Опубликовано 1 Июль, 2016 - 14:25

"Средств для волос много не бывает", - подумала я позарилась на ополаскиватель от Эйвон. Да-да, от Avon, не ослышались. Это на Айрекомменде как-то принято бедную марку костерить и прибавлять "я никогда ничего не покупаю, угораздило же купить ЭТО". А я вот с Эйвоном дружу в целом у меня много этой косметики, покупаю уже около 9-10 лет, многое нравится. Нет, я не являюсь представителем, я покупатель. А то тут тоже многие буквально убеждены, что если отзыв положительный, т не иначе как негодяи-представители хвалят свой товар. Вопрос только - зачем. Stare

Вот я, видимо. та самая негодяйская морда, которая осмеливается намазывать на себя силиконово-парабеновый продукт. Да-да, мы все умрем. Что же из этого выходит?

Когда-то давно с шампунями серии Эдванс Техникес у меня не пошло, они вызвали мне перхоть, и я стала заказывать в каталоге шампуни линейки Naturals. Увы, сейчас у меня с ними дружба тоже разлаживается, я уже не один отзыв о том писала, но это другая история. Сейчас речь пойдет об ополаскивателе.

Я все думала, какой из представленных видов этой линейки взять, выбор пал на линию "Мгновенное восстановление 7". Что-то типа "по семи направлениям". Направо пойдешь коня потеряешь налево - хвост отпадет

Покупала я его по акции всего за 99 руб, объем флакона 250 мл. Устанавливается он на крышку, которая легко открывается.

Этикетка на задней стороне отклеивается, там "тусят" информация о составе и способ применения продукта. Ничего не сказано о том, сколько же держать ополаскиватель на волосах, наверное, оттуда у нас с ним и были "разногласия"

Сам ополаскиватель белого цвета, довольно густой, нужно потрясти, чтобы выдавить, запах типичный для всей этой серии средств. Косметический. Может быть, кому-то покажется резковатым. Мне нравится.

Два слова о моих волосах - густые, прямые, длинные, тяжелые, неокрашенные. В общем, ничего особенного. В кадр не особо лезут..

Что мне нужно от бальзамов, масок и ополаскивателей? Гладкие. мягкие волосы и легкое расчесывание. Никакого утяжеления и жирнения!

Итак, что дал данный продукт?

ВСЁ!

Признаюсь, ничего особенного не ждала. До этого у меня был весьма противоречивый бальзам с миндалем и я уже как-то привыкла к соломенным эффектам от него. Да и с шампунями мне до этого больше не везло. А тут - такое.

Значит, самый первый раз. Вымыла я голову шампунем, нанесла ополаскиватель на длину, отступая от корней сантиметров 10-15, помассировала немного, через минуту смыла.

Все самое интересное началось в процессе сушки. Волосы мои сохнут естественным путем мотания головой и я заметила, что сохнут они как-то быстро,и при этом очень мягкие и легкие на ощупь. Аж невероятно.

Свежевымытые волосы мне расчесывает муж - дабы меня от злости и болевых воплей не хватил Кондратий - и он почти сразу сказал:

- расчесываются легко

- очень легкие и воздушные

Я обрадовалась, будто мне миллион дали, сразу поняла, что можно готовить положительный отзыв... Ну, скоро сказка сказывается, нескоро дело делается. Тут пошла я мыть меха второй раз. Потом и третий. И я была в панике: никакой пышности и воздушности. Волосы плотные и тяжелые, словно непромытые. Вот этого мне не надо! У меня и без бальзамов хватает плотных и тяжелых волос, подайте мне легкости! Я уже и температуру воды меняла при ополаскивании и дольше полоскала. дольше держала...И тут меня осенило! Дольше держала! Вот что я делала! Не знаю, почему, но держала я продукт на волосах я точно больше минуты. Все две, а то и три. А я напомню - производитель вообще ничего не говорил про время воздействия. Может, в этом вся соль?

В очередной раз я отправилась мыть голову. нанесла бальзам, выждала даже меньше минуты, смыла.

Вуа-ля! Муж сказал: легкие воздушные волосы и легко расчесываются!

Я понимаю, что сам продукт заявлен для мгновенного восстановления, но вот как-то на это не сильно смотрю. Во-первых, производителю обязательно надо что-то обещать, иначе не прикольно, во-вторых. может, у меня и произошло это самое восстановление, только я понятия не имею, как я должна это заметить. Это как иногда в отзыве читаешь, мол, эта маска по действию, как бальзам..А что, они чем-то отличаться должны? Моим волосам, как той слепой курочке - всё пшеничка. Laughing out loud

Если средств помогает моим волосам быть более легкими, мягкими и быстро расчесываться - то я больше ничего не прошу.

Иными словами, я очень довольна этим ополаскивателем и по скидке приобрету его как-нибудь снова.

Главное - помните, что он для ополаскивания волос, а не сооружения на голове массы из косметического средства. Я на этом чуть не погорела.

У меня все, спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • Волосы легкие и воздушные
  • Волосы мягкие гладкие
  • Приятный аромат
  • С кератином
  • Хорошо расчёсывает волосы
Недостатки
  • Для себя не вижу
Маргарита85рекомендует
01.07.2016
ну думала что Эйвон выпустит такой восхитительный бальзам ,даже удивлена немного
Хотела приобрести серию Мгновенное восстановление, наверное, возьму как-нибудь. А я обычно люблю ополаскиватели подольше держать - минут по 5 наверное, может зря я это делаю.
Кстати, мне понравился недавно купленный шампунь два в одном с маракуйей серии Naturals - волосы промыл так, что аж скрипят, я аж удивилась, мне давно такой шампунь не попадался Smile
01.07.2016
Отличный результат. А я вот сто лет в Avon ничего не заказывала. Хотя ничего против них не имею)))
01.07.2016
ну отлично же! легкое расчесывание - это едва ли не главное, чего ждешь от бальзама)
01.07.2016
Мне тоже ополаскиватели из этой линейки очень нравятся.
01.07.2016
Я вот ни разу не пробовала эту серию у Эйвон. Только сыворотку зелененькую - масляную для кончиков. Соблазнила прям сделать заказ в Эйвоне)
Ojadore88, в Эйвоне на самом деле очень много хороших продуктов.

Айнулиндале, хе, мне шампунь с Вербеной волосы МОЕТ Big smile Но это я потом расскажу. А вот с 5 минутами моим волосам не понравилось Stare может, если волосы более сухие...

Оксана34 , а у меня просто приятельница носит Эйвон))

Lady Marmalade, во буквально сейчас опять им мыла. Такие волосы легкие. Laughing out loud

Zhu-zha_1907, значит, я удачно купила

sova2021 , ту сыворотку тоже не раз брала в "доайрековский" период Smile
Ополаскиватель можно попробовать.
01.07.2016
Интересно очень, я сейчас как раз насобирала заказ в Авон Love ополаскиватель лишним никогда не бывает, лью всегда от души, бутылочки 250 мл хватит на 7 раз не более Laughing out loud Wink Такие волосы у тебя, видно - что не прогребёшь. Love
02.07.2016
Какой красивый у Вас "родной" оттенок - мягкий, теплый.
Miss JuN , Smile

iNESSA World , ну, я этот расходую скромно. Если учесть остаток, то хватит всего бутылочки раз н 10. Я теперь боюсь его перелить, скажем так. А то опять получу тяжелые немытые волосы.

kati-kitty, знаете, родилась в свое время у белокурой женщины без "бровёв и ресниц" черноволосая девочка с темными карими глазами и черными ресницами. Big smile Вся в папу. Laughing out loud Только с годами девочка слегка облезла. И уже давно ходит себе такой усредненной шатенкой Big smile Спасибо.
02.07.2016
Давно не заказывала средства этой серии, разочаровалась одно время. Есть инфа, что скоро дизайн упаковок поменяют, и состав, вот тогда и попробую Smile
02.07.2016
Значит, ополаскиватель действует моментально? Трудно поверить в это. Но на заметку ополаскиватель взяла Smile
Маруся2012, я с шампунями серии не подружилась.А ополаскивател вот сейчас впервые взяла

Ninusha , я так понимаю. такие средства и должны быть моментальными. Уж не знаю, что там с восстановлением, но разглаживает волосы на ура Party
03.07.2016
лично мне их шампуни и ополаскиватели категорично не подошли, эдак лет 6 назад тестировала. Может, сейчас качество изменилось?
03.07.2016
у меня из этой серии шампунь был, мне очень нравился.
03.07.2016
У эйвон есть достойные продукты.
Garna Zarina, лет так шесть назад мне не подошел шампунь этой линейки но больше даже не знаю.

MiaRed , Smile

Kseniya_Sergeevna, они везде есть и Эйвон не может быть исключением Smile
Интересно дождусь ли я когда у меня волосы в кадр влазить перестанут.... наверное в соедующей жизни Sad
Anastasia-tgn , Party тоже полезно.
А то вот вчера на фотосессию крутили мне шерсть почти полтора часа...
16.08.2016
Я сейчас пользуюсь им. Ну собственно, впечатления такие же.. волосы мягенькие, расчёсываются легко, а больше ничего и не надо))
Alenka-berry, да-да, именно так Smile
23.09.2016
а помнишь, Маргарита, была у них серия которая пахла "не по адвански"? с черными крышками, ментолом пахла и еще чем-то офигенским. кааак же она мне подходила, эта адвансина! и шампунь и бальзам! нет, блин, как обычно! убрали и привет семье! Angry а вот этот к слову мне тоже ничотак, нравится. я его набрала побольше и с другими шампунями тоже его использую
umnaya_masha, нет, чет такого не припоминаю... Stare но иногда ностальгирую по лосьонам серии Сенсез Laughing out loud