Опубликовано 17 Июль, 2013 - 20:30

Базу я приобрела в Германии в магазине ДМ, натуральная косметика Alverde - это, так скажем, доморощенная марка сети магазинов ДМ, поэтому цены на нее невысокие.

База подходит для всех типов кожи, подготавливает кожу к макияжу и придает здоровый блеск лицу. Я иногда использую базу как самостоятельное средство, особенно в жаркую погоду. Текстура очень легкая, приятно наносить (по крайней мере мне). При нанесении лицо становится липким, но именно в этом средстве мне это безумно нравится, прямо такое ощущение, что лицо насыщено влагой, кожа здоровая и сияет. Липкость эта проходит после высыхания средства. Запах сносный, прямо такой минеральный (если можно так выразится), но он потом не чувствуется!

Растушевала

Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Alcohol*, Glycerin, Sodium PCA, CI 77891, Dehydroxanthan Gum, Sodium Lactate, CI 77491, CI 77492, CI 77499, Parfum**

До и после)

* ingredients from certified organic agriculture

** from natural essential Oils

Объем: 30 мл

Цена: ок. 3 евро

Срок тестирования: три недели

Оценка: 5-

Минус я ставлю за то, что если немного переборшишь и она начинает скатываться и на лице появляются комочки средства. На первой фотографии средство нанесено много, мне хватает половины, иначе трудно нанести. Не понимаю почему так делается, ведь текстура очень легкая, наверно из-за частичек в самом геле.

На руке эффект почти незаметен, но, как мне кажется, тон лица заметно выравнивается и лицо сияет здоровьем)

На последней фотографии нанесена база, консилер и лицо немного припудрено.

Достоинства
  • Вырвнивает цвет кожи
  • Деликатно подсвечивает кожу
  • Легкая приятная консистенция
  • Можно использовать как самостоятельное средство
  • Натуральная косметика
Недостатки
  • - не нашла
solnchulikрекомендует
10.11.2013
Интересно, надо попробовать
08.02.2015
Попробовала) Неплохо, главное - не переборщить, иначе где-то через час начинает скатываться.
08.02.2015
Zabavnaya ну ничего себе, молодцы! А я второй раз уже не купила, да, помню как она скатывалась, но в остальном нравилась.