Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 20:47

Хрустальная пилочка для ногтей Bohemia.

С пилочкой от чешского производителя указанного бренда знакома уже давно, с тех времён, как они только появились (узнала об этом совпадении с упаковки). Когда-то ездили на экскурсию в Карловы Вары, где приобрела свою первую стеклянную пилочку в качестве сувенира, и с неким сарказмом касательно её предназначения (дешёвого, малогабаритного по сравнению с хрустальными изделиями пользовавшимися тогда спросом, как в последствии оказалось очень полезного).

Она после первого применения стала фаворитом моих пилочек, про которые я скоро вовсе позабыла. Служила она верой-правдой, пока не упала, и не разбилась. Замена уже лежала и ждала, это тоже была стеклянная пилочка, но увы – не знаю какого производителя, она шла «в нагрузку» к краске для волос. Пользовалась до тех пор, пока она не упала на пол из плитки, её ждала та же участь. Всё же, вторая пилочка не была так хороша как первая, не такая «острая» что-ли. По-первой - не припомню, а у второй напыление со временем поистёрлось, всё же свою задачу выполняла не травмируя ногтевую пластину.

Информация с упаковки:

"Эти изделия были изобретены сравнительно недавно, в конце 90-х, и сразу завоевали заслуженную популярность в мире, так как имеют

1. Безопасность – не повреждают поверхность ногтевой пластины, обрабатывая её качественно и нежно. Пилочку можно использовать и для искусственных ногтей.

(Нет такого опыта)

2. Поверхность пилки не подлежит износу и истиранию.

3. Пилка легко моется, стерилизуется при высоких температурах, обрабатывается антисептиками, не меняя при этом свои качественные свойства.

Срок годности не ограничен.

Произведено в Чешской республике."

У рассматриваемой не большой стеклянной пилочки (размер 7 х 1,1 см) приделана пластиковая ручка, которая достаточно плотно закрывается второй половинкой, получается в футляре длиной 12,5 х 1,5 см. У основания пилочки, возле ручки, с одной стороны приклеяна кругленькая блестящая голограмма с изображением льва и надписью "чешский хрусталь" (перевод мой - не дословный).

Раньше были в использовании пилочки без пластикового футляра и ручки, что несомненно не так удобно. Сама же пилочка в считанные минуты качественно (подтверждаю) спиливает ноготки.

Такую вещичку не стыдно и подарить, так как уверен что скорее всего пригодится.

Цена 149 руб. в супермаркете «О’keй» в середине сентября 2015 года.

Достоинства
  • Качественная
  • Удобная
Недостатки
  • Разбивается о твёрдую поверхность
gsofi2015рекомендует
24.09.2015
Хороший футляр, у меня есть в велюровом, так он по шву разошелся. Такой понадежнее конечно.
24.09.2015
Кажется достаточно практичным, надеюсь что при форс-мажоре не расколится и сослужит некой защитой.