Опубликовано 18 Январь, 2018 - 22:10

Привет, дорогие айрекчане!!!

Сегодня речь пойдет о моей недавней покупке, которую я считала лишней тратой денег.Но как оказалось нужная вещь.

Но всё по порядку!

Началась 24 неделя моей беременности.Врач гинеколог заявила, что мой сахар повышен (6,Innocent и нужно сделать глюкозотолерантный тест.С учётом того, что шестёрка эта взялась неспроста.

Ранее я сдавала кровь из пальца на сахар не натощак, как выяснилось позже.

На тот момент у меня был страшный токсикоз, из дома я не выходила, не перекусив хоть чем то.Поэтому первые три измерения уровня глюкозы в крови у меня оказались не верными, так как нужно не есть перед анализом 8-12 часов.

Добавлю что всю беременность тянет меня на сладкое, во время токсикоза просто воротило от всего мясного, особенно от говядины.

Гемоглобин мой спасали гранаты.Поэтому не мудрено перед сдачей анализа на сахар, я с утра выпивала свой любимый цветочный чай с печеньками, шоколадом и прочими сладостями.

Да и к тому же меня никто не оповещал, что нужно натощак сдавать кровь!Не могу же я всё знать досконально.
Естественно гинеколог мне не поверила, что я не знала о таких элементарных вещах.И дала направление на глюкозотолерантный тест, сама без консультации эндокринолога.

Аргументировав тем это,что все беременные сейчас по новым нормам сдают этот тест поголовно, дабы избежать гестационного сахарного диабета .Об этом тесте попозже напишу отдельный отзыв!
В итоге тест выявил:(4,4-натощак; через час-8,0; третий замер-7,7).

Потом эндокринолог сказала что, сахар повышен совсем чуть-чуть.Нужно придерживаться низко углеводной диеты, купить глюкометр, вести дневник питания три недели, потом прийти на приём.

Причём точно сколько раз в день замерять уровень глюкозы в крови не сказала.

Спасибо всемогущему интернету!
Сказала только что натощак показатели должны быть не более-5,1.Через час после еды-7,1.
Делала замеры в течение недели, по 6 раз на дню.Утром натощак, через час после завтрака. Перед обедом и после него, также и с ужином.

В ходе замеров и наблюдений поняла, что с сахаром в крови у меня всё впорядке!

Конечно стараюсь есть побольше фруктов и овощей, мяса и обезжиренного творога.Но от халвы своей любимой подсолнечной, от кусочка тортика и прочих сладостей отказаться не могу.Чуть-чуть да и съем.Организм просит!

Но всего в меру, как и раньше до беременности.Лишним весом никогда не страдала, наоборот всегда хотела пару килограммов набрать.Родственников больных сахарным диабетом нет.Поэтому считаю, что всё у нас хорошо с малышкой!

Глюкометр в целом считаю всё равно нужной вещью.Дома всем подряд сахар замерила.

Теперь о самом глюкометре!

Когда купила и открыла коробочку, увидела кучу инструкций и приспособлений.Подумала как же это сложно!Прежде всего нужно всё-таки ознакомиться с инструкцией, внимательно прочитать.

Оказалось замер сахара в крови это дело 5 секунд.

Главное помыть руки с мылом хорошо перед процедурой.

1.Вставить иголочку в устройство для прокалывания кожи.(Оно похоже на канцелярскую ручку).

Нажать сначала кнопку на конце, потом поднести к пальчику вплотную и нажать жёлтую кнопку.Слегка надавить на место прокола, появится капелька крови.

2.Затем вставляем тест полоску в глюкометр как указано в инструкции.Услышим сигнал.Значит устройство готово к измерению.

3.Наносим каплю крови в середину зелёного поля.Секунда и готово! На дисплее видим результат.
4.Вытаскиваем полоску и выкидываем.

Кажется что это так долго, но я на второй день делала это всё за 5 секунд.

В самый первый свой прокол пальца ужасно боялась, потому что боюсь боли.В поликлинике после взятия крови из пальца у меня палец по три дня болит.

Но оказалось всё это совершенно не больно, как укус комарика или даже меньше.

Конечно затратная покупка, но беременность есть беременность!

Главное не деньги, а здоровье будущего малыша и самой мамы!

Всем здоровья и счастья!
Спасибо за ваше внимание!

►►►Другие МОИ ОТЗЫВЫ.◄◄◄

Достоинства
  • +простота использования
  • Контроль за уровнем сахара в домашних условиях.
  • Нужная вещь в доме
  • Точность замера
SuperVikyрекомендует
01.03.2018
мне очень интересно было прочитать