Нэлли аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 19:34
Достоинства: компактный, отлично отпаривает и освежает вещи, удобная эргономика
Недостатки: для себя не нашла

Привет всем, кто зашел! сегодня мой отзыв будет о компактном ручном отпаривателе Maxwell MW-3704. В своё время, когда только собиралась купить отпариватель, конечно, обшарила интернет в поисках отзывов на них. Сейчас решила внести и свой вклад, может быть кому-то будет полезно.

Итак, сразу хочу начать с того, что отпариватель мне нужен был именно для легких вещей, из тонких тканей, таких как шелк, шифон, а также с оборками, потому как я ненавижу гладить подобные вещи! Утюгом всё мнется, прогладишь одну сторону – на другой появляются складки, и этот замкнутый круг у меня может длиться долго – пока я не психану Laughing out loud рукава это вообще отдельная тема…решила купить отпариватель для таких вот «сложных» вещей. Поэтому я не искала какой-то мощный аппарат. Когда купила эту малютку, сразу побежала и отпарила половину своего гардероба. Оказалось, что она сможет прогладить даже некоторые платья и юбки из более плотных материалов, а также трикотажные джемперы тоже отпаривались на ура)) я не рассчитывала на это, и была приятно удивлена этим фактом. Несомненно, это плюс. Но конечно не стоит ждать от нее чуда – пиджаки, пальто, брюки отпаривает только слегка.

В руке лежит удобно, благодаря эргономичному дизайну. Лично у меня руки не устают пока я отпариваю, но дольше 15-20 минут я не пробовала. Верхняя часть корпуса нагревается, но не сильно. Имеет резервуар для воды, объем 200 мл. Воду я заливаю только кипяченную.

Нагревается довольно быстро – 30 сек и можно отпаривать. Через 15 минут работы рекомендуется выключить прибор и дать ему немного «отдохнуть».

Максимальная мощность – 1000 Вт.Производство Корея. Что еще в нем удобно -  шнур прокручивается вокруг своей оси, и еще он довольно длинный.

Я пользуюсь им уже год – ничего не поломалось. Правда, мне кажется он стал чуть чуть «тарахтеть» при подаче пара.

Почему я выбрала его? Вообще, особо выбора у меня не было - либо этот, либо еще один, но дороже, причем почти в два раза. По характеристикам они были примерно одинаковы, но у второго раскрученный бренд на рынке бытовой техники. В скором времени я планирую покупать большой стационарный отпариватель со стойкой, для плотных материалов. А этот будет служить для легких вещей.

Фото до глажки, рукав платья из достаточно плотного материала

Фото после

Нэлли рекомендует Ручной отпариватель MAXWELL MW-3704 VT

• Lemonchik аватар

Lemonchik 18 Май, 2015 - 21:40
    Добрый день! Можно ли с помощью этого отпаривателя отпаривать хлопковые и льняные блузки и рубашки?
  • Нэлли аватар

Нэлли 18 Май, 2015 - 22:21
    Думаю, плотный хлопок не возьмет...у меня в основном синтетические материалы(( у меня и рубашек то таких нет, не могу 100% гарантии дать! Smile
  • Lemonchik аватар

Lemonchik 19 Май, 2015 - 05:53
    Спасибо за информацию, а у меня в основном натуральный ткани, еще к лету всего в Бонприкс накупила, так загорелась отпаривателем!