегка взбиваю пену, а уже потом щеточкой наношу средство на влажное лицо, водя щеточкой по массажным линиям. Буквально минутки такого умывания мне хватает и я смываю мыло водой. Использую не чаще одного раза в неделю вечером под питательный крем.

Этот способ прост в нанесении, эффективен и щеточка потом легко очищается. Вторая щеточка более удобна из-за длинной ручки и укороченных щетинок (проще вымыть остатки травы).

НО! Этот способ я использую только для бельди 6 трав, для бельди с мятой использую другой способ!

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ЭФФЕКТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Нежно и деликатно ОЧИЩАЕТ кожу до скрипа. Перемолотые травы не похожи на острые частички скрабов, поэтому очищение не травмирует кожу. Черные точки СВЕТЛЕЮТ, поры СУЖАЮТСЯ. Думаю секрет опять-таки в разном помоле трав. На каждый день такое очищение слишком жесткое, а вот раз-два в неделю самое то.

♥ Лицо после бельди ГЛАДКОЕ, приятное на ощупь. Травки хорошо полируют и нежно отшелушивают кожу.

♥ Безусловно эффект есть, МНЕ НРАВИТСЯ. Единственное, для этого мыла нужно искать подход: руками неудобно, а покупать (если дома не окажется) дополнительные аксессуары для одного продукта, считаю нецелесообразно. За эти капризы и «танцы с бубнами» снижаю один балл. Пользоваться буду, причем, С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Но для следующего заказа у Спивакъ уже присмотрела себе суфле для умывания, бельди без частичек, так сказать

♥ Из-за антибактериальных и противовоспалительных свойств большинства трав + эфирного масла чайного дерева в составе верю, что ПРЕДОТВРАЩАЕТ появление воспалений. Когда чувствую, что может вскочить бяка и место чуть краснеет и побаливает - так сказать, все "предпосылки" прыщика налицо, я умываюсь этим бельди. Наутро никаких следов!

♥ Экономичность высокая. Хватит на год точно, если использовать только на лицо. На тело не пробовала.

♥ Рекомендовать буду, об эффектах и положительных моментах вы уже прочитали, НО! Имейте в виду, что бельди безусловно сушит, крем ОБЯЗАТЕЛЕН! Нужно приспосабливаться, искать подход и покупать дополнительные спонжики-щеточки, если у вас таковых в арсенале нет. Держать, как маску, я бы не рекомендовала – иссушите кожу напрочь. Сухой коже тоже бы не советовала, если только разок попробовать у подруги Smile

Также имейте в виду, что очень ЩИПЕТ глаза. Даже если попадет небольшое количество пены, невидимое глазу.

Итак, ПОДВЕДЕМ итоги: Бельди ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Оценка 5, есть некоторые нюансы нанесения, но это скорее не минусы, а особенности продукта. За это балл не снижаю. Покупать снова? Пока не знаю, так как слишком много средств, которые еще хочу испробовать, да и «капризы» мыла мне не по душе.

Срок годности: 1год. Но нигде не нашла дату изготовления.

Где купить: ИМ Спивакъ прямая ссылка на продукт

Стоимость: 139руб за 100гр продукта.

Мой отзыв на Бельди с мятой от Спивакъ здесь

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКИМИ ЖЕ КРАСИВЫМИ! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Достоинства
  • Глубокое очищение
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Полирует кожу лица
  • Профилактика новых высыпаний на коже
  • Экономичность
Недостатки
  • Может сушить нормальную кожу
  • Сложности нанесения
  • Специфический запах
  • Сушит сухую кожу
AssandriaMeрекомендует
Хорошо, что рассказали что такое бельди, а то никогда даже не слышала..
24.02.2015
Анастасия Птичка, Рада, что отзыв оказался полезным! И можно на "ты" Smile
26.02.2015
Я один раз пользовалась бельди (правда не этой марки) и после УЖАСНОГО аромата, дело иметь с таким продуктом уже не хочу! Big smile
Какой подробный отзыв, я как раз интересовалась именно этим бельди Smile
26.02.2015
Не пробовала именно это бельди, но вообще знакома с этим продуктом от СпивакЪ )))
Хороший отзыв и продукт. Мне Спивакъ нравится Smile
28.02.2015
хороший отзыв,очень насыщенный и всё на места расставляет
Очень хочу попробовать Бельди. Уже столько отзывов начиталась, что просто грех не опробовать)
Красивые фото, какие-то откровенные что ли Wink
03.03.2015
очень хочется попробовать это мыло )
10.03.2015
Сколько же разных бельди существует, а я еще ни одного не пробовала.
13.03.2015
Было у меня такое бельди. Запах конечно не особо, но эффект понравился.
А вообще мое любимое бельди у СпивакЪ ягодное Love
22.03.2015
Gwen, Согласна, аромат ужасен, особенно впервые. Но сейчас уже принюхалась и нормально его ощущаю Smile

Роза_Викторовна, Главное, все делать вовремя Big smile Рада оказаться полезной!

HoneyCinnamon, Мне кажется, это у них если не самое, то одно из самых жестких. Сейчас хочу еще ягодное попробовать и с имбирем)

lisiчка, Спасибо! Согласна, Спивакъ мне тоже пришелся по душе.

Enchanted Fox, Спасибо! Стараюсь быть интересной и полезной)

Вредная Анна, Аня, обязательно решайся и пробуй! Именно с этим осторожнее, мне кажется, оно одно из самых жестких у Спивакъ.

ЕваГринТри, Спасибо!) Фото, обнажающие душу продукта? Big smile

Tatyana.Tatyanochka, мыльце очень необычное и интересное - его стоит попробовать! Smile

Muumimamma, Аня, нужно обязательно наверстывать упущенное Smile

Amateur cosmetics, Я вот до ягодного никак не доберусь. Бельди экономичные такие + еще куча всяких умывалок. Smile
22.03.2015
всё-таки и мне надо попробовать!!!
22.03.2015
уже столько положительных отзывов на него прочитала. как же хочется заказзать
30.03.2015
ЮлияВА и Spencer177, девочки, обязательно попробуйте! Я очень рада, что открыла для себя бельди Smile
31.03.2015
Еще не пробовала фирму Спивакъ)) Но столько всего хорошего о ней слышала, что думаю скоро тоже прикуплю что нибудь Smile
02.04.2015
Я у Спивака очень хочу попробовать масло бэй и масло семян брокколи. Мыльно-рыльных штучек у меня сейчас много, а вот эти две позиции особенно интригуют
07.01.2016
Отличный отзыв Laughing out loud Я сама в восторге от Бельди
Попал мне в руки данный продукт, чисто случайно. Мне нравится его состав, совсем нет химозы Big smile Это не может не радовать, а хруст чистого лица, после применения, да и к запаху уже привыкла Laughing out loud
21.01.2016
Я себе ягодное заказала, жду, когда придет, буду пробовать с рукавичкой Кесе )
Задумываюсь об его приобретении) Спасибо за отзыв)