Опубликовано 21 Май, 2015 - 19:06

Еще в прошлом году наши сборы на море усложнились поиском солнцезащитного средства для нашей дочки. У нас с рождения атопический дерматит и к выбору косметических средств мы подходим с особой осторожностью.

Наш педиатр тогда посоветовала нам два производителя это Avene и Ля рош. Первый я испытала на себе но он очень сильно тогда подорожал, и я решила купить ля рош. К тому моменту у меня не было нареканий на эту торговую марку.

Я выбрала средство в виде лосьона (молочко, это кто как переводит) но вообще он похож на крем. Ну может немного более жидкий кремик. Но он не вытекает из тюбика и отлично наносится на кожу. Цвет крема белый. Он водостойкий и отлично подходит малышам, которые часами сидят в воде. Но не стоит забывать его обновлять. Фактор защиты довольно высокий (50+SPF), что предотвращает обгорание на солнце. Я скажу так - за 14 дней в Греции в августе моя принцесса не обгорела ни разу. При этом мы целыми днями были на пляже.

Из приятностей - это конечно же запах, он нежный и легкий. Еще он не оставляет следов на одежде или купальнике - ничего не портит.

Довольно экономичный - тюбик на 100 мл. За 2 недели мы использовали чуть меньше половины. Еще он очень компактный и не занимает много места в чемодане.

Это средство подходит для деток с АД и чувствительной кожей и мы в этом убедились - никаких высыпаний не было.

На момент использования нам было всего 11 месяцев.

Для мам чьи детки атопики - это незаменимое средство!

Ценовой диапазон 250-300 грн.

Достоинства
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не жирный
  • Не пачкает одежду
  • Нежная защита кожи ребенка
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не дешевый
Tv-ukrрекомендует