Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 11:56

799 рублей

Всем привет!

Для каких целей именно мне нужен фен? Все очень просто - чтобы сушил волосы, и побыстрее)) т. к. волосы у меня очень длинные, ждать пока они высохнут естественным путем не всегда удобно, хотя, конечно, я стараюсь отдать предпочтение естественному высушиванию волос.Так или иначе - фен, плойки, утюжки - не лучшим образом сказываются на наших волосах, но если всем пользоваться в меру и с умом, то особого ухудшения состояния ваших волос вы не заметите.

Также нельзя забывать, что необходимо пользоваться термозащитными средствами.

Пройдясь по магазинам, я сделала вывод, что за последнее время цены на фены значительно подскочили. Средняя цена на более-менее хорошие фены 2000-2500. Мне не нужен супер мощный фен с ненужными наворотами, я не парикмахер, да и какие-то особые укладки я не делаю, с моими волосами не разгуляешься)) это неудобно, долго и бессмысленно.

Свой фен Remington D-3015 я случайно нашла в Ашане)) не поверила своим глазам, стоил он там 799 рублей! Притом как в других магазинах он стоит от 2200! Вот так да! )) сразу залезла в телефон, пробежалась в интернете по отзывам - они были противоречивые) но за такую цену я решила не придираться и, конечно, купила.

Итак, что мы имеем.

На коробке описано все, что нужно знать о товаре. Мощность 2000 вт - максимальная, если вы будете сушить в самом сильном и горячем режиме, в инструкции указана мощность 1650-2000 вт.

Достаточно громкий! Главное, что сушит очень быстро, на мой взгляд. Волосы я начинаю сушить после того, как похожу минут 10 с полотенцем на голове, пока вода не перестанет с них стекать. Потом хожу с мокрыми еще минут 15, только после этого начинаю сушить феном, так волосы не будет пересушенными.

Режим ионизации - спорный элемент, т. к. в полную силу оценить эту функцию можно не всегда, иногда кажется вроде да, волосы мягче, приятнее, но от этой ли ионизации)) может это все самовнушение.

А теперь самое интересное!) Заявленный режим эко. Указан он на переключателях мощности (не очень удобных, кстати) в виде зеленого листочка. Некоторым показалось, что этот эко-режим для пользы волос, именно это я и читала в паре отзывов. Но пользы для ваших волос он не сделает никакой)) Только если пользу для вашего кошелька ( отследить, думаю, будет проблематично))), т.к. если вы будете сушить волосы на этом режиме, то фен будет потреблять меньше электроэнергии, чем при сушке на горячем режиме. Вообще, это же и так понятно. Но маркетинг никто не отменял, как говорится!)

2 насадки в комплекте диффузер, и концентратор. Про первый ничего особо сказать не могу, не пользуюсь. Хотя приятно, что он вообще есть в комплекте. Вдруг пригодится. Тем более диффузера обычно нет, если рассматривать фены такой ценовой категории.

А вот концентратором я пользуюсь всегда. Что вообще побудило производителя сделать его именно такой формы, со сквозными отверстиями - вообще непонятно, т.к. поток воздуха значительно рассеивается, и смысл его теряется вообще. Нет он, конечно, дует, но не с той силой, с которой нужно, уложить идеально волосы с использованием брашинга будет трудно.

Петля для подвешивания - тоже нужная вещь.

Холодный воздух - не сильно холодный, но разница ощутима.

Задняя решетка съемная.

мои волосики
мои волосики

За эту цену однозначно рекомендую! Снимаю один бал за концентратор.Во всем остальном фен меня полностью устраивает, тем более за такую цену.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • высокая мощность
  • длинный шнур 1,8м
  • ионизация
  • качество пластика и сборки
  • оптимальная температура в эко режиме
Недостатки
  • конструкция насадки-концентратора
  • неудобное расположение переключателей
hohotuchkaрекомендует
25.09.2017
А вентилятор не зажевывает волосы?
25.09.2017
Daronish, сколько сушила ни разу даже не притягивал к решетке особо. А вообще, наверное, на автомате уже аккуратно с решеткой обращаюсь, один раз зужувало, мало не показалось)))
  • 21.02.2015
    Давайте начистоту. Современные фены - это сочетание эргономичной конструкции, оптимального температурного режима, функций "холодный воздух" и ионизация, нескольких скоростей потока, разумного уровня шума, и длинного шнура. Конкретно для меня плюсом ко всему - белый цвет корпуса.
  • 16.10.2017
    Феном пользуюсь не часто ,но все таки этот бытовой предмет должен быть у каждого дома.Искала бюджетный вариант , с хорошей мощностью.Стоимость 22 евро .