Опубликовано 14 Январь, 2017 - 08:48

Сегодня я расскажу Вам о средстве, без которого не представляю уход за своей капризной, чувствительной кожей, речь пойдет о знаменитом яблочном пилинге-скатке от корейского бренда Мизон.

Кожа у меня тонкая, чувствительная, склонная к куперозу, поэтому классические скрабы с абрикосовыми косточками, содой, крошкой кораллов и прочими агрессивными скрабирующими частичками мне не подходят. Они царапают кожу, провоцируют появление микроранок, шелушений и прочих непрятностей. Пару лет назад я узнала о существовании скатки и теперь это мой МАСТ-ХЭВ. Итак, встречайте героя моего сегодняшнего отзыва - яблочный пилинг-скатка Мизон (MIZON Apple Smoothie Peeling Gel)

Общая информация:

Объем 120 мл

Цена 7-8 у.е. в зависимости от магазина

Страна-производитель Корея

Купить MIZON Apple Smoothie Peeling Gel можно в любом магазине корейской косметики

Обещания производителя:

Фруктовый яблочный пилинг, для сухой, склонной к шелушениям, увядшей и серой кожи лица.

Дубильные кислоты, извлеченные из яблок подходят для лечения проблемной кожи, комплекс витаминов - освежает цвет лица.

Мягкий скраб-пилинг, за счет целлюлозы, мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи, не повреждая ее.

Глубокое очищение пор, за счет экстрактов плода папайи в составе - делает кожу гладкой и ровной.

Сахарный тросник и ингридиенты яблочного сока прекрасно увлажняют и успокаивают кожу лица, наполняя глубокие слои клеток влагой.

Ингридиенты лимона, апельсина и яблока позволяют поддерживать эластичность кожи.

Основные ингредиенты:

- гиалуроновая кислота,

- экстракт яблока,

- экстракт сахарного тросника,

- экстракт папайи,

- лимонный, черничный и апельсиновые экстракты.

Упаковка:

Изначально пилинг упакован в картонную коробку, с размещенной на ней информацией на корейском и английском языках. Тюбик сделан из мягкого пластика, что позволяет использовать средство практически до последней капельки.

Крышка-дозатор открывается легко, ногти ломать не придется)

Органолептика:

Пилинг имеет лёгкую, гелеобразную текстуру, содержит в себе мельчайшие частички активного вещества (целлюлозы?). Легко распределяется по коже, не течет, смывается быстро, без усилий. Аромат косметический, слабовыраженный, на коже не остаётся.

Способ применения:

нанесите гель круговыми массажными движениями на сухую очищенную кожу. При массаже гель будет скатываться с кожи, благодаря включенной в состав целлюлозе. Ополоснуть лицо теплой водой.

Подходит для регулярного применения.

Я нашла для себя самый работающий способ применения пилинга. Умываю лицо, промакиваю полотенцем излишки воды и на слегка влажную кожу наношу пилинг. Жду пару минут и начинают легкими, круговыми движениями массировать кожу. Особое внимание уделяю Т-зоне (лоб, подбородок, нос). Скатка комкуется (скатывается) и с помощью этих катышек происходит отшелушивающий массаж.

Мои впечатления:

Летом пользуюсь скаткой 2 раза в неделю, в холодное время года моей коже хватает одного применения. Яблочный пилинг отлично удаляет омертвевшие частички кожи, выравнивает её тон, убирает излишнюю жирность при этом не пересушивая кожу. Летом, когда применение кислотных пилингов недопустимо, скатка поможет вам осветлить чёрные точки, очистить поры от грязи и кожного сала, скроет мелкие неровности кожи. Обожаю свою кожу после использования этого пилинга. Она становится гладкой, отполированной, как-будто подсвеченной изнутри. После применения пилинга стараюсь нанести маску, если есть время, то мой выбор падает на альгинатку.

Перед важными мероприятиями всегда делаю пилинг мизоновской скаткой - тональный крем ложится просто идеально, не скатывается и выглядит очень естественно.

Я покупаю уже 3й тюбик MIZON Apple Smoothie Peeling Gel и останавливаться не собираюсь). Естественно, ставлю 5 баллов и рекомендую к покупке!!!

Попробуйте также классный кислотный пилинг отечественного производителя.

Наташка-фисташкарекомендует
Очень хочу попробовать - подруга пищит от восторга и отзывы чудесные
14.01.2017
Какой мягкий, но отлично работающий пилинг....запомню)
14.01.2017
Никогда не пробовала скатку но очень хочется. Если вы его так расхваливаете, подумываю приобрести себе такой же, чтоб уж если пробовать впервые то не разочароваться!
вау, я давно об этом яблочке мечтаю))
очень наслышана о этой скатке, но когда хотела купить её в итоге выбрала тоже яблочную но от холики, и вот сейчас как раз вроде заканчивается, так что может снова обращу внимание на Мизон Smile
14.01.2017
Пробовала только грейпфрутовую скатку Мизон, но мне кажется, яблочная намного лучше.
Я вообще уже переболела скатками, да и вообще корейщиной сказал человек, который вчера затарился на свитнессе
Давно хочу ее попробовать.
14.01.2017
Давно хочу попробовать такую пилинг-скатку. Надеюсь для моей жирной кожи она тоже подойдет Smile
я думала, у Мизон только улитки, я тут - яблочный Smile
14.01.2017
Прекрасный корейский пилинг, беру на заметку для свой чувствительной кожи Wink
14.01.2017
Я люблю скатки, но такую еще не пробовала. Обязательно куплю! Мне кажется корейские скатки самые лучше. Мне нравится,что она деликатная и не травмирует кожу, но и при этом хорошо действует!
Давно положила на него глаз, все собираюсь купить)
14.01.2017
Значит и для моей кожи такое средство подойдет, надо брать Big smile
14.01.2017
Такие скатки отличное решение для кожи, так они здорово очищаю и не травмируют кожу.
14.01.2017
Не совсем поняла только один момент - раз летом недопустим кислотный пилинг, то яблочная скатка тогда какая? Shy
14.01.2017
Мне бы такой пилинг не помешал))
Какой цвет тюбика!!!! Я влюбилась Big smile
14.01.2017
Очень хочу попробовать! Кожа сходна с вашей, так что должно подойти. Честно говоря думала, что он стоит дороже, а а оказалось, цена вполне приемлимая Smile
Мне тоже нравится.
14.01.2017
скраб с крошкой кораллов эт сОрказьм или я настолько отстала от жизни? О_о с крошкой бетона тоже хороший вариант и незатратный Drunk
у меня тоже яблочная скатка, правда, от холики, и я тоже прям довольный слон. тоже лучший эффект получается у меня, если подержать немножко гель на лице перед тем, как начать добывать катышки) вообще, мне показались оч похожими эти скатки, судя по твоему описанию и моему опыту с холикой, ну разве только за той разницей, что мизон больше лухари Laughing out loud
14.01.2017
Такое популярное средство и такой высокий рейтинг. Очень люблю марку Mizon и пилинги-скатки. У меня сейчас тоже есть яблочный пилинг от Tony Moly, который я обожаю. В следующий раз Mizon закажу Smile
Девочки, спасибо всем за внимание к моему отзыву Innocent
Ира, я тоже себе пообещала, что кроме айхерба до весны ничего не куплю..., и сделала заказ на Кора.юа)))
NorisEnn , это средство больше скатка (скраб) нежели пилинг. Во время применения нет ни жжения, ни покраснения кожи, он ооооочень деликатный. После знакомства с коравским пилингом, мизоновское яблочко вообще за пилинг не считаю. Летом им смело пользуюсь и всё ОК.
Олеся, это сарказм. Crazy Просто после знакомства с некоторыми скрабами, у меня сложилось впечатление, что там именно крошка коралла или что похуже Stare
Я от Холики скатку не пробовала. Пользуюсь Мизон и не хочу экспериментировать, меня это чудо-яблочко устраивает на все 100%, а я редко полностью бываю довольна косметическими средствами Crown
14.01.2017
ну окай, пусть лучше сарказм не сразу понятый, чем осознание отставшей от жизни Big smile я не, не агитирую на холику, просто мне они похожими показались, не думаю, что холика больше мизона впечатлит. а я вот при случае обязон попробую мизон (етить, я у мамы рифмоплет Laughing out loud ) хоть у меня и кожа не особо чувствительная, но мне кажется, что все скатки в принципе на щадящее очищение ориентированы и мне, как ни странно, оно нравится)
14.01.2017
Давно приглядываюсь к этому пилингу.
Олеся, ты своими комментами всегда поднимаешь мне настроение Wink Laughing out loud
Попробуй обязательно это яблочко, очищает кожу на УРА! Мне такой эффект ни один скраб не давал.
приятный результат)
14.01.2017
Популярная скатка, давно в моих хотелках!
14.01.2017
пока не доводилось скатками пользоваться))
14.01.2017
Эта скатка давно у меня в хотелках. Надо точно брать ?
14.01.2017
давно хочу попробовать, достойное средство)
Кожа в прекрасном состоянии! Тоже присматриваюсь к нему!
14.01.2017
Давно хочу его попробовать, пора бы уже заказать, мне должжен подойти
14.01.2017
Мне нужен этот зелёный тюбик Smile
Обожаю пилинг-скатки!
Я только мечтаю попробовать эту известнейшую скатку
14.01.2017
Отличный отзыв. Я и не слышала о пилингах-скатках. Теперь хочу непременно такой поробовать! Smile
14.01.2017
Laughing out loud не пробовала такой, у меня обычный,от Пропеллер! Big smile
14.01.2017
Наслышана о таких скатках, любопытно.
14.01.2017
Вот его- то я точно попробую Smile
14.01.2017
Мне тоже нравятся корейские скатки, всегда эффективно работают
Ещё 41 комментарий