LesyaL аватар
Опубликовано 26 Август, 2012 - 18:07
Достоинства: есть на что посмотреть, кафешки под открытым небом, приемлемые цены
Недостатки: грязный пляж, ужи в воде
Расскажу кратко об отдыхе:

Ехали мы с Москвы сутки до Бердянска в душном плацкарте ( украинский поезд).
как потом выяснилось - российские поезда тоже ходят в Бердянск, но они с кондиционерами + по ценам тоже, что и украинский поезд.
На заметку всем: ехать на российских поездах.

Приехав в Бердянск, нас сразу ловко раскрутили таксисты. Содрали 200 гривин, а ехать надо было всего 5 минут ( Обычные такси в Бердянске стоит около 20 гривен)

Вообще, в Бердянске везде наровили нас раскрутить на деньги. Мне кажется, у них стереотип - если из России, то ты с большими деньгами.

Город красивый, ухоженный и чистый. Дельфинарий и зоопарк стоит того, чтобы их посетить.
Очень много памятников, с которыми можно сфотографироваться.
В аквапарке не была, так как там большие очереди на горки были.

Мы отдыли в Лисках в частном секторе. Пляж был грязноват, но мусорили сами туристы ( где поели, так и бросили). Было очень много стекол в песку.
Вода была не очень чистая в море из=за шторма, но плавать можно было=)

Очень вкусное мороженное там=) Мясо/колбасы/сыры дешевле, чем в России.
Вещи на рынки встречались очень хорошие и намного дешевле. чем в России.

Ездили на косу - там вода была чише ( это уже открытое море). Очень красиво и в тоже время жутко было, когда был шторм на косе - не передать словами.

Питались у хозяйки, у которой снимали комнату. Обед - 30 гривен с человека. На мой взгляд, дороговато. Завтрак и ужин готовили сами.

Плюсы:

- недорогой отдых
- дешевая и качественная одежда
- солнце и море=)
- вкусный и дешевый мёд и сало=)
- достаточно много развлечений
- мелкое море ( очень хорошо для маленьких детишек)

Минусы:

- поездка в душном поезде Москва- Бердянск и обратно
- стекла на пляже + стекла в воде
- отношение украинцев к русским ( желание вытащить побольше денег с русских)
- увидела на пляже змею ( хоть мне и говорили, что это уж. плавать я спокойно уже не могла)

Многие пишут, что недостатки:
- "нет нормальной воды из крана". Я не считаю, что это глобальный недостаток. Вода у них продаетя почти в любом магазине и стоит копейки.

Итого: не смотря на все минусы и плюсы, я очень осталась довольна отдыхом, проведенным в Бердянске!

LesyaL рекомендует Украина, Бердянск

Категория: Страны
  • Да простят меня почитатели Азова!...

26.09.2012
    vamp-a аватар

Первый раз я попала в Бердянск проездом в октябре лет 5 назад. Я вышла на набережную вечером и...влюбилась. Набережная небольшая, но очень окультуренная: плитка, интересные лавочки, оригинальные памятники, красиво подсвеченные беседки. Тогда я решила, что обязательно приеду сюда летом.

• Отдых для всех.

30.04.2010
    Вик81 аватар

Отдыхали в Бердянске три года.Центр: Есть все. Очень красивая набережная. На ней каждое лето лунопарк. Все очень чисто и красиво. Красивые фантаны и памятники. Кафе на любой вкус с прекрасной кухней. В ночное время есть куда сходить. Но городской пляж, на мой взгляд, немного грязноват.

• Отзыв об отдыхе в Бердянске! + фото + рекомендации!

14.09.2012
    Наталька123 аватар

Ездила отдыхать в этот город в начале сентября, перед этим читала много отзывов что в это время уже начинаются шторма и портится погода. Неправда! Погода была изумительной!

• Хорошый городок...

03.08.2012
    kayzp аватар

ООО... Бердянск для меня чуть ли не самое лучшее место Украины!!! Я теперь вообще только там и отдыхаю, потому как Крым мне не понравился, особенно Евпатория!