Опубликовано 2 Сентябрь, 2012 - 13:28

Достоинства:
- в программе есть все ождаемые мной от нее настройки;
- интерфейс понятный, на загроможденный;
- поддержка русского языка

Программа предназначена в первую очередь для отдыха рук, когда работа связана с долгим набором текста. Если же работа не связана с интенсивным набором текста, то в обычном режиме программа не работает. Но отдыхать от компьютера все равно надо! для этого есть специальный режим - reading mode, при этом workrave включает миниотдых и перерыв вне зависимости от активности ввода или движений мыши. Это особенно полезно, на мой взгляд, при серфинге, когда значительная часть времени уходит на чтение.
Есть еще один момент. Иногда чем-то так увлечешься, что просто отключаешь назойливое окошко.
Так вот, если ваша работа не предполагает сверхсрочность исполнения (например, когда возле вашего стола стоит водитель и ждет накладные, вы, скорее всего, прервете перерыв для глаз), то стоит выставить параметр "блокировать ввод и экран" (вкладка "пользовательский интерфейс) и снять галочки с пунктов "показывать кнопки отложить и отменить". Я говорю об этом на основании не только своего опыта, почти все люди, которым я советовал пользоваться этой программой, жмут кнопки "отложить" или "отменить" вмсето того, чтобы отдохнуть.
Когда workrave не нужна (я, например, отключаю ее когда играю), можно просто выбрать режим "приостановлен", а потом так же просто включить основной режим.
paranoid Breadрекомендует
02.09.2012
интересныйотзыв, даже не знала о подобных программах Smile
  • 12.07.2014
    "Интернет — странная штука. Зашел на 20 минут, оглянулся — 2 часа прошло..." Компьютер прочно вошел в нашу жизнь. Многие проводят вместе с этим другом 8 часов на работе, а после работы отдыхают тоже за ним... И при таком "режиме дня" длительное общение с компьютером сказывается на нашем здоровье.
  • 03.12.2011
    Моя работа связана с работой за компьютером, работы с бумажными документами почти нет. И вот совсем недавно у меня заболели глаза, хотя со зрением всегда было отлично - твёрдая единица.Эта программа позволяет давать своим глазам передохнуть.
  • 21.02.2013
    Отличная программа для тех, кто долго сидит за компьютером по работе или просто так. Я вот, когда сажусь, уже не могу оторваться - этакая компьютерная зависимость. Поэтому установила себе программу Workrave, которая через каждые 15 минут блокирует мой экран и напоминает о перерыве.
  • 15.05.2012
    Очень полезная программа для тех, кто проводит за компьютером более восьми часов в день. Мне приходиться, так как я обучаюсь на информатике, большинство заданий приходиться брать домой- мониторы в кабинетах слишком старые.