Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 09:25

Приобрели мы это изобретение китайского прогресса, когда ребенку было около 1,5 лет. С внутренним содроганием произносили слово "купаться", мужались и шли в ванную на пытки.

Можно привыкнуть, конечно, и к годам к трем ребенок тоже привыкнет мыть голову, научится задерживать дыхание и зажмуривать крепко глаза. Но увидев такой козырек, без сомнений заказала его в СП.

Началось наше счастливое купание! Голову мыли, не прекращая игры в ванной. Я испытала настоящее материнское счастье, когда впервые за полтора года! вышли из ванной без слез. Новорожденным, конечно, такой козырек не подойдет, у производителя указано, что использовать можно с 6 месяцев, т.е. когда ребенок купается сидя, и до 3 лет. Сейчас у дочки объем головы 51 см, но козырек еще на самом маленьком диаметре.

Одевать его тоже нужно приспособиться - не просто натянуть на голову и мыть. Мы делаем так: сначала я его через голову надеваю на шею, потом поднимаю обратно так, чтобы он был прямо над ушками, т.е. не было просветов между головой малыша и козырьком, иначе вода станет течь на лицо, и ребенок еще долго не захочет одеть козырек.

Козырек очень мягкий, не мнется, одни плюсы в использовании!

Счастливого купания вашим деткам... и с легким паром!

Palmaрозарекомендует
02.09.2015
Круто! Возьму себе на заметку
02.09.2015
Не знаю как там у вас принято, а я всегда любила воду и ещё не умея ходить, ходила с мамой в бассейн, ныряла и плавала. Она поливала голову водой и я автоматом жмурилась и задерживвла дыхание, дальше естественно она сама меня в воду окунала. Дед когда увидел видеозапись был в полном шоке.