Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 23:15

Не могу не поделится своими ощущениями от использования геля для умывания Faberlic Verbena.

=======================================

Немного о своих требованиях, предъявляемых к таким средствам.

Мне нужно было средство, которое не иссушивает кожу до скрипа, со средним пенообразованием, с приятным ненавязчивым запахом, без жжения в глазах во время умывания, которое отлично смывает стойкую косметику с глаз.

=======================================

Моя кожа уже возрастная, летом жирная, зимой склонная к сухости.

В моем арсенале есть почти все очищающие средства: гидрофильные масла, разные пенки, корейские пенки, очищающие тоники, двухфазные средства.

Мне нужен был еще гель для умывания. На тот момент эталоном для меня было жидкое гель-мыло из 3-х ступенчатой программы CLINIQUE. Цена на него, конечно, не бюджетная. Поэтому, несколько раз купив его по приличной цене, я начала ходить кругами, ожидая каких-нибудь скидок. Но они так и не появлялись.

На работе у нас есть дама, которая распространяет Фаберлик. Иногда она продает товары без наценки, так как ей еще нужны баллы. Во время листания очередного каталога глаз зацепился за этот гель. Цена маленькая, да еще будет скидка консультанта. Я и прикупила гель для умывания. Но пользоваться не стала. Повертев в руках, отправила его в дальний угол до лучших времен. Ну, не впечатлила меня упаковка своей простотой.

Так он и валялся без дела почти полгода. А тут думаю, надо все таки попробовать.

О, о, о.

Он гораздо лучше своей цены, своей невзрачной простой упаковки.

К чему я это раньше рассказывала выше про CLINIQUE? А к тому, что по своим уходовым средствам, по результатам очищения, по структуре гель для умывания Фаберлик один в один как жидкое мыло CLINIQUE. Только цена на один ноль меньше.

Мой краш-тест.

Выбрала самую стойкую косметику, включая водостойкую тушь, подводку и силиконовые тени Мейбеллин, силиконовые жидкие неубиваемые тени Орифлейм, ВВ-крем, основу для теней Avon и неубиваемую жидкую помаду МаксФактор.

Наносим гель.

Немного смачиваем водой.

Немного вспениваем.

Смываем.

Целой остается жидкая помада МаксФактор, водостойкая тушь Орифлейм, подводка Мейбеллин смылась немного.

Повторяю еще раз. Наношу гель для умывания. Теперь чуть скребу ногтями. Подводка Мейбеллин смылась с трудом. Целыми остались жидкая помада МаксФактор, водостойкая тушь Орифлейм, но, честно говоря, другого я и не ожидала.

Результат впечатляет. Причем, эти средства я нанесла вот только что. Свежие, как из печки.

А вот здесь мой макияж после 8-часового рабочего дня, где тоже есть подводка Мейбеллин и силиконовые стойкие тени Мейбеллин.

С стойким макияжем
С стойким макияжем

Смылась вся красота (в том числе подводка от Мейбеллин) за один раз и без какого-либо труда.

После умывания гелем Verbena
После умывания гелем Verbena

Я гель для умывания Verbena от Фаберлик рекомендую.

Присмотритесь. Он гораздо лучше, чем кажется.

nataliya34рекомендует
24.10.2016
Я люблю вербену в косметике и парфюмерии, но этот гель как-то пока не пробовала! У Фаберлик попадаются иногда прекрасные средства! Smile
24.10.2016
Интересный краш тест Smile ! У меня тоже есть любимчики у Фаберлик. Такое средство ещё не покупала, прсмотрюсь!
24.10.2016
вот это да! у меня из ФБ какой-то другой гель есть. умывалка неплохая. нужно будет глянуть сколько этот сейчас стоит, собиралась у них заказывать средство для посуды как-раз. мне оно очень нравится. а после вашего отзыва, еще и эту штучку прикуплю, наверное.
У Фаберлик я умывающие средства еще не брала, пользуюсь орифлеймским, который мне нравится уже много лет.
24.10.2016
Я с умывашками завязала, а вот девочкам на работе посоветую: в нашем офисятнике есть Фаберлик. Мне кажется, на руке намного сложнее смыть косметику, чем с век: все-таки на ней кожа с порами, а веки гладкие Smile
АсяПростоАся
а какой из них, если не секрет Smile
24.10.2016
Я тоже смотрела-смотрела на него и не взяла, подумала что ничего хорошего с такой упаковкой ожидать не стоит. Надо брать, хороший гель оказался Smile
24.10.2016
было бы интересно попробовать)
25.10.2016
Не плохо справляется с косметикой. Мне же, он должен подойти, я обычно сначала все смою, а затем уже умываюсь различными средствами Smile
25.10.2016
Макияж отлично подчистил гель. Удачная покупка, да еще по скидке)
25.10.2016
У меня был крем из этой серии, а сожалению не подошел
25.10.2016
Похоже, хорошее средство. Туба очень мило оформлена.
справляется неплохо Smile
25.10.2016
Гель очень хороший, не каждая мицеллярка на такое способна Smile
25.10.2016
Ни разу не пробовала умывалки от фаберлик)
25.10.2016
Девочки с каталогами не дремлют и активно работают, я иногда у них что-нибудь покупаю.
25.10.2016
Очень люблю умывашки, которые хорошо косметику удаляют. Надо будет и этот гель попробовать!
25.10.2016
Я все же привыкла смывать косметику спецсмывкой( ну если водостойкую), но в целом результат впечатлил.
25.10.2016
Я не пользуюсь водостойкой косметикой, но всегда радуюсь, когда для снятия макияжа с глаз достаточно просто умыться со средством.
Я сама в последнее время стала только гелями смывать косметику.
25.10.2016
Наверно в это сложно поверить, но ещё ни разу не пробовала косметики от Фаберлик. Ни уходовой, ни декоративной. Надо каталог полистать.
конечно другой гель возможно бы и водостойкую косметику смыл бы
У них неплохие гели для душа,вот уж не думала ,что и умывалки можно брать
26.10.2016
главное что вам подошло, трудно все-же найти идеальное средство
26.10.2016
Это здорово, когда средство оправдывает ожидания, да еще не уступает по качествам дорогим маркам Wink На распродаже запаслась умывашками от бюджетной Лорен Косметик, тоже довольна, как слон Smile
Неплохой гель оказался! Wink
26.10.2016
неплохой гель, но я последнее время пользуюсь мицеллярками Smile
26.10.2016
Мне нравится "Вербена" в составе косметики. Именно этот гель не пробовала, надо будет попробовать.
27.10.2016
Это неплохая серия у Фаберлик, у меня ещё и тоник есть
01.11.2016
Хороший гель и стоимость не дорогая Smile
03.11.2016
Упаковочка такая симпатичная Smile
24.03.2017
Надо будет купить! Из этой серии пока ничего не покупала.
21.04.2017
Скучаю по временам, когда можно было смыть макияж пенкой или гелем, сейчас даже у проверенных формулы переделали и испортили. Такой не пробовала Smile
13.01.2018
Нашла) вербену) Буду в России попробую заказать такой. Надеюсь понравится Smile