Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 00:47

Добрый день! Тема отбеливания назрела как-то сама по себе, не считала что мои зубы жёлтые, но и радоваться не могла их оттенку, поэтому я и пишу сейчас этот отзыв.

Немного предисловия...
Зубы я чищу как и положено: два раза в день утром и вечером, стараюсь не пить газировки, не пью кофе, не курю, но эмаль меня совсем не радует своим цветом, особенно это заметно сейчас, когда кожа ещё не загорела. С этим нужно что-то делать подумала я и стала искать пасту, а хотела я много: чтоб отбеливала хорошо, бережно, да ещё и недорого (до 500 руб.) В общем, довольно многого я хотела Smile

Как я наткнулась на GLOBAL WHITE Daily Whitening Toothpaste уже не вспомню, но отзывы здесь прочла ещё перед применением, но после покупки они и были хорошими, хоть их было и немного. Так что без особых надежд на этот тюбик я пользовалась им день ото дня.

Паста довольно хорошо пенится, и после чистки зубов надолго сохраняется свежее дыхание. Вкус пасты классический мятный, но не ядрёный.

После первого же применения паста начала колоть кончик языка, как будто я съела очень горячую пищу и обожгла язык, очень не приятные ощущения, которые не покидали меня несколько часов. Но позже это не повторялось, так что я сочту это за привыкание к новой пасте.

Что касается эффекта отбеливания, то он был, но незначительный, что я подумала а нужно ли было пасту брать именно отбеливающую, ведь может у меня эмаль такого не самого белого цвета?... Фотография ниже без всяких фильтров, разница между первым и вторым фото 1,5 месяца (все время использования тюбика этой зубной пасты):

В общем, я пасту рекомендовать не буду, ВАУ-эффекта белизны не было, но и не могу сказать что она плохая, всё таки зубки стали чуть светлее, почти не заметно. Думаю, эффекта даже от зубной отбеливающей пасты можно добится куда большего. Я буду рада, если вы мне что-то посоветуете в комментариях. Спасибо за внимание!

Цена: ок 300 руб. (wildberries)
Достоинства
  • Бережно отбеливает зубы
Li_irecommendрекомендует
Паста Global White классная. Хорошо очищает и освежает. Эффект есть. Не мгновенный, скорее накопительный -т.е. не стоит ожидать, что за неделю ее использования будут белоснежные зубы. А я ведь совсем недавно была именно такого мнения и ждала от пасты чудес. На сайтах по отбеливанию читала, что видимый эффект будет только от отбеливающего геля, а отбеливающие паста и ополаскиватель - лишь средства для поддержания эффекта отбеливания. Пасту Global White рекомендую как каждодневное средство гигиены. А если очень хочется отбелить зубы- начинать нужно все-таки с отбеливающего геля.
27.08.2016
-Влентинка- спасибо, не знала об этом геле. Паста в принципе не плохая, думаю гель попробую тоже;)