Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 18:56

Свои зубы я очень люблю, холю и лелею. Мне повезло обойтись без брекетов и иметь достаточно приемлемую форму прикуса. Но вот с цветом всегда были проблемы. Природная белизна моих зубов – не идеальна, а прибегать к агрессивному отбеливанию я не готова – беременность, да и страшно представить, какое воздействие осуществляется на зубную пластину, если цвет настолько меняется.

Но нет предела совершенству и всегда хочется чего-то нового. Осуществляя покупки на всем известном сайте Aliexpress, я обратила внимание на набор для отбеливания. Отзывы были несколько противоречивые, что я решила рискнуть. Благополучно заказала набор и забыла о нем.

набор + еще 9 шприцев

Если кому-то интересно повторить мой опыт – даю ссылку на товар.

[ссылка]

Доставили заказ достаточно быстро – всего каких-то три недели и я стояла на почте со свертком в руках. Момент распаковки заснять не удалось. Я – вечная торопыга и порвала упаковку прямо в машине. Ну, надеюсь, поверите мне на слово)).

Набор пришел в пакете серебряного цвета. В нем имеется:

• две капы;
  • десять шприцов с гелем;
  • одна лампа;
  • инструкция по применению на английском языке;
  • таблица цветов оттенка эмали.

Продавец собрал заказ и отправил очень быстро, запаковал пакет в пупырчатую бумагу, поэтому при транспортировке ничего не повредилось.

Все это великолепие не внушало особого доверяя, но кто не рискует…

Очень порадовал тот факт, что в лампе была батарейка, и она до сих пор работает.

лампа с синим свечением

Запах у геля был приемлемым, не резким, немного отдавал перекисью водорода. Обрадовавшись, я начала действовать.

Готовим капы

Вскипятите воду в чайнике. Капы тщательно промойте. Теперь залейте кипяток в емкость и возьмите одну капу. Опустите ее на десять секунд в кипяток, при этом старайтесь не касаться дна и стенок. После этого сразу же поместите капу на верхний или нижний ряд зубов, тщательно прижав пальцами. Посидите с капой во рту пару минут.

После того, как вы вытащили капу, она должна повторять форму ваших зубов.

Повторите то же самое со второй капой.

Советую отрезать лишние верхние части силикона, отступив пару миллиметров от десен.

капа по форме верхнего ряда зубов

После этого можно начинать пользоваться средством.

По инструкции, гель наносятся на отпечатанные зубы. Вы можете распределить его более равномерно при помощи кисточки.

Настоятельно не советую наносить слишком много средства. Оно может попасть на десны и привести к дискомфортным ощущениям.

Первое время я использовала капы, но слишком часто гель попадал мне на десны в результате размазывания по силикону. Да и слишком много слюней скапливается во рту за короткое время, что не дает возможности долгое время сидеть при отбеливании.

Гель я наношу прямо на зубы. Аккуратно распределяю кисточкой по пластине, не попадая на десны. После этого беру лампу и включаю ее.

Первый раз я просидела с лампой во рту пять минут. Далее увеличивала время до двадцати минут очень постепенно.

Что касается расхода геля, то он относительно небольшой. Первый шприц я использовала за девять процедур. Сейчас начала новый.

Теперь поговорим о результате.

Не скажу, что мои зубы были безобразно желтые. Нет, конечно. Но так как я являюсь любителем крепкого кофе, чая и шоколада, некоторая желтизна в оттенке все же присутствовала.

Желтизна полностью исчезла уже со второго применения. Далее, зубы становились белее раз от раза на полтона, но после шестого применения этот процесс остановился. Наверное, мои зубы достигли своей природной белизны.

Гель не агрессивный, отбеливает бережно, поэтому не создает неестественной белизны.

результат от использования 1 шприца - 9 процедур

Что касается ощущений при процедуре – то они обычные. Нет неприятного запаха и привкуса, нет дискомфорта. Однажды я некорректно нанесла гель и попала на десну. Она немного побелела, но спустя пару часов пришла в норму.

Сейчас я использую гель раз в три дня. Делаю это в основном, потому что надеюсь на отбеливающий эффект, ну и просто хочу предотвратить появление кофейного налета.

Зубы чувствительными не стали, на холодное и горячее реагируют нормально. Советую всем тем, кто хочет вернуть природную белизну и при этом – без вреда для здоровья.

И еще один совет – не увлекайтесь отбеливанием до фанатизма. Не стоит сидеть с лампой во рту дольше двадцати минут. Возможно, немного геля попадет в организм вместе со слюной и вам не понравится реакция.

И параллельно укрепляйте свой организм изнутри. Пейте витаминные комплексы, обязательно добавьте в свой рацион молоко и творог.

кальций для закрепления эффекта

Красивых вам зубов и экспериментируйте с удовольствием.

Достоинства
  • Бережно
  • Бюджетное средство
  • Действительно отбеливает
  • Нет неприятных ощущений
mamabloggрекомендует
13.06.2016
Зубы у вас красивые, очень белые. Но я как-то побаиваюсь на али заказывать подобные вещицы, да и капы носить мне неудобно. Прошла курс отбеливающих полосок crest и довольна, но теперь хочу взять набор посильнее, результата еще большего хочется.
13.06.2016
Svetok22 , очень хотела заказать Crest, но знакомая пользовалась, охарактеризовала как очень агрессивные. Побоялась. Думаю заказать их себе после родов, дабы получить ослепительную улыбку))))
20.12.2016
Вот сижу с лампой во рту , очень нуждались в чем-то совете т.к. не уверена в том ,что делаю. Подскажите , как лучше увеличивать время , как часто делали и т.д.
28.05.2018
вот бы еще до))думаю ваши зубки и до были прекрасны)